Ответы на вопрос
23.02.2015 14:13
0
Перфекционизм — это скорее философский термин, это стремление к совершенству. Казалось бы ничего опасного в этом нет, человек стремится к лучшему, хочет стать лучше и так далее. Но ведь, как по мне идеала не существует и человек который хочет его достичь, это сделать просто не сможет, он все равно будет недоволен результатом, ему будет все мало и мало, в итоге он будет недоволен собой, а это уже считается большим минусов, потому что недовольство будет нарастать со временем все больше и больше. В этом и скрыты опасности, стремления к лучшему заглатывает человека настолько, что он может впасть в депрессию. Быть лучше это хорошо, но идеала нету, поэтому это своего рода утопия, стремление туда, куда ты в итоге и не сможешь прийти. Нужно ко всему относится философски, нужно стремится к лучшему, но это должно быть здоровое стремление, потому что когда человек не оправдывает ожидания он себя винит и корит во всем. в общем все хорошо в меру и стремления к идеалу также хороши когда они в меру.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 18:08
0
Опасен он прежде всего для самого человека, который является перфекционистом. С одной стороны, стремление делать все как можно лучше похвально и заслуживает уважения. Но с другой стороны, человек может заработать себе серьезное психологическое заболевание, ведь, как мы знаем, пределов для совершенствования не существует. Возможны глубокие переживания своей неспособности сделать что-то еще лучше, нервные срывы и самобичевание. Поэтому очень важно вовремя себя остановить и сделать все хорошо и так, как это требуется окружающим. А не загонять себя в тупик в погоне за несуществующим совершенством. Позволяйте себе чаще расслабляться, слушать искренние комплименты других людей и научиться адекватно оценивать то, что выделаете. И тогда перфекционизм будет для вас не опасен, а позволит создавать шедевры и добиться успеха в любимом деле.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 11:36
0
Перфекционизм за частую проявляется у людей склонных к постоянному отличному выполнению всех действий, при чем на высшем уровне.
Перфекционистами могут быть как женщины так и мужчины или даже дети, это проявляется в их поведении, взглядах на жизнь и действиях в различных ситуациях. Эта заметная черта проявляется у людей склонным к тому, что в любом деле они выкладываются на все 100%.
Я считаю, что в целом быть перфекционистом это не плохо, просто не со всеми людьми так будет просто общаться. Некоторые люди, которые ведут себя так как удобно им на оборот не соотносятся с перефекционистами. Они делают все на оборот, все действия у них не на столько точные и уверенные и в целом взгляды на жизнь тоже во многом отличаются.
Я думаю, что идеальный человек-это тот который гармонично соединяет в себе эти два понятия. Нужно быть перфекционистом, но и не нужно забывать о других понятиях, о другой стороне. По этому, люди всегда стремятся к саморазвитию и реализации своих потребностей. Но тем не менее нужно помнить о том, что всегда нужно оставаться в первую очередь человеком и стремиться помогать другим людям, быть со всеми добрым и поощрять не только свои интересы но и интересы остальных.
Комментарии (0)
Загрузка...