Из чего сделать фигуру (призму)?

По геометрии задали сделать призму, у которой в основании четырехугольник. Все бы ничего, но за простую фигуру, вырезанную из бумаги ставят только 3. Как сказал учитель, фигура должна быть оригинальной, т. е. можете даже ее испечь, слепить из пластилина или спичек (увы эти идеи уже "заняты"). Хотелось бы узнать ваши идеи по этому по этому поводу.
Заранее благодарю=)
18.01.2015
1311
Ответы на вопрос
21.01.2015 18:38
0
Самое простое – сделайте призму из плотного картона и обтяните ее красивой тканью. Например, шелком или бархатом. Другой вариант чуть сложнее: также сделайте призму из картона, но это будет форма для отливки окончательной фигуры. Далее можно растопить воск, парафин или даже мыло и залить в картонную заготовку. Не забудьте предварительно смазать форму изнутри каким-нибудь маслом, чтобы после того как фигура застынет можно было легко вынуть ее из заготовки. После этого лезвием или острым ножом удалите мелкие дефекты готовой призмы, при необходимости отшлифуйте ее плотной тканью. Думаю, учитель по достоинству оценит ваши старания. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.01.2015 14:44
0
Можно сделать призму из соленого теста, то есть разводите соли 2 столовые ложки в стакане воды и растворяете, а затем добавляете муки в воду и смешиваете все пока тесто не станет густым, как пластилин. Лепите призму, сначала цилиндр потом выравниваете стороны, мама или бабушка может помочь. Когда призма высохнет, то ее можно раскрасить гуашью или другой краской. Можно еще слепить из полимерной глины, которую продают в магазине.
Комментарии (0)
Загрузка...