Ответы на вопрос
24.02.2015 20:48
0
На первый взгляд любовь и влюбленность ничем не отличаются, мало того так считают большинство людей в нашем мире. Но если хорошо разобраться в чувствах которые ты испытываешь в том и в другом состоянии, то конечно же разница есть! Любовь чувство более постоянное, ведь никто не поспорит, что его можно испытывать по отношению к одному человеку всю свою жизнь. Когда люди любят друг друга они планируют сознательное общее будущее, работают для того что бы обеспечить своей семье материальную стабильность. Доверие самое главное в отношениях и любящие сердца это понимают, они ревнуют в очень редких случаях, так как осознают что эти их чувства не позволят придать. Они вместе принимают более сознательные решения и не рискуют всем ради минутной утехи. Когда человека любишь, то хочешь отдавать ему свою заботу и ласку, не требуя этого взамен. Если по той или иной причине любящие сердца разлучает расстояние, то они обязательно преодолеют его и дождутся свою вторую половинку. Чего не скажешь о влюбленности. Они тоже страдают по любимому или любимой, когда они далеко, но это чувство не долгое. Когда на их пути встречается человек, который их чем-то заинтересует, они сразу переключают свое внимание на новую потенциальную пассию. Влюбленность обычно сопровождается ревностью, парни и девушки проверяют телефоны друг друга, социальные сети. Их чувства непостоянны, в период влюбленности молодые люди с большой страстью обожают своих половинок, но не с меньшей страстью ненавидят если что-то идет не так как они хотят. Влюбленный человек — эгоист. Любовь вызывает желание отдавать что-то, а влюбленности только получать. Человеку кажется, что ему удивляют мало внимания, что о нем не заботятся и не переживают. В период влюбленности партнеры настолько поглощены собой и своими отношениями, что они совершенно забывают о своей учебе, работе и цели жизни в целом. Я уверенна, когда ты встретишь «своего» человека, ты точно сможешь понять, что это самая настоящая Любовь, а не влюбленность.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 05:00
0
Любовь — это проверенное чувство многими ситуациями. Любовь — это когда не важно кто твой избранник, какие у него недостатки, какая у него одежда, богат ли он, хорош ли он. Тебе с этим человеком просто хочется быть и когда вы рядом кажется, что нет на свете больше ничего другого. А влюбленность — это коротко временное чувство, которое не выдерживает испытаний. Ты встречаешь человека, сначала он тебе нравится, потом у тебя возникает к нему страсть, вам хорошо вместе, хотя никто еще ничего друг о друге не знает. Но когда возникает какая-то ссора, или ситуация ты можешь быстро разочароваться в этом человеке и влюбленность очень быстро проходит. Любовь же забыть не просто, на это может пойти и вся жизнь. Но есть и другая сторона, когда влюбленность может послужить дальнейшей любви.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 15:16
0
Любовь от влюбленности отличается кардинально. По большому счету, влюбленность — это чистой воды страсть и все сердечные движения и поступки руководствуются именно этой стороной человеческой природы. А страсть, это понятие поверхностное и не долговременное, страсть очень ярко и быстро вспыхивает, но также быстро и необратимо угасает. Страсть не способна на глубокие чувства и пребывает на поверхности человеческой природы, как бы скользя по сердцу человека не меняя самого содержания его. Любовь же, напротив, является самым прочным и глубоким чувством, на которое только способно человеческое сердце и душа. Любовь всегда стремиться отдавать самого себя, не ожидая ничего взамен. По настоящему любить — это быть готовым в любую секунду умереть за любимого человека. Любовь — это самопожертвование в самом высоком смысле этого слова. Даже Евангелием утверждается тот факт, что нет большей любви, чем отдать жизнь свою за родного и близкого человека. Страсть никогда не способна пройти испытание временем, а любовь поведает даже саму смерть. Страсть — это ограниченное со всех сторон чувство, а любовь не имеет границ даже за пределами бытия. Когда умирает любимый человек, мы продолжаем его любить и после смерти, без преград и по настоящему. К тому же, любовь всегда созидательна, а страсть, как правило, разрушает имеющееся. Любовь преображает человека всегда, меняя и сердце его, и душу, любовь делает нас светлее и чище, а страсть делает нас только пристрастными. Поэтому, можно до бесконечности проводить параллели, но суть останется такой: любовь — выше закона и справедливости, любовь — превыше всего на свете. Чего не скажешь о страсти…
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 17:18
0
Влюбленность это эгоистка по натуре, влюбленный прежде всего думает о себе, а любящий человек думает прежде всего о том кого любит, заботится о нем. Влюбленность это желание постоянной близости партнера, а любовь строится на уважение и понимании. Влюбленность приходит быстро и быстро исчезает, а вот любовь приходит незаметно, а уходит очень медленно или не уходит совсем. Влюбится можно во внешность, а полюбить только душу. Влюбится можно за просто так, а полюбить за поступки за отношение к тебе например… Для влюбленности важны не чувства а физическая близость, а для любви и разлука не страшна, если это ЛЮБОВЬ, такие отношения и после разлуки восстанавливаются. Фундаментом любви является наше свойство психики, а влюбленности гормональные явления. Для любви характерна привычка а для влюбленности страсть. Любовь и влюбленность практически не имеют общих признаков. Одной единственной совместимостью является -жертвенность. Приходится приносит в жертву себя это касается и любви и влюбленности. Кто-то делает это в меньшей степени, кто то в большей. Часто слова Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ являются в действительности Я ВЛЮБЛЕН… Ведь о настоящей любви можно и не говорить, она на виду.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 01:04
0
Любовь… наверное, это то чувство, ради которого человек стремиться жить, это то, что вдохновляет, окрыляет… заставляет порхать, как бабочку. Ведь не зря говорят, что косметика может украсить женщину, но блеск в глазах нарисует только любимый мужчина. Но, к сожалению, не редко такая любовь длиться пару месяцев, а то бывает и пару недель, так что же… разве это любовь такая? или что же это такое?
Лично я считаю, что такие вот отношения на пару недель и есть влюбленность, да изначально ты симпатизируешь человеку, тебе нравятся его черты лица, характер, общение с ним, время провождения, тебе хорошо рядом с ним, комфортно и казалось бы вот она ЛЮБОВЬ, но не тут то было, спустя некоторое время ты начинаешь понимать, что этот человек стает тебя как-то в тягость, время, которое раньше ты проводила с удовольствие сейчас тянется вечность и не приносит никакой радости. Ты осознаешь, что не готова принять недостатки этого человека, которые познала уже со временем прибывания вместе с ним и отношения стают как-то в тягость. Ты начинаешь проводить с ним меньше времени, а будь-то возникнув у него какая-то проблема ты делаешь вид, что ты вообще не причем. Еще через сутки ты встречаешь уже другого человека и он снова кажется тебе идеальным и тем самым единственным, с которым раз и навсегда. Но история опять же повторяется и отношения не длятся долго. Именно это я называю влюбленностью.
Что же касается любви, то по -моему мнению, это чувство, которое далеко не каждому дано испытать в жизни, только некоторым дана возможность и главное способность по настоящему полюбить человека. И быть готовым ради не него на все. Даже на самые отчаянные поступки.
Комментарии (0)
Загрузка...