Ответы на вопрос
05.03.2015 17:31
0
Витамин А, человеческому организму просто необходим, он присутствует в продуктах животного происхождения и в продуктах растительных. Этот витамин есть в молочных продуктах, мясе, овощах и фруктах. Для женщин этот витамин еще ценен и тем, что витамин считается витамином красоты, он улучшает состояние и эластичность кожи, делает волосы крепче и красивее, а ногти крепкими. Суточная норма для мужчин от 11 лет и до 75 составляет 1 миллиграмм, а для женщин такого же возраста 0,8 миллиграмм в день. Также этот витамин благотворно влияет на иммунную систему и мешает бактериям проникать в организм человека. Также этот витамин полезен для женского организма, он способствует развитию яйцеклеток. К тому же этот витамин великолепно влияет на зрение человека. Этот витамин содержится в многих продуктах, это куриные и перепелиные яйца, куриная, свиная, говяжья печень, сыр, морская капуста, мясо курицы, манго, брокколи, вишня, чеснок и это еще не весь список продуктов с содержанием витамина А. Этот витамин очень важен организму, но злоупотреблять не стоит такими витаминами. а вот если организму не хватает витамина А, это может вызвать истощение, офтальмологические проблемы, иммунодефицит, эрозию шейки матки, мастопатию и рак молочных желез, а также акне и еще старение женской кожи. Поэтому этот витамин достаточно важен, для любой женщины он просто необходим.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 18:03
0
Витамин А очень полезен для всех людей, он способствует росту молодого организма, а также повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. При недостатке этого витамина притупляется острота зрения, возникает болезнь ксерофтальмия, или «куриная слепота», когда человек плохо видит с наступлением сумерек, кроме того, недостаток этого витамина приводит к потере памяти, поражению дыхательных путей, а также понижению сопротивляемости организма к различным заболеваниям. Витамин А содержится в продуктах животного происхождения, молоке, сливочном масле, желтке яиц. Богата витамином А печень животных, некоторых рыб(трески, пикши), также этот витамин содержится в продуктах растительного происхождения жёлто-оранжевого цвета, моркови, красном перце, томатах, абрикосах, персиках, шпинате, салате. Есть одна особенность этого витамина, в шпинате, салате содержится провитамин А, каротин, который в организме человека превращается в витамин А. При варке пищи этот витамин хорошо сохраняется, также он не разрушается во время квашения и соления продуктов, но разрушается при сушке, поэтому этот витамин желательно употреблять в свежих продуктах.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 13:20
0
Для начала я расскажу о дневных дозах этого витамина для человека. Например, мужчинам требуется всего 700-1000 микро грамм, женщинам чуть меньше. Беременным женщинам следует увеличивать дозу до 1000 микро грамм. Подросткам требуется около 500 микро грамм.
Теперь о содержании этого витамина в различных продуктах. Нужно отметить, что для минимального потребления этого витамина, достаточно просто скрещивать сухое питание с салатами из оранжевых, зеленых, красных овощей.

Многие люди не любят шпинат, хотя даже не подозревают, что именно в нем содержится очень большое количество витамина А.

Также, достаточно кушать такие фрукты, как морковка, огурец, помидор. Они очень богаты таким витамином, как собственно и другими.

Огромное, просто очень огромное количество витаминов содержится в таком продукте как рыбий жир. Для сравнения, 16 мг на 100 грамм. То есть, чтобы обеспечить себя этим витамином полностью, следует съесть рыбий жир. Кстати в последнее время, его стали продавать в шариках — капсулах, которые очень удобные, рыбий жир имеет там хороший вкус. Стоимость такого продукта небольшая, а продает он в аптеках.

Как видите, чтобы обеспечить себя этим витамином, следует хорошо питаться и добавлять в свой рацион побольше фруктов и овощей. Именно это поможет вам не ослабнуть и обеспечит необходимое количество витамина А.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 15:52
0
Витамин А содержится в многих продуктах. Этот витамин еще называют «витамин молодости». Грудному ребенку достаточно 0.4 мг., Мужчине 1 мг., женщине 0.8 мг, а если женщина беременна или кормит грудью то в норме должна употреблять 1-1.2 мг.
Витамин А хорошо влияет на зрение, нормализует потоотделение, так же как и витамин С отвечает за иммунную систему. Вместе с витамином Е ухаживает за волосами, ногтями и кожей.
В большом количестве в такой рыбе, как: угорь, икра кеты, рыбий жир, устрицы.
В овощах таких как: морковь, брокколи, лук, петрушка, помидоры грунтовые, сельдерей, кинза, шпинат.
Фруктах: абрикос, вишня, тыква, чернослив, манго.
Мясо: в печени свиной, куриной, бараньей. А так же в яйцах куриных и перепелиных.
В молочных продуктах: сметане 30%, твороге.
Так же немного есть в фисташках. Так что витамин А можно встретить в многих продуктах.
Комментарии (0)
Загрузка...