Ответы на вопрос
20.02.2015 14:51
0
Больше всего родинок появляется до 25 лет в этот период они могут как исчезать так и возникать. Причина появления их в каждого индивидуальна, основные из них: это депрессия, наследственная предрасположенность, воздействие ультрафиолетового излучения, гормональные сбои в организме, попадания вирусов в организм… Медицина предполагает что родинки появляются в связи с воспалительным процессом на месте ее появления, появляется на месте того покрова под которым находятся больные внутренние органы. У меня уже после 25 лет появились, одна под губой, вторая на носу. Я думаю что после похода в солярий, в какой то период я часто посещала его, а как известно, это ультрафиолет, а он опасен для кожи. Если родинка меняет свою структуру или увеличивается стоит немедленно обратится к врачу, не в коем случае не травмировать ее, обычная родинка может превратится в злокачественную опухоль. Если же родинка вам не мешает и даже украшает ту или иную часть вашего тела, не беспокойтесь и старайтесь избегать выше перечисленных моментов, следите за гормональной функцией организма и не пересиживаетесь на солнце. Могу еще сказать, что родинки появляются во время беременности и климакса у женщин, это неизбежно, такой у нас организм.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.02.2015 17:18
0
Причин появления родинок на человеческом теле существует очень много. Одной из главных является та, что родинки могу передаваться по наследству (от матери или отца, например, к ребенку). Обычно они расположены в одних и тех же местах, на одних и тех же частях тела. Еще одной из самых известных причин есть меланин. Это вещество вырабатывает наш организм при получении солнечно излучения. При переизбытке меланина на нашей коже появляются новые родинки и увеличиваются старые. Часто новые родинки появляются у беременных и подростков. Основная причина этого — гормональные всплески. Хотя в некоторых случаях они помогают даже избавиться от некоторых родинок. Все зависит от реакции вашего организма. Некоторые специалисты считают, что причиной появления новых родинок могут стать укусы насекомых, вернее не сам укус, а этот участок кожи. Этот ослабленный участок служит местом группирования меланоцитов, которые выходят на поверхность кожи в виде родинок. Предотвратить появление новых родинок мы можете ограничив себя и свой организм в первую очередь от солнечного излучения как прямого (загорать на пляжах), так и искусственного (посещения солярия). Так же вам следует избегать стрессов, физического и эстетического дискомфорта. Удалять родинки врачи не рекомендуют, если только они расположены на лице (портят внешность) или на местах, где они могут быть повреждены. Я могу сказать что некоторые родинки даже украшают. У меня есть небольшая возле ногтя безымянного пальца и я могу сказать что она смотрится очень красиво и элегантно в сочетании с красивым маникюром и золотым кольцом :)!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 07:52
0
Есть люди, с рождения имеющие предрасположенность к родинкам. Они передаются по наследству, через гены. Их много уже с детства у такого человека.В течение жизни количество родинок растёт. К пожилому возрасту количество родинок увеличивается в трое — четверо. Родинки — это избыток пигментного вещества в организме. Родинок больше у людей со смуглой кожей тела, которые легко и быстро загорают на солнце. Родинки есть у всех людей. Загар увеличивает риск возникновения родинок, так как способствует выработке в организме излишнего пигмента.Поэтому чтобы избежать появления новых родинок, желательно от солнца скрываться, особенно после полудня. Считается, что родинки являются риском для возникновения рака кожи, но считается, что у кого много родинок, тот счастливый человек. Ни то, ни это утверждение неверно. Не всегда люди с родинками болеют такими серьёзными заболеваниями и не всегда эти люди счастливы по жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 07:47
0
Родинки считаются косметическим дефектом на коже, они очень распространены и разнообразны по своему строению, внешнему виду и размерам. Они могут возникать при рождении, а также появляться после рождения, очень часто их много на лице. По своему происхождению они делятся на несколько групп пигментные, бородавчатые, и сосудистые, они имеют черновато-бурый цвет, округлой формы с гладкой поверхностью. Одной из причин происхождение родинок является прямое попадание солнечных лучей, после которого на теле человека они и появляются, ещё одной особенностью родинок является то, что их нельзя расчёсывать, повреждать, и трогать лишь потому, что это «свёрнутая змейка» может привести к необратимым последствиям вызывающим рак, поэтому ни в коем случае их нельзя травмировать и удалять самостоятельным путём.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.05.2015 00:30
0
Причин появления родинок огромное количество: и солнце, и сбои в организме, и беременность и прочее. Не буду повторяться, а опишу одну из необычных теорий. Многие учёные и медики сейчас придерживаются такого мнения. Родинки появляются для того… чтобы защитить нас от опухолевых клеток. Необычно и неправдоподобно звучит поначалу. Особенно с оглядкой на тот факт, что именно на местах повреждения родинок частенько и может развиться рак или иное новообразование. Но всё как раз объяснимо: в нашем организме в процессе жизни появляется неизмеримое количество опухолевых клеток. Это нормальный процесс абсолютно для каждого человека и это абсолютно не означает, что обязательно разовьётся рак. Организм так устроен, что пытается нас защитить. В данном случает происходит инкапсуляция опухолевых клеток. Родинки как будто бы обрастают инородные для нас опухолевые клетки и отграничивают опасный для нас очаг, инкапсулируя, окружая его. Считается, что в таком виде опухолевые клетки находятся в спящем неактивном состоянии. Возможно, как раз этим и можно объяснить, почему на месте травмы родинки часто возникает рак или опухоль. В таком случае защита в месте скопления опухолевых клеток пропадает и опухолевые клетки приходят в активное состояние и быстро размножаются. Предполагаю, что этой теорией можно также объяснить и увеличение количества родинок с возрастом. Ведь чем больше мы живём, тем больше опухолевых клеток появляется.
Комментарии (0)
Загрузка...