Почему Россия начала войну в Украине?

Зачем Россия вводит в Украину наемников, вооружение, регулярную армию?
26.08.2014
1952
Ответы на вопрос
06.11.2014 13:44
+1
Эта война очень нужна одному человеку, и этот человек — Путин. Такого массового обмана не знал даже советский союз, хотя каждый знает какие там были масштабы. Он забрал Крым, но как его кормить, если с ним нет сухопутного сообщения? Поэтому была идея забрать все восточные области, чтобы была дорога в Крым. Не удалось. А наемников и войска вводит потому, что местные не хотят войны и не они её затеяли. Поэтому приходится перебрасывать военных и набирать наемников, которые за деньги и мать родную продадут. Так же началом войны послужило то, что очень начал падать рейтинг господина президента и поднимать его решили военными победами.
Комментарии (1)
Загрузка...
16.12.2014 02:02
+1
Во всем виновата геополитика. Москву устраивал Янукович, потому что он был клиптоманом и думал только о том, как бы больше украсть, а вектор развития государства его интересовал очень мало. Вся Украина хотела в Европу, хотела строить правовое государство и побороть проклятую коррупцию. Но Янукович развернул страну совершено в другом направлении. Людям в Украине это очень сильно не понравилось и они вышли на площади митинговать. В конце концов Янукович бежал в Россию а Россия в свою очередь аннексировала Крым. Ведь Украина рано или поздно все равно вступит в НАТО, а этого Москва потерпеть не может и не может с этим согласиться. Крым был отнят именно по этим причинам, ведь это выход в черное море, да к тому же морские базы. После отнятия Крыма начались диверсии на востоке Украины, чтобы отвлечь внимание от Крыма. Естественно, украинцы такого потерпеть не смогли и взялись за оружие. Сначала воевали с сепаратистами, а потом и с регулярной российской армией. Так что, всему виной геополитика и амбиции некоторых влиятельных политиков в России. Вот именно по этому и началась война в Украине.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 15:36
+1
Господи, как же вам головы задурили, да не воюем мы с Украиной, глаза откройте. У нас своих земель море, порядок на них бы навести, куда нам еще ваш развал на себя вешать? Если бы Россия, хоть в страшном сне придумала ввести войска на Украину, чего не сделаем ибо с братьями, пусть одурманеными не воюют-грех, так сколько бы смогла простоять эта горе-армия? День или меньше. Если бы вдруг захотели, то не только Донбас и Луганск но и Киев и Львов и все остальное было бы нашим, не хотим, не лезем мы на чужую территорию. Да помогаем-лекарствами, едой, да от нас едут добровольцы, но это отдельные люди, воюющие против антинародного режима на Украине, а уж никак не войска. Нет там наших войск, а вот англоговорящие есть, откуда они? Думайте.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.08.2014 15:32
0
Во-первых, все средства массовый информации говорят то, что им выгодно. Во-вторых, если я не ошибаюсь все люди которые хотят спастись от войны бегут в Россию, что не логично, если Россия воюет с Украиной. В-третьих, Россия не начинает войну первой, как показала история.
Комментарии (2)
Загрузка...
10.10.2014 10:00
0
Россия не начинала войну с Украиной. Поэтому данный вопрос выглядит неграмотно и крайне предвзято. То, что сейчас переживают эти страны можно назвать очень сложными отношениями, но не войной. О войне сейчас кричат в основном неразборчивые в методах истерички которым заказано раскачивать лодку и делать все возможное чтобы такая война действительно началась. Но благодаря мудрой и сдержанной политике Москвы подобного рода провокации не имеют серьезных последствий.
Комментарии (1)
Загрузка...
08.11.2014 10:54
0
Россия, как государство, не начинало войны, ни с Украиной ни с кем-нибудь еще. Наоборот, с самого начала беспорядков в Киеве Кремль призывал садиться и договариваться, когда еще никто и не стрелял. Когда первые БТР украинской армии появились в Славянске, и местные жители останавливали их голыми руками, а солдат кормили и отправляли по домам, Кремль опять говорил, что надо с этими людьми поговорить по-человечески, а не присылать танки. Но бесноватые политики в Киеве все-таки начали войну со своим же народом. И даже тогда, когда окруженные ополченцами украинские войска, массово переходили границу, ища спасения в России, их лечили и отправляли домой. Согласитесь, что так на войне не бывает.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 21:47
0
А кто вам сказал что Россия войну начала? Да, она стала вмешиваться в процесс, чего не стоило бы делать, однако это особо не улучшило ситуацию. Конечно же, все наши СМИ будут кормить нас завтраками, хвалить Путина, и других. Но мы ведь все знаем что на то они и СМИ. Если это нужно было Путину, то он может неплохо получить на том, что развалит собственную страну. Но не нам об этом говорить, возможно он и правда старается на благо своей страны, в чем я очень сомневаюсь).
Конечно же, положительно это не скажется для России. Могу вам сказать, что Россия на мой взгляд напротив, старается помочь всеми силами Украине. И не все зависит от народа. Сейчас всеми нами управляют те, у кого власти больше. Как бы мы не старались предотвратить войну, она будет, она неизбежна. И пусть все конечно говорят что это РОССИЯ виновата, но от части это так и есть, но только от части. Для правительства это выгодно, для нас же — нет!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 22:55
0
Да этот вопрос волнует многих а точнее этот вопрос волнует средства массовой информации, они же потом каверкают правду и на каждом канале говорят то что выгодно, так и выходит что в Украине думают что Россияни плохие воюют против нас украинцев, а в России всё наоборот средства массовой информации утверждают что тут украинские фашисты орудуют и убивают мирное население обычный народ правды не знает поэтому не нужно наезжать как на Россию так и на Украину, потому что мирный народ живучий в Донбассе и Луганске только и хочет что бы война прекратилась и не было взрывов над головой. Ещё если Вам так интересен этот вопрос то есть ещё одна теория почему там идет война (насколько правдива я не знаю так как слышала от СМИ). Некоторые считают что при Януковиче там были олигархи которые там всем заведовали а когда Януковича убрали, то и олигархов хотели подвинуть вот они и накупили оружия и людей в России и теперь хотят присоединится к России что бы Украинская власть их не подвинула с постов. Конечно решать Вам верить ли всем историям СМИ или нет, но я уже не верю всему что там показывают так как правды там от силы процентов пять и не больше.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 18:09
0
Я если честно в шоке что такие вопросы еще возникают! Знаете я сама из России, но я не в коем случае не против Украины. Ведь не важно какая нация, а важно что это люди! И большинство людей страдает не за что. Кто то решил что он Бог и играет судьбами людей. Я видела что показывают по каналам Украины. Видела чему сейчас учат детей. Русские плохие, дети бегают с ножами и кричат что нужно убивать русских. Интересно люди которые так учат детей понимают что это наше будущее? Давайте опустим средства массовой информации. Давайте возьмем просто реальные истории из жизни. Например если виновата Россия, почему украинские люди бегут именно сюда? Ведь Россия же плохая. А если Россия плохая почему же тогда она дает этим людям работу, предоставляет жилье и еще какой то статус? Почему? А теперь посмотрите что делает Украина когда приезжает русский. Мой знакомый поехал отвозить помощь друзьям на Украину. Их остановили парни с автоматами, заметьте что это были украинцы и просто закрыли их в подвал! Люди просидели там 4 месяца!!! В итоге их обменяли! Что ж об этом умалчивают. А что же Вы говорите о том что Россия войну устроила, но не говорите что Россия постоянно доставляет помощь Камазами! Чего же Украина принимает эту помощь? Хотя я бы после таких заявлений вообще бы ничего не давала! На счет Крыма. Люди сами решили перейти в Россию. Их никто не заставлял. Нельзя стольких людей заставить что то делать! Тут дело каждого как думать. Просто те кто думает что напала Россия вскоре убедится что их бьют свои же! Собралась куча отморозков которые жаждут крови и не важно что это кровь своих же!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.08.2014 15:11
-1
После захвата Крыма России нужна юго-восточная часть Украины, иначе Крыму будет тяжело выжить. Виноват в войне 1 человек — Путин. И журналисты, которые засоряют мозги россиянам на счет ситуации в Украине. Такой фашистской пропаганды на телевидении еще не было со времен распада СССР.

И всем кто говорит что нету российских войск в Украине, вспомните Чечню, Афганистан — все продвигается по такому же сценарию, звучат такие же слова. Вот только большинство телезрителей в России — овцы, которые верят каждому слову, без какой либо способности думать, анализировать факты.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 18:05
-1
В 1999 году Борис Ельцин «подарил» президентское кресло Владимиру Путину. Казалось бы, спокойно управляй огромной страной и не вмешивайся в дела других стран, если тебя об этом не просят. Так нет. От спокойной и обеспеченной жизни скучно стало. Недаром говорится, что с жиру бесятся. Вот и напал Путин на Украину. Возможно, примером ему послужили действия «верхушки» бывшего СССР, а именно — захват Прибалтийских стран в 1939 году, ввод советских войск в Афганистан в 1979 году, возведение Берлинской стены, подавление восстаний в Чехословакии и Венгрии. «Наигрался» Путин военными действиями в Чечне, беспорядками в Абхазии, Аджарии, Южной Осетии и решил придумать что-то новое. И обратил внимание на Украину…
Комментарии (0)
Загрузка...