Кинематограф в России - есть ли у него светлое будущее?

21.12.2014
636
Ответы на вопрос
05.01.2015 02:19
0
Честно говоря глядя на современный кинематограф в России начинаешь очень сомневаться в его светлом будущем. Объясню почему. Самое главное что может указывать на светлых прогресс- это то, что есть в кинематографе свой генератор идей. Но как я не старался найти этот генератор в общем кино мне так это и не удалось. Наш кинематограф отстает от западного и в частности американского на много лет и не только в части технической, а именно в части новых идей. У нас нет своих идей! Всё что у нас есть мы так или иначе списали у запада или америки. Все эти ситкомы и сериалы мы просто переписали на свой лад и для нашего зрителя. А вот Америка их придумала и уже очень давно. То есть мы верен уже забытое старое и пытаемся из него сделать что то новое, но так не бывает! Нужно развиваться самостоятельного. Только этот путь может привести к «светлому будущему» нашего кинематографа.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.02.2015 20:04
0
У меня сильные сомнения насчет этого вопроса, хорошие фильмы можно на пальцах посчитать. Но романов, дешевых, так сказать экранизируют очень много, для домохозяек стараются, которым главное любовь, страдания героини, и конечно же счастливый конец всего этого. А на действительное хорошее кино никто не хочет тратиться, потому что нужны вложения. Таких денег какие идут на иностранные фильмы, в России не видать, а если и видать, то в прокате картина может провалиться. Но, достойные фильмы есть, из всего этого их можно найти, но это скорее исключение из правил, которое только подтверждает правило.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 16:15
0
Уверена, что светлое будущее у нашего отечественного кинематографа есть. Не зря последние годы уже несколько фильмов российских кинорежиссеров были выдвинуты на получение премии «Оскар». Из последних — замечательный и глубокий фильм «Левиафан», к примеру. Вообще есть у нас несколько действительно гениальнейших и всеми признанных кинорежиссеров, жаль, конечно, что их немного. Но и на большие экраны выходит немало очень достойных российских фильмов — особенно военной тематики, вот «Битва за Севастополь» из последних. И комедий очень много было последнее время смешных и добрых. Так что я считаю, что со временем таких хороших и качественных фильмов будет все больше и больше появляться.
Комментарии (0)
Загрузка...