Ответы на вопрос
06.03.2015 22:34
0
Если коротко то мизантроп — это человек который не любит себе подобных, людей, он к ним испытывает неприязнь, они его бесят и так далее, мизантропов не так уж и мало, часто можно встретить нервных людей, которые не очень то дружны, да и вообще не настроены на общение, они не любят людей и не сильно то и стремятся к себе подобным. Если честно на ум приходит, доктор Хаус)), его часто мизантропом называли, потому что он равнодушно к людям относился, они для него представляли интерес когда болели только в виде загадки, которую он хотел решить, он мог даже вообще не общаться с больными, поэтому что к ним как к людям он равнодушно относиться и не хочет лишнего контакте, а вот болезнь которую трудно диагностировать для него представляла истинный интерес, потому что это загадка, которую стоит решить, и не более того. Достаточно сложно наверное таким людям живется, потому что постоянно приходиться сталкиваться с людьми, каждый день, а это для них крайне неприятный момент. Если честно у меня впечатление, что в государственных структурах именно в большинстве своем работают мизантропы, которые не очень то нежно к людям относятся, а грубят постоянно. Но, не знаю может просто мне такие попадаются. А вообще это черта характера, как по мне. не самая приятная черта характера, но с этим ничего не поделаешь, есть и такие люди, они испытывают постоянный стресс, так что их скорее можно только пожалеть и не более того. Так что мизантроп, это человеконенавистник, которому люди не очень приятны.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 22:44
0
Буквально: мизантроп — человек, который испытывает склонность к мизантропии. В свою очередь мизантропия — понятие, которое с греческого переводится как «ненависть»+«человек». Иными словами, мизантроп — это человеконенавистник. Людям, которые испытывают склонность к мизантропии, очень тяжело общаться с другими представителями человечества, им в принципе трудно находится в обществе себе подобных. Для них любой контакт с другими людьми — не в радость. По сути, мизантроп — это тот человек, который не испытывает особой потребности ни в общении, ни в окружении себя другими людьми. Таким представителям человечества комфортно находится наедине с собой. А вот общение с другими людьми вызывает ненависть, агрессию и гнев, негативизм, тотальное нежелание выходить на контакт и поддерживать его. Мизантроп выглядит нелюдимым, угрюмым, грубым. Он испытывает неприязнь к своему окружению, а также совершенно не чтит какие-то нормы, правила и порядки, которые соблюдаются в том или ином обществе. Особо сильную неприязнь у таких людей могут вызывать какие-то простые (или не очень) человеческие слабости, глупости, неудачи, ошибки.
Однако считается, что у любого мизантропа все равно существует его личное, ближайшее окружение. Какое-то малое количество людей, с которыми мизантропу комфортно и которых он не стремиться избегать, к которым не выражает постоянные негативные чувства.
Комментарии (0)
Загрузка...