Могли ли библию написать цыгане?

Слышал что цыганам разрешено воровать по библии. Т.к. цыган украл гвоздь, которым должны были пробить руки Иисусу и Бог на веки простил им воровство.

Могли ли написать библию цыгане, чтобы оправдать свое воровство?
19.01.2015
2305
Ответы на вопрос
21.01.2015 17:54
0
Быть может, я не внимательно читал «Новый Завет», где описывается житие Иисуса Христа, но такого факта, что цыган украл гвоздь, приготовленный для распятия Спасителя, я там не заметил. Скорее всего, такого эпизода в Священном писании нет. Поэтому считаю, что данную байку придумали сами цыгане, чтобы оправдать свои неблаговидные наклонности, к которым относится воровство. Так что не думаю, что Библию писали представители цыганского народа. Как известно, цыгане выходцы из Индии, где исповедуются совсем другие религии, отличные от христианства. Если рассуждать здраво, то авторами Библии были евреи. Все библейские имена имеют еврейское происхождение. Даже те, которые в настоящее время считаются исконно русскими – Иван и Марья, например.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.01.2015 17:36
0
Удивителен наш мир!!! Интересно в какой светлой голове могла родится подобная мысль!!! Понятно что цыгане, в принципе могли придумать что угодно, чтоб как то оправдывать то чем они занимаются, но ведь есть еще здравый смысл. В Библии нет ничего подобного! Нет ни слова о том, что были украдены гвозди или один гвоздь которыми должны были прибить Иисуса. Тем еще более абсурдна мысль о том, что Священное писание написано цыганани! Знаю что многие представители данной национальности на многое способны, но эта выдумка перешагнула всё ранее мной слышанное.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.02.2015 04:51
0
Научно доказано, что текст Библии, вернее сказать учение, изложенное в Библии было известно задолго до нашей эры (до н.э.).

Учитывая, что сами евреи говорят, что Тору они получили от Этрусков.
Этруски – это русские.

То соответственно можно провести параллель, откуда появилась Библия.
Комментарии (0)
Загрузка...