Ответы на вопрос
25.02.2015 19:22
0
Скраб отличное средство, которое помогает очищать кожу, снимать омертвевшие слои кожи, как на теле так и на лице. Скрабы продаются достаточно в большом количестве в большом количестве магазинов, есть более дешевые, есть наоборот с очень высокими ценами, причем не всегда высокая цена говорит о высоком качестве той или иной косметики, на самом деле чаще всего платим за бренд, чем он раскрученные, тем более высокая цена на его продукцию. Но, я скрабы не покупаю, потому что есть очень много разнообразных способов как сделать самостоятельно скраб. Чаще всего я использую, засахаренный мед, он очень хорошо очищает кожу, делает ее гладкой и отлично избавляет от разнообразного шелушения и прочего. Еще можно использовать в качестве скраба соду, она также очень хорошо очищает кожу и питает ее только не стоит очень сильно тереть, потому что можно переусердствовать. Да вообще много чего можно использовать, это может быть и кофе, и мелкий сахар и даже мелкая соль. Можно смешивать и с сметаной и с медом и с разнообразными полезными маслами, только польза и никакой химии, в общем зачем платить больше. Я бы всем советовала использовать домашние скрабы, а не покупные, эффект практически одинаковый, только вот разница в цене достаточно большая.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 20:12
0
Смотря о какой скрабе мы с Вами говорим. Все же скрабы для лица и тела несколько различны, так как к лицу нужно куда более бережное отношение и следовательно используемые ингредиенты должны быть мелкими и нетравматичными.
Я не большой любитель скрабов и мне легче пойти купить один тюбик, которым я буду пользоваться пока у него не закончится срок годности, а не возиться с приготовлением. Тем не менее время от времени я все равно использую самодельные скрабы, когда просто хочется или заканчивается покупной.
Отшелушивание процедура полезная, но довольно травматичная для кожи, поэтому со скрабами не увлекаемся. И именно поэтому используемые ингредиенты должны быть максимально мягкими. В качестве основы я обычно использую либо молочные продукты, либо масла. Тут уж выбирайте, какое больше нравится, я обычно использую масло авокадо, масло ростков пшеницы, либо оливковое. Это три моих базовых масла. которые использую для кожи.
Для абразивных же частичек я использую сахар, мелкую соль, молотый рис и толченую овсянку. Последнее мое любимое и наименее травматичное для нежной кожи лица. Остальное по желанию. Когда живу в деревне и могу купить в хозяйстве яйца, молоко и сметану, как основу использую их. В остальное время масло. Ингредиенты для скрабящих частичек не меняю, иногда могу добавить соду, она тоже хорошо полирует кожу.
Готовится все очень просто. Берется основа и добавляется соль/сахар или что решите использовать в таком количестве, чтобы получилась кашицеобразная смесь. Я даже немного постоять, если это например крупы, чтобы они чуть-чуть размякли. Это снизит риск травмировать кожу.
Для тела скрабы делаю сама очень редко. Только когда в доме наконец появляется кофе в зернах, либо кокос. Использую для скрабирования спитую кофейную гущу, плюс ароматерапия. Либо разбиваю кокос, отковыривая мякоть и натирая ее на терке. Ей и пользуюсь. К слову, кокос в этом плане мне нравится больше. Эффект для меня лучше, запахом кофе для меня опять таки проигрывает, но тут еще плюс увлажнение. В общем кокосовый скраб всем хорош, если не принимать во внимание с какими мучениями мне удается разбивать кокос, чтобы добраться до мякоти.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 10:17
0
При слове «скраб» у меня тоже, как и у многих, в первую очередь всплывает в памяти кофейный скраб (спитой высушенный кофе), овсяные хлопья и сода с солью. Кофейный скраб замечательный, но, например для меня, немного агрессивен для кожи лица, использую его больше для тела. Перемолотая овсянка — самое лучшее для чувствительной нежной кожи.
Для разнообразия предлагаю Вам попробовать вот такой интересный скраб, который готовиться на основе высушенных и измельченных в пыль (буквально!), перемолотых на кофемолке не меньше трех раз, лекарственных трав. Такая вот смесь называется «аюрведический убтан» — лечебный скраб для умывания. Применять его можно каждый день, в отличие от того же кофейного, который не рекомендуют использовать чаще чем раз в неделю.
Выбирайте травки для убтана соответственно для Вашего типа кожи. Ромашка, липа — универсальны для всех. Для жирной (и проблемной) можно добавлять тысячелистник, хвощ, календулу. Смолотый порошок желательно ссыпать в стеклянную емкость, лучше темную и желательно такую, в которой не было ничего слишком «пахучего» (это к тому, что многие баночки из-под лекарств, сиропов от кашля, напитывают неприятные лекарственные запахи и Ваш убтан будет пахнуть не лугом, а химлабораторией).
Дальнейшая процедура такова: травяной порошочек разводите с капелькой воды и мягкими массажными движениями наносите на лицо (естественно, избегая области вокруг глаз), затем смываете. У кого пигментные пятнышки или веснушки — можно пару капель лимонного сока добавить в воду.
Очень советую добавлять в состав травок липовый цвет (или корень мыльнянки, если добудете) — тогда пыльно-травяная смесь будет лучше скользить, «мылиться» по лицу, меньше травмируя кожу.
У этого скраба, как и у всех прочих, есть предостережения и противопоказания:
1) если у Вас аллергия на травы или же гиперчувствительная кожа, лучше таким скрабом (убтаном) не пользоваться;
2) противопоказан любой скраб (а не только травяной) при гнойничковый поражениях кожи;
3) если на лице родинки — аккуратно обходите их, ни в коем случае, не наносите скраб на родинку, каким бы мягким и щадящим он не был.
А всем остальным обладателям нормальной, комбинированной и жирной кожи — желаю приятной процедуры!
Комментарии (0)
Загрузка...