Ответы на вопрос
06.12.2014 02:24
0
Самым влиятельным в Европе я считаю Франциска, папу римского. Ведь католиков больше всего в мире, это самая большая конфессия, которая насчитывает сотни миллионов человек. И если рассматривать вопрос с точки зрения влияния на массы, тогда выходит, что однозначно Франциск. Но вообще то, я не склонен считать, что влияние только одного человека может быть решающим в пределах Европы или мира. Я больше склоняюсь к тому, что миром правят тайные сообщества, на подобии масонских лож и пр. Вот они то как раз и имеют реальное влияние и на политику, и на общество, и вообще, на все сферы нашей жизни. Они выбирают политиков, регулируют курсы валют, развязывают войны, ставят монархов и смещают президентов. Конечно, это может показаться полным бредом, но это мое субъективное мнение.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.12.2014 22:06
0
За последние 10-15 лет на с политической сцены Европы ушли политики, которые при всей своей неоднозначности имели огромный авторитет в мире, были политкорректными, строго следовали договоренностям, уважали друг друга. Возьмите таких к примеру руководителей как Маргарет Тэтчер, Франсуа Миттеран, Гельмут Коль и некоторых других. Их мудрость и авторитет, а так же прекрасное знание истории Европы позволяли им на протяжении многих лет сохранять баланс сил на континенте посредством личных встреч, переговоров и, что самое главное, путем учета взаимных интересов. При них страны вели независимую суверенную политику, исходя из интересов своих стран и интересов партнеров. К сожалению пришедшие им на смену политики полностью лишены этих качеств и больше известны не мудростью, а различными скандалами, непоследовательностью и несамостоятельностью в принятии решений, да и просто элементарной невоспитанностью. Поэтому я бы ни одного из них не назвал бы влиятельным в общеевропейском масштабе политиком.
По-моему самый влиятельный человек в Европе из европейских политиков В.В. Путин, а так же из заморских — Обама. Эти двое собственно определяют сейчас политический климат в Европе. Остальные же выглядят бледно, а временами жалко, как Меркель, например, со своим прослушиваемым телефоном или Оланд с любовницами.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2015 21:31
0
Также считаю папу римского Франциска одним из наиболее влиятельных, а так что бы назвать действительно влиятельную личность в Европе однозначно не могу, вот когда Маргарет Тэтчер была, то да, достаточно влиятельная женщина, железная лети, а сейчас даже не знаю. Ну взять Меркель, сильно влиятельной назвать ее не могу, скорее больше она под влиянием Обамы находиться и делает, так как должна делать, а ее особо влиятельной не считаю. А так вообще в Европе, как бы парадоксально не звучало влиятельный Обама, хоть он и не президент Европейском страны, но влияние на политику Европы он оказывает достаточно сильное, не смотря не на что, именно он ключевая фигура, все остальные подстраиваются, а в Европе действительно сильного и яркого лидера не могу назвать, может и есть какой — то настоящий лидер который находиться в тени, а из тех кто на виду, особо сильных и влиятельных нету.
Комментарии (0)
Загрузка...