Диктатор в стране, это хорошо или плохо?

Хорошо это или плохо, если вся власть в стране в руках одного человека?
15.01.2015
1633
Ответы на вопрос
22.01.2015 22:06
+1
Диктатор в стране не самое приятное, что может вообще с страной произойти, оппозиции естественно никакой, есть только одно единственно правильное мнение, а именно диктатора, а человеку свойственно ошибаться, ошибки в семье это одно, а вот ошибки в масштабе страны могут привести к тяжелым последствиям. К тому же диктатор скорее недостаточно дипломатичен, а такое поведение может привести к конфликтам с соседними государствами, потому что любая страна должна сотрудничать с другими государствами.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.06.2015 19:38
+1
Диктатор это ни есть хорошо. Это авторитет, на которого должны все равняться, то есть один человек-царь и бог. Остальные будут являться пешками. Власть принадлежала бы одному человеку, а это могло пагубно повлиять на страну. Раньше диктатором был И.В. Сталин благодаря ему мы выиграли войну. Если бы он не был диктатором мы бы проиграли. Но сейчас в стране диктаторы, не будет такого правления как когда то со Сталиным. Так что диктатор может все испортить.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.01.2015 16:50
-1
Вообще диктатор-это авторитарный руководитель, и единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом. Из самого его определения можно сделать вывод что данное лицо не может по своей сути нести что то доброе и светлое для своей страны и народа. Как мы знаем из истории еще не было диктатора о котором бы осталась светлая память. Человек имея подобную власть забывает о том что он прежде всего человек и начинает вершить судьбы людей и целых народов. Самые известные диктаторы — Мао Цзэдун, Франциско Франко, Бенито Муссолини, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин. Одним из современных диктатором можно назвать Александра Лукашенко. В данном случае не означает, что неограниченная власть не означает, что диктатор единолично принимает все принципиальные решения, поскольку это физически невозможно. Также следует отметить, что при нём могут быть (и часто бывают) совещательные органы, формально наделённые высшими властными полномочиями. Однако в условиях диктатуры любые такие органы издают свои постановления и указы согласно воле диктатора. Государство уже считает как бы своим личным бизнесом и руководит им соответственно с целью собственной наживы.
Комментарии (0)
Загрузка...