Ответы на вопрос
22.12.2014 19:07
0
Прохладно, я не могу сказать, что это плохо или хорошо. Чисто с физиологических позиций, это нам не противопоказано. Скорей наоборот, мы устроены, как травоядные, и так было до поры. Большую роль играли климатические условия. Пока они были комфортные, можно было питаться фруктами, овощами. Но со временем, человек должен стал в труде зарабатывать на хлеб насущный. А это совсем другие энергозатраты. Представьте себе копающего землю, строителя, шахтера, питающихся фруктами, травой. Это парадокс, физически тяжелый труд и малокалорийная пища. Вегетарианство показано представителям культуры, умственного труда, духовных практик. Считается что на сытый желудок тяжело оторвать душу от земного, материального. К небесам может воспарить только чистая душа. Поэтому для этих людей этот вид питания более подходит. Но это выбор человека, я не согласен, что человек это то что он ест. По моему человека делает таковым не еда, а воспитание.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.12.2014 19:45
0
К вегетарианству у меня отношение двоякое. С одной стороны, вроде бы это полезно. Происходит очистка организма от всякого баласта типа отложений солей, повышенного холестерина. Но с другой стороны, ведь мясо, рыба, птица это основной источник пополнения белка в организме, а также многих витаминов и микроэлементов. Конечно можно возразить, что бывает белок растительный, и многие вегетарианцы едят много бобовых, которые являются одним из основных поставщиков в организм белка. Но мне кажется, что человек в процессе развития постоянно ел мясо, так как был охотником. Особенно это касается нас россиян. У нас очень холодный климат, и чтобы согреваться, получать достаточно энергии на существование, все-таки необходимо есть мясо. Конечно, пожилым людям надо сокращать количество употребляемого мяса. Врачи рекомендуют перейти на белое мясо, то есть рекомендуется употреблять мясо птицы, а не красное мясо типа говядины и свинины. И также сократить количество дней до двух в неделю, в которые вы едите мясо. Так что я против постоянного вегетарианства. На какой-то период можно отказаться от мяса, но не навсегда.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2014 12:25
0
Всем добрый день, начну с того, что это как-то не нормально.
Если очень разобраться, то зачем вообще мы живём??? Как можно себя во всём вкусном ограничивать, я этого не понимаю. Я не скажу что это вообще очень ужасно, люди с этим то живут, но моё личное мнение — Друзья, перестаньте верить в то, что
на травке Вы дольше проживёте и будите красивее всех…
Комментарии (0)
Загрузка...
10.01.2015 22:00
0
Вегетарианство полезная вещь при некоторых заболеваниях, но в холодном климате, где нужно много калорий, оно, по-моему мнению, не нужно. Еда должна содержать как растительные, так и животные составляющие. В современном питании не ценятся многие традиционные блюда, такие как каша, борщи, похлебки, кисели. Мало едим корнеплодов, ягод и орехов, а ведь такое питание дает силы и долгую жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...