Какие есть варианты подработки для студентов?

09.12.2014
2470
Ответы на вопрос
09.12.2014 18:34
0
Во все времена студенты пытались подработать в силу маленькой стипендии, которой, конечно же, никогда в полной мере не хватало на жизнь. В наше время этот вопрос тревожит умы студентов ни чуть не меньше, чем во времена союза, или более поздние времена. Итак, на какую же подработку может рассчитывать студент, у которого нет стажа, нет профессиональных навыков и прочее. Первое, на что бы я обратил внимание, это подработка в интернете. Существует масса сайтов, сервисов почтовых рассылок, где всегда потребуются свободные руки и умы. Конечно… много не заработаешь таким образом, но значительный довесок к стипендии будет гарантирован. Можно устроится ночным сторожем или охранником в круглосуточный магазин, на ночную смену. Правда, в таком случае возникнут проблемы с недосыпанием. Можно также найти подработку курьером в удобное для вас время. Чтобы экономить деньги на проезд развозя документацию или товары, это можно делать на велосипеде или скутере. Один мой знакомый студент подрабатывает тем, что ездит по секонд хендам, выбирает редкие, хорошие фирменные вещи, а затем продает их через интернет аукционы. И, скажу я вам, это дает ему ежемесячно еще плюс две стипендии. Прекрасный заработок. Так же студент может рассчитывать на работу официанта, оператора кул центра (отвечать на звонки), менеджера по продажам, работника фаст фуда (на кассу или на разнос), на работу промоутера ( разносить листовки, газеты и тд ), а так же на работу секретаря (развозить бумаги, отвечать на звонки), внештатным корреспондентом, грузчиком и прочими работами, связанными с физическим трудом.

Во всех этих вариантах есть свои плюсы и минусы. Но, для молодого человека, который хочет заработать, сейчас абсолютно нет проблем найти себе вакантное место. Главное, это желание и целеустремленность, а на ловца, как говорится, и зверь бежит.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.12.2014 10:10
0
Современные студенты, мне кажется, находятся в более тяжелой финансовой ситуации, чем студенты из СССР. Раньше и стипендия (45-55 руб), особенно повышенная (63-68 руб), была треть или даже половина средней зарплаты работающего (начинающий инженер получал 120 руб) и льгот было больше для студентов. Сейчас без подработки обучающемуся не прожить! Вариантов много. Для студента дневного отделения, мне кажется, лучше всего подработка на кафедре в своем институте. Это и учебе очень хорошо помогает, и приобретается опыт работы по специальности, с которым потом легче будет устраиваться на работу. Очень много студентов сейчас подрабатывают мерчендайзерами в супермаркетах. Эта работа удобна тем, что время подработки выбирает сам учащийся. От студента требуется, чтобы он выложил на полки в супермаркете товар фирмы и полки не пустовали. Еще очень хороший способ подработки, помогающий учебе, это решение школьных задач через интернет. Я думаю, любой студент осилит школьные задачи. Можно еще заняться репетиторством со школьниками. Многие родители с удовольствием нанимают студентов для помощи своим детям, т. к. услуги студентов стоят дешевле, а знания не уступают многим учителям. Вариантов подработки очень много, было бы желание работать!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.12.2014 21:56
0
Обычно студенческие годы не отличаются стабильностью и финансовой независимостью. К сожалению в последнее время сложилась такая ситуация, чтобы оплатить свое обучение в университете или проживание необходимы деньги, приходится искать работу. В первую очередь подработка студента зависит от сферы его учебы, чем он занимается, что умеет, чем интересуется, какие у него способности. Понятно, что молодых и неопытных никто не хочет брать на работу, но шансы все же есть. Банально если знаниями студент не блещет возможна подработка официантом или помощником повара, в супермаркете на выкладке товара или уборке помещений. Возможен заработок в сети интернет. Это и всевозможные почтовики, и рерайт с копирайтом, и переводы текста. В конце концов можно работать и грузчиком и водителем такси. Если вы воспитатель устройтесь нянечкой, если учитель давайте частные уроки, если программист, то таких вопросов вообще не должно возникать. Также студент может писать всевозможные рефераты и дипломные работы на заказ.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.02.2015 20:25
0
Студент может заработать деньги работая несколько часов в день после учебы в колл — центре, сейчас это достаточно популярно среди студентов, также можно раздавать флаера или еще какие — то листовки несколько часов в день. Можно пойти официантом работать в вечернее время, есть такие кафе, у которых есть такие официанты, еще чаще такое в фаст — фудах, там вообще наверное одни студенты работают. Если студент достаточно умен, он может для студентов с меньшей успеваемостью или для заочников делать курсовые или дипломные, это достаточно прибыльное занятие, если ты умеешь это делать. Если у студента есть интернет и ноутбук, студент может зарабатывать в интернете деньги, не свой сайт конечно создать там вложения нужны, но писать статьи, отзывы, читать письма или еще что — то в интернете много способов заработка без вложений, главное сайт на котором планируете зарабатывать проверить сначала, почитать отзывы, платит или не платит, не блокирует ли сайт при первой возможности, почитать его правила и прочее.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.02.2015 22:34
0
Сейчас в стране настал такой период, что денег на проживание особо не хватает. Особенно бедным студентам, да еще если им не выплачивают стипендию, а нужно заплатить за квартиру, купить покушать, одежду, ну и еще и погулять. Не всегда хочется просить деньги у родителей, и не всегда они могут позволить вам это. Вот тогда и приходится студенту искать работу. Сначала нужно подумать какие у вас есть таланты, что вы делаете лучше всего, может на этом у вас получится заработать. А если такого не нашли, то переходим к следующему этапу. Множество вакансий можно найти в интернете, все зависит от ваших способностей, умения, личного времени и желания. Я бы предложила вам, для начала, раздавать листовки, фраера, или проводить опросы. Много знаний здесь не нужно. Так же современные студенты могут заработать не выходя из дома, в Интернете. Есть множество сайтов, на каких можно заработать деньги простыми кликами. Уже посложнее будет, это утроиться официантом или помощником повара в каком-то заведении. Вы можете работать продавцом-консультантом в различных магазинах. Можно устроится оператором в кул центре. Неплохой заработок, а все, что требуется — это отвечать на звонки. Для мальчиков подойдут и разные физические работы, там много ума и не надо. Главное — это желание.
Удачи в поисках работы!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 18:00
0
Все варианты подработки для студентов во многом зависят от региона в котором он учится, и той работы которую нужно выполнить. К примеру, в нашем регионе студентам предлагают несколько видов заработка в зависимости от их уровня физической, или интеллектуальной подготовки. В мае, у нас начинается массовый сбор клубники, потом урюка и черешни, и везде требуются руки для сбора урожая. Следующий вид подработки мерчендайзинг и маркетинговые исследования в торговых фирмах, куда на временную работу приглашается молодёжь по опросу населения для тестирования тех или иных продуктов питания, или бытовой химии. Заработок не высокий, но платят вовремя и стабильно, Интер-почта постоянно набирает временных курьеров по доставке корреспонденции, такая вакансия тоже получила своё распространение лишь потому, что на постоянную работу люди не устраиваются. Я считаю, что при желании студент может рассчитывать на ту или иную работу, связанную с неполной или частичной занятостью, ведь многие студенты подрабатывают и в ночное время в качестве грузчиков или официантов. В этом вопросе главное это найти себя, и ту организацию которая согласится взять студента на работу без оформления трудовых отношений лишь потому, что студенты народ не надёжный, сегодня они придут на работу, а завтра выяснится что началась сессия, и времени для работы нет. Поэтому тут многое зависит не от студента, а от работодателя который согласиться принять его на работу.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 15:11
0
Вариантов работы для студентов, на самом деле, множество. Если вам нужна просто быстрая и ни к чему не обязывающая подработка, примитивный труд типа грузчика, сторожа или дворника вполне приемлем. Конечно, кому-то такие профессии кажутся «несолидными», но когда срочно нужны деньги, выбирать не приходится.
Многие организации, предлагая работу торгового представителя или мерчендайзера, прямо в объявлении указывают, что работа для студентов. График на таких работах обычно свободный, занятость частичная несколько часов в день или в неделю.
Работа в торговле непосредственно в самих продажах — это и рестораны быстрого питания, и различные гипермаркеты электроники, и просто крупные продуктовые сети — также вполне может подойти, так как график обычно сменный, и всегда есть возможность выходить в удобное для вас время.
Еще один вариант — проведение промо-акций, привлечение покупателей, выдача призов и т.п. в крупных магазинах и торговых центрах. На такую работу также берут в основном студентов, графики работы разные, а оплата почасовая.
И наконец, можно найти не просто подработку, а устроиться на скромную должность, на неполный день в компанию, связанную с вашей профессией, с последующей перспективой повышения.
Комментарии (0)
Загрузка...