Где растут синие розы?

Изображение
Хотелось бы узнать, существуют ли на свете розы такого цвета?
14.02.2015
2003
Ответы на вопрос
14.02.2015 17:57
0
Где-то читала, что японцы вырастили генетически модифицированные синие розы. Вот так фантазии и мечты людей меняют природу и плодят ГМО.
Есть более дешёвый способ придать розам синий оттенок. Взять белые розы, срезать листья (иначе они тоже станут синими) и поставить их в воду с чернилами синего цвета на ночь. Стебель нужно разрезать немного ножом или сделать царапины иголкой, чтобы жидкость лучше впитывалась. Утром на вашем столе появятся необычного цвета цветы. Тем более приятно, что вы сами лично поучаствовали в создании чуда)
Чем дольше розы будут стоять в воде с чернилами, тем насыщеннее они будут окрашены. После покраски цветы ставят в обычную воду.
Знаю, что садовые цветы меняют окраску от полива их медным купоросом.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 22:20
0
Конечно, в природе, синих роз не существует. Такой оттенок удалось получить только искусственным путем японским и австралийским ученным. В этом же 2004 году говорили, что этого успеха добились и ученые США, но это бы всего лишь слух. Могу сразу сказать, что цена на эту красоту, просто космическая. Некоторые окрашивают обыкновенные белые розы пищевой краской, при этом могут получить не только синий цвет, но и любой другой (зелены, черный, фиолетовый). Красят их еще когда цветок в состоянии бутона, потому что чем дольше роза будет находиться в подкрашенной воде, тем ярче будет цвет или оттенок. Можно покрасить розу так же в два цвета, для этого стебель разделяют надвое и помещают в разные вазочки с окрашенной водой. Так что если вам предложат купить необычного цвета розы по доступной цене, вы должны сразу понимать, что это не настоящий ее цвет. Для того, чтобы подарить любимой или любимому настоящие синие розы вам нужно, как минимум, съездить в Японию или Австралию, захватив с собой кругленькую сумму денег!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 19:17
0
Вообще такой цвет не присущ для роз, он не встречаются в природе с такой окраской, это не белый, не розовый и даже не красный цвет. Это синий цвет, конечно же есть в природе синие цветочки, которые имеют такой окрас, но это не розы. Добиваются такого цвета розы только искусственным путем окрашивая их, еще бутонами, тогда можно сделать и синюю и зеленую и даже черную розу, правда черная роза наверное не очень то и красивое зрелище. Поэтому в природе их не существует, только искусственное окрашивание их делает, красивого синего цвета, потому что этот цвет данному цветку все таки не присущ. Ученные конечно приложили массу усилия для создания такого цветка, усилия и деньги конечно сделали свое дело. Но как по мне розы натуральных оттенков смотрятся гораздо привлекательнее. Нет, конечно же можно отправиться в Японию или же Австралию, ну стоит это удовольствие не дешево. Поэтому я отдаю предпочтение более натуральным оттенкам этого цветка, которые достаточно гармоничные и красивые. А синие розы, для тех, кто пресытился уже красотой натуральных роз и хотят что – ни будь экстремальное скорее, чем природное.
Комментарии (0)
Загрузка...