Ответы на вопрос
04.12.2014 23:56
0
Складывается такое ощущение, что на Украине нет такого человека, чье мнение и слово было бы крепким и авторитетным и влияло бы на большинство граждан страны. За последнее время столько было обещаний, пустых слов, прямого обмана со стороны правящей элиты, что население относится к ним скорее как к неизбежному злу, а не как к людям, способным повернуть жизнь в нормальное русло. Понимают свою ущербность и сами политики, иначе не приглашали бы в правительство иноземцев. Это в Киеве, а в других частях Украины свои князьки, авторитет которых держится скорее на силе, чем на правде. Нет влиятельного человека и из бывших политиков. Все бывшие президенты не оставили после себя доброй памяти, и не являются национальными авторитетами.
Если же говорить о влиянии на правящую элиту, то тут без сомнения самый влиятельный человек вице-президент США Байден. Без его участия не принималось ни одно важное решение за последнее время.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.12.2014 04:25
0
Самый влиятельный человек в Украине — это Патриарх Филарет. Я не говорю здесь сейчас о серых кардиналах, которые имеют колоссальное влияние на определенные круги или почти на всех и вся. О них нечего говорить ибо влияние их преступно и меркантильно, Бог им судья. А вот Филарет оказался на своем месте в свое время. На первый взгляд он не делает ничего такого, что бы показывало силу его влияния, но это только на первый. В простых словах этот пастырь умеет донести слово истины из сердца в сердце, а главное, ты ведь чувствуешь, что он говорит правду. Очень светлый и простой человек, который имеет самое главное из всех влияний, а именно -влияние на умы и души, объединяя народ силой Христовой истины и убеждая не отчаиваться даже в самые страшные минуты нашей новой истории. А ИСТИНА — она не в силе, а в правде, а правда у Филарета видна в глазах и в том, что он живет сам именно так, как и исповедует. Поэтому, кто бы что не говорил, а Филарет — самое влиятельное на сегодняшний день в Украине лицо.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.12.2014 12:49
0
Обама )
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2015 21:42
0
Да, здесь все так быстро меняется, если бы этот вопрос прозвучал год назад, не задумываясь написала бы несколько фамилий тех, кто действительно имеет влияние в Украине, а сейчас все перевернулось с ног на голову и уже не знаешь, кто и в самом деле самый влиятельный человек, его невозможно назвать, еще не понятно кто этот самый влиятельный человек, но кажется мне, что это точно не президент Петр Порошенко, он скорее всего не является самым влиятельным человеком, Яценюк также не особо влиятельный, а так даже не знаю кого и предположить из политиков, которых очень много, но все очень круто поменялось и в плане влияния в стране также, сейчас наверное и идет борьба за влияние в Украине, поэтому так и сложно сказать кто действительно оказывает сильное влияние.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2015 15:21
0
После позорного побега Януковича и его окружающих бандитов, остались влиятельные люди, богатые, но точно нет культа личности как это было раньше.
Одним из самых влиятельных могу назвать Коломойского который держит как банковскую сферу Украины так и газовую, который держит всю Днепропетровскую область.
Сейчас влиятельным человеком стал бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Сакашвилли, так же в тройку входит по моим критериям Ренат Ахметов имея во владениях несколько банков несколько фирм, футбольный клуб, много недвижимости и конечно же много денег и власти.
Конечно не последнее место занимает Порошенко, Яценюк, Тимошенко, но тройка лидеров для меня лично выглядит именно так.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2015 10:11
-1
Можно, конечно, назвать влиятельными олигархов Порошенко, Коломойского, Ахметова и других, но никак не одного человека. Но, если вдуматься, за властью этих местных олигархов скорее всего стоят «ястребы» из-за океана, даже не лично Обама, а именно те влиятельные финансовые и военно-промышленные круги, которые стоят за его спиной и реально «правят бал» в мировой политике и экономике. Нет, я не намекаю на 100% на теории заговора, масонов (хотя, кто его знает), а на сросшиеся в своих интересах военно-промышленные и финансовые лобби в США.
Комментарии (0)
Загрузка...