Ответы на вопрос
06.03.2015 21:44
0
Фен — шуй это то, что помогает с помощью предметов сделать жизнь лучше, в Китае очень много внимания уделяют этому, там наверное нет ни одного человека который бы не слышал о фен — шуе, более того практически все его используют в обыденной силе. потому что верят в энергии природы и хотят что бы энергия в их доме текла плавно и нежно. С помощью бытовых предметов и их расположения можно добиться материального благополучия, привлечь любовь. Правда есть определенные нюансы, для того, что бы фен — шуй заработал нужно верить и конечно же нужно понимать в этом, а если нет, то пригласить специалиста, который бы смог улучшить энергию в доме. Есть разные секторы, любви, богатства, карьеры и прочее, в этих секторах могут расположить определенные предметы и тогда с помощью этого можно привлечь что — то в свою жизнь. К примеру девушка стремиться к отношениям, но в ее доме в секторе любви расположен туалет. А это не очень благоприятно, а итог отношения просто не приходят и прочие моменты. именно специалисты в этой сфере могут сделать энергию в доме гармоничнее и привлечь что — то в жизнь человека. Так что фен — шуй предназначен для того что бы при внести в жизнь человека определенные энергии, сделать ее лучше, правда только от фен — шуя все не зависит, нужны еще и усилия личные самого человека. Так что фен — шуй только помогает.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 02:24
0
Фэншуй складывается из двух слов ветер и вода. Философия фэншуя состоит в том, что весь наш мир пронизывает энергия. Эта энергия не зависит от человека и может меняться создавая либо гармонию, либо дисгармонию. Эта энергия не видима и пронизывает своим набором качеств всю землю. Человек попадая в вихри этой энергии ведет себя так, как на него влияет этот самый фэншуй. Китайцы придумали целую систему для коррекции подобной энергии и верят в то, что дисгармонию можно не только смягчить, но и получить себе от нее пользу. Земное счастье напрямую зависит от влияния на вас этой энергии. Если вы сможете изменить влияние энергии на себя, значит вы можете изменить и свое счастье. В магазинах можно увидеть целые труды на подобную тематику и если вам стало интересно вы можете почитать их и сложить собственное мнение на эту науку, которой так гордятся китайцы.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 17:32
0
Уж очень часто в наше время мы слышим это слово фен-шуй. Так что же оно значит? Фен-шуй это некое китайское искусство согласно с которым очень многое в человеческой жизни зависит от того как расставлены предметы вокруг самого человека. Фен-шуй устанавливает гармонию в жизни человека. Основателем фен-шуй является Ян Юн Цанг. Согласно фен-шуй каждый предмет вокруг человека имеет свою энергетику она может быть как положительный так отрицательной. И чтобы все находилось в гармонии мы должны изучать фен-шуй.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 17:33
0
Изначально, фэн-шуй считался наукой о обустройстве царства мёртвых. В древнем Китае, по фэн-шую украшали могилы, и провожали в последний путь мёртвых людей. Эта наука была создана для улучшения загробной жизни, в которую раньше верили все народы, в том числе, и китайцы. В настоящее время, фэн-шуй стал каким-то магическим культом для привлечения удачи и благополучия в нашу жизнь. По нему равняются и дома и на работе, расставляют мебель по фэн-шую, статуэтки для привлечения денег, подбирают цветы по секторам, и носят талисманы. Хотя соблюдая все языческие китайские обряды, ещё ни один человек не подтвердил того, что фэн-шуй принёс в его дом удачу и процветание. В настоящее время, в продаже есть очень много различных статуэток в виде драконов, жаб, и талисманов для приманивания денег по фэн-шую, я как-то купила один из них, но по моим наблюдениям, такой талисман мне ничего не принёс. Поэтому я очень скептически ко всему этому отношусь, и считаю, что у нас есть много своих народных обрядов, соблюдая которые можно добиться гораздо лучших результатов, чем в продвижении всего чужого.
Комментарии (0)
Загрузка...