Ответы на вопрос
21.12.2014 12:30
0
Чтобы управлять людьми, надо научиться управлять собой. Ничего даром не дается в этой жизни. Управлять это значит понимать мотивы поступков человека, общества. Маг, гипнотизер, политик, бизнесмен и так далее, должны много учиться. Только знание устройства мира, общества, человека дают инструменты управления. Даже машиной управлять вы должны научиться. Насколько же сложней устроен человек. Хотите управлять людьми, похвально, но задайте себе вопрос, а собой вы можете управлять. Своим гневом, любовью, добром или злом, температурой тела, когда холодно, желудком когда голоден. Власть всегда накладывает на человека ограничения. Готовы себя ограничить, готовы познавать новое, готовы бороться за власть, за право управлять, тогда учитесь и вперед.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.01.2015 16:03
0
Управление людьми это целое искусство. Манипуляция называется. Чем то напоминает травлю/обман. Вот один из таких приемов «НАВЯЗЫВАНИЕ ЛОЖНОЙ ГЛУПОСТИ».
Говоря простым языком, этот способ манипуляции заключается в том, чтобы опустить человека ниже плинтуса. В ход идут намеки на его безграмотность и глупость, что приводит объект манипуляций в состояние временного замешательства. Тогда-то манипулятор и производит кодирование психики.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.01.2015 00:35
0
Управлять людьми к тому же всеми невозможно. Есть люди которые легко подаются влиянию, есть такие которыми вообще невозможно управлять они сами кем угодно будут управлять. Но, что бы управлять людьми и вообще что бы люди слушали, человек должен быть не таким как они, он должен быть более обаятельным, более умным или еще что — то. Естественно, что нервы должны быть стальными, человек должен уметь себя держать в руках, потому что не сразу же управление будет даваться легко, придется много времени потратить. Это психология, всему нужно учиться, самому анализировать, как подходить к тому или иному человеку. А вообще зачем вам управлять людьми?
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 10:20
0
Управлять людьми — это целая наука, но надо понять для себя одну простую вещь: для любого дела нужно иметь призвание и талант, своё предназначение и особую для этого харизму, прежде всего. Остальному, конечно, можно научиться, но результат не будет таким высоким, как если у человека, имеющего для этого дар управления. Человек должен обладать некой энергией, движущей вдохновляющей силой, способной сдвигать с мёртвой точки. Одно из главных качеств управленца — отношение к людям, умение понять любую ситуацию человека, не осудить, а оправдать. Управляющий людьми должен уметь управлять своими эмоциями, ни в коем случае нельзя скатываться на гнев и раздражение, иначе вас перестанут уважать. Ко всем подчинённым надо относиться с уважением. Нужно уметь разрешать конфликтные ситуации, желательно, мирным путём. Необходимо быть приветливыми, не забывать поздравлять именинников, дарить небольшие презенты в День 8 Марта и пр. Начальник не должен быть категоричным. Нужно быть гибким и уметь уговаривать, иметь терпение и любовь к людям. Это, на мой взгляд, самые необходимые компоненты качеств управляющего людьми. Власть имеют не те, которые подавляют и их боятся и ненавидят, а власть имеют те, к которым тянутся, к которым притягиваются люди, хотят с вами быть и общаться. Будьте интересными, развитыми, духовными, разносторонними, жизнерадостными, будьте для всех солнышком, чтобы ваши подчинённые ходили на работу с радостью.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 21:59
0
Управлять людьми не каждый может и не каждый может научиться этому, если бы все так было просто то одни бы управленцы и были бы, нужно понимать, что у каждого человека свое предназначение и вмешиваться в то, что дано природой не стоит, нужно найти свое призвание и стать там профессионалом, а не лезть в то, что не выйдет. Ведь если бы все умели управлять людьми, то кем бы они управляли, управленцев не много должно быть процентов 10 или 15, а остальные должны быть заняты своими делами. Что бы управлять людьми, нужно иметь силу воли, нужно иметь ум, потому что за глупцом никто никогда не пойдет, также важно иметь какой — то талант, люди будут восхищаться талантливым и умным человеком захотят пойти за ним. Конечно же нужно желание и терпение, еще нужна энергия, потому что ленивый человек не может повести за собой и управлять, на все нужна энергия, которая в том количестве как настоящим управленцем не каждому дана. Нужно еще лично обаяние, харизма нужно уметь нравиться людям, не давить на них, а оставаться приятным собеседником и прочее. А это не просто потому что к каждому человеку нужен отдельных подход, поэтому еще стоит быть интуитивным и немного психологом, что бы понимать что от вас ждут, что нужно тому или иному человеку. Так что что бы управлять людьми, нужно обладать большим количеством знаний и умений, которые не всем даны.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 22:09
0
Многие люди в своей жизни стремятся к тому, чтоб управлять людьми. Это позволяет им чувствовать себя увереннее, и на ступеньку выше всех других. В обществе всегда было и есть понятие стратификации — это когда один социальный класс поглощает собой другой, или же проблему стратификации можно обобщить как привязанность человека к определенному социальному уровню, классу, ступени. Так вот, те кто находятся на верхнем уровне социума всегда будут пытаться руководить теми, кто ниже их. Они всегда будут хотеть властвовать над ними и тем самым, получать от этого выгоду-не только материальную но и духовную.
Так же, хотела бы отметить, что будет градация личностей. Одни будут желать власти, а другие будут всегда подчиняться. Таковы Законы жизни, так будет всегда и от этого никуда не убежать. Для того, чтобы не было проблем нужно либо принять всю ситуацию как есть, либо постараться подняться на ступень выше. Многие успешные люди, сделав именно так, обрели многое в этой жизни. И славу, и успех, и карьеру и все остальное.
Человек прекращает быть человеком тогда, когда ему уже не за что бороться и не к чему стремиться. Здоровый человек всегда будет идти к высшему.Нужно всегда саморазвиваться и тем же выходить на уровень выше, выше…
Так же, хотела бы отметить, что для того чтоб управлять людьми нужно сперва научиться управлять собой и своими действиями, мыслями. Не всегда управление зависит от профессии. Я бы сказала, что это в большей степени зависит от внутреннего стержня человека, его психотипа и восприятия всего что происходит вокруг.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 00:21
0
не очень поняла вопрос, если Вы хотите подчинить людей своей воле-тут есть разные техники-от гипноза до НЛП, есть техники манипулирования людьми, их можно изучить по специальной литературе, если же Вы работаете начальником, или собираетесь им стать-тут есть психология управления, какие-то методы манипулирования, конечно же применяются и там, но можно управлять людьми и по методу Дейла Карнеги, только важно не забывать, что все предложенные им рецепты должны опираться на искренность, иначе это то же манипулирование, в котором его часто обвиняют. А в принципе есть метод кнута и пряника, можно обложить штрафами, а можно предложить приятные бонусы, порой это что-то не материальное, но важное для сотрудников, например, можно позволить устроить дополнительный перерыв, вообще сделать более гибкий график, а есть люди, которым просто важно, чтоб их труд заметили, похвалили лишний раз.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 15:26
0
Смотря для чего требуется управлять человеком. Я например работаю администратором в магазине, в моём непосредственном подчинении находятся четыре человека продавцов, естественно изо дня в день мне приходится давать им работу и контролировать качество её выполнения ими и конечно мне приходится управлять их действиями при выполнении работ. Периодически конечно возникают конфликты, и это происходит из-за неправильного подхода. Я такой руководитель, что не привыкла командовать и приказывать, я подчинённых по-человечески прошу и через чур лояльно ко всем отношусь, не редко получая за снисходительность от начальства. Но вопреки всем правилам и регламентам руководства, я считаю, что что бы управлять людьми или заставить человека что то сделать, даже в своих интересах, необходимо прежде всего его к себе расположить. Например, если мне не нравится мой руководитель, я не ценю его как человека, то я не стремлюсь выполнять его указания или делаю это не качественно, а если же руководитель представляет из себя достойного, дружелюбного, умного и справедливого человека- то выполнить его распоряжение, доставляет даже некое удовольствие. То есть, если я, например, не уважаю человека, я не стремлюсь ему делать добро. По моему мнению первым шагом к успешному управлению людьми является его расположение к вам. Просто представьте разницу даже в банальных фразах: «Через пять минут, быстро соберись и беги до библиотеки за моей книгой. Только быстро!» или же «Можно тебя попросить сегодня взять мою книгу из библиотеки, пожалуйста, а то она мне очень необходимо, если это тебя конечно не затруднит?» Конечно вариант просьбы по которому вы её выполните, очевиден! Также конечно для управления людьми можно ещё использовать вариант поощрения типа: «А давай, ты сегодня мою книжку из библиотеки заберёшь, а с меня мороженное?» тоже как вариант управления подходит. В психологии, конечно, существует масса полезных советов по управлению людьми, особенно подробно их описывает Дэйл Карнеги. Но лично я пользуюсь в основном именно описанными выше.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы