Ответы на вопрос
10.12.2014 13:23
0
Работая водителем такси, можно выделить несколько положительных и отрицательных моментов. Начнем, пожалуй, с достоинств этой прекрасной профессии. Во первых, работая водителем такси, вы всегда на колесах, и проблем с общественным транспортом у вас нет. Когда машина в руках, тогда даже бытовые и хозяйственные вопросы решаются в разы быстрее и удобнее. Даже если стоит вопрос поездки в магазин или на рынок. Работая водителем такси… человек, в принципе, находится в комфортных условиях на своем рабочем месте, всегда чист, опрятен и главное, в холодное время года человек находится в тепле. Заработная плата у таксистов вполне приличная, плюс к этому всегда есть возможность получить хорошие чаевые. Здесь все зависит, на сколько человек коммуникабелен и отзывчив в работе с клиентами. К тому же, пассажиры бывают разные и очень часто таксисты себе заводят очень нужные и полезные знакомства.
Что же касается минусов этой работы, так они есть везде. Как и во всех профессиях, где приходится работать на прямую с людьми, в данном случае с пассажирами, в осенне-весенний период есть опасность заболеваний орз, гриппом и прочими простудными заболеваниями, которые распостраняются дыхательным путем. Потом, не всегда ведь встречаются адекватные пассажиры, нужен особый психологический настрой для того, чтобы держать ситуацию под контролем. К тому же, есть риск нарваться просто на бандитов, таксисты очень часто подвергаются нападениям или просто грабежам. Да и хорошо выпившие пассажиры тоже могут доставить достаточно проблем и хлопот. Вот такие они, на мой взгляд, риски этой профессии. Да и вообще, автомобиль считается объектом повышенной опасности, а ведь таксист каждый день подвергает себя риску. Но, не смотря ни на что, мне очень нравится эта профессия и я даже мечтал в детстве работать водителем такси.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2015 20:42
0
Плюсом является то, что можно заработать при этом самостоятельно выбирая часы работы, если на службе работать, если есть свой автомобиль это легко. Даже если нет автомобиля на службу требуются таксисты и без автомобиля. Но, что бы стать таксистом нужно местность достаточно хорошо знать, что бы без трудностей на ездить, не теряться, потому что клиенты это не особо любя. Плюсом еще считаю, это работа с людьми, но, это также является и минусом, потому что люди разные бывают, есть грубияны, таксистам по работе приходиться возить и пьяных и злых в общем всяких людей. А как известно клиент везде всегда прав. Еще минусом считаю, что в основном работа в ночное время заключается, большего всего заказов именно тогда, также если таксист хочет заработать он работает и в праздничные дни, потому что в эти дни также достаточно много заказов. Вообще не самая лучшая работа.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 18:16
0
Есть положительные моменты, клиенты есть и будут, люди будут ездят и будут ездить-это постоянный доход, вы можете рассчитывать на завтрашний день в плане финансовом. Плюсы общения с людьми, интересные встречи… Но отрицательных моментов намного больше: сидячая работа не может привести к хорошему состоянию здоровья, не постоянное питание и высыпание, это основные причины. Но они сказываются глобально на здоровье. Еще есть великая вероятность агрессии со стороны клиента, нужно иметь сильную нервную систему: люди разные есть и выходки неадекватных людей позитивным не назовешь. Водитель должен уметь дать корректно отпор, почему корректно, вы же не знаете человека, которого везете и что у него в голове. То есть должен уметь охранять собственную жизнь, обходя такие ситуации мирным путем. И самая большая проблема это наши дороги, сколько они забирают сил и нервов, не говоря уже о автомобили. Тут плюс доход и минус существует почти на равных. Еще вам нужно хорошо знать ваш автомобиль, ведь не на кого надеяться кроме самого себя, а ситуации бывают разные. Также на заметку: вежливость и тактичность-качество хороших водителей.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.03.2015 00:31
0
Есть частные водители такси, а есть водители, которые работают на фирму. Частник может создать для себя абсолютно любой график, может работать и днем и ночью, никому не надо платить деньги, ты работаешь сам на себя. Все деньги идут только тебе в карман, все что заработаешь, все твое. Минус в том что идет жесткая конкуренция. Есть хорошие места, где море людей, то есть работа есть, но просто так туда не стать, там свои таксисты. Минус в том что новому водителю трудно найти место где работать. Водители которые работают на фирму тоже имеют и плюсы и минусы. Плюсы в том что заказы искать не надо. Звонит диспетчер, ты едешь на место и доставляешь куда надо. Минус, водитель не может отлучиться, не может поехать по своим делам, нужно просто сидеть и ждать. Так же у некоторых водителей ужасный способ оплаты. Так что везде свои плюсы и минусы. Но профессия таксиста очень опасна! люди разные бывают. Ладно если просто не заплатят пассажиры. Бывали и смесительные нападения.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2015 12:34
0
В каждой профессии есть свои плюсы и минусы. К примеру, в нашем регионе водителей такси принимают на работу при наличии своего автомобиля, трудоустройство официальное, т.е. по трудовому соглашению. В период работы на водителя такси, распространяется законодательство о труде, т.е в отделе кадров предварительно обговаривается его оплата труда, продолжительности работы в ночное время, сверхурочные работы, отпуск, и оплата по больничному листу. Все водители во время своего трудового дня подчиняются диспетчеру, который с ними связывается по радиосвязи и сообщает о тех заявках которые к ним поступают. К концу дня водитель сдаёт кассу. Единственным минусом такой работы является то, что водитель находится под контролем диспетчера, он не может никуда отлучиться, предварительно не согласовав своё отсутствие, также он не может подработать и взять пассажира который его остановит вдоль дороги, потому что об этом станет известно, также он самовольно не может изменить свои часы работы, или уехать решать свои домашние проблемы. А в остальном, в этой работе больше преимуществ, чем недостатков, есть возможность знакомства и общения с людьми, а также быть в курсе всего того, что происходит в городе.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 11:57
0
У любой работы, профессии и должности есть свои плюсы и минусы, и работа водителем такси, конечно, не исключение.
Многое тут зависит от города, региона и обстановки в нем — в одних регионах эта профессия более опасна, чем в других.
В целом же, можно выделить ряд основных плюсов и минусов. Во-первых, у таксиста относительно свободный график, поэтому многие используют эту работу в качестве дополнительной подработки. Большинство фирм, по крайней мере, в небольших городах, позволяют водителям выходить тогда, когда им это удобно — кому-то в дневное время, кому-то в ночное, два, три или все семь дней в неделю. Во время работы таксист хоть и находится под формальным надзором диспетчера, но далеко не все фирмы могут себе позволить и хотят устанавливать маячки для отслеживания, поэтому водитель вполне может не просто стоять в ожидании, а успеть заехать куда-либо по своим делать. У нас в городе таксисты всегда возят своих детей в детские сады и школы, кружки и больницы, приезжают на служебных машинах на работу за членами семьи и т.д. Работодатели, может, и в курсе, но не слишком переживают по этому поводу, если личные дела не занимают слишком много времени.
Если сравнивать с работой, например, строителя, уличного продавца или инспектора ГИБДД, которые часто вынуждены находиться на улице в холодную и дождливую, или в жаркую и душную погоду, у таксиста всегда есть «крыша над головой», печка и кондиционер.
Что касается минусов, то они очевидны: всегда есть риск нарваться на пьяных или просто неадекватных пассажиров, а также стать жертвой нападения и ограбления, особенно в ночное время и в отдаленных районах. Для многих таксист является кем-то вроде дворника или уборщика, к которому можно относиться без всякого уважения, поэтому не редкость конфликты с такими клиентами.
Кроме того, если вы работаете на собственном авто, можете забыть о его чистоте и приличном виде — клиенты не особо заботятся о чистоте своей обуви, могут сесть в салон, не стряхнув снег, в грязной одежде и пр., а уж о людях с перегаром и прочими «прелестями» я промолчу.
Впрочем, раз люди продолжают работать в такси и им это нравится, значит, эта профессия по-своему хороша.
Комментарии (0)
Загрузка...