Ответы на вопрос
06.03.2015 14:55
0
Есть только один способ научиться адекватно принимать критику в свой адрес. Нужно осознать, что ошибки делает каждый человек. Нет человека без греха и без ошибок. Твои ошибки — это нормально, потому что все делать идеально ты не можешь и имеешь право на ошибку так же, как и другие люди. Конечно, ошибка ошибке рознь и перед тем, как что-то сделать, нужно хорошо думать, чтобы ошибок было как можно меньше.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 16:06
0
Критика бывает разной. Если критикуют по работе, то стоит задуматься и прислушаться. Значит что то Вы делаете не так. Нужно обязательно выслушать суть претензий и попытаться исправить ситуацию, стать намного лучше чем были раньше. Если критика со стороны друзей или подруг, возможно люди Вам завидуют и своей критикой стараются как то сломать Вас! В таких случаев не поддавайтесь и идите вперед, Вы на верном пути. Если критика со стороны любимых людей, то обязательно нужно задуматься, ведь если не слышать любимых то это может привести к серьезному скандалу или даже хуже к разводу. А вообще критика иногда полезна, человек активизируется и начинает больше двигаться, пытается совершенствовать себя. Критика можно сказать открывает второе дыхание. Поэтому все отношения важны, пусть даже это будет критика. Мило улыбнитесь и идите вперед, поднимайтесь на новый уровень и покажите всем что они не правы и что их критика была неверной. Поэтому не принимайте это как оскорбление, а примите как дар, который вам поможет идти только вперед!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 21:26
0
Наверняка каждому приходилось слышать в свой адрес не только хорошие слова, но иногда и критические замечания. Так вот никогда не воспринимайте это очень близко. А здраво рассудите все что было вам сказано без лишних эмоций. И сделайте выводы для себя. Обоснована ли критика в ваш адрес или нет. Если же вас просто хотят обидеть, даже не вступайте в этот разговор, потому что он не имеет никакого здравого смысла. Вы испортите только свое настроение. Но все таки чтобы легче это все воспринимать самое главное это нужно научиться проще относиться к себе. Тогда и все вокруг будет казаться проще. Так же нужно действительно оценивать свои недостатки и если вам напоминают о них лишний раз, да это конечно неприятно, но постарайтесь просто сделать вывод исходя из этой ситуации. И если критика в ваш адрес обоснована и имеет для этого объективные причины то всегда признавайте это, в этом случае оправдания будут лишними и могут перейти в скандал, который оставит только негативные эмоции вам и вашему собеседнику. Главное это здраво оценивать себя и свои силы, тогда вы будете различать заслуживаете вы на критику или же вас просто хотят чем нибудь обидеть. И мой вам совет не принимайте близко к сердцу чьи то слова.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.03.2015 16:59
0
Критику в свой адрес нужно воспринимать спокойно. Попробуйте проанализировать всё что вам высказали без эмоций. Если критикуют без оснований воспринимайте как свершившийся факт и не обращайте на это внимание.Сделайте свои выводы по поводу общения с человеком, который вас без оснований критикует.
Когда критика в ваш адрес заслуженна проанализируйте те моменты на которые вам указали. Работайте над собой. Иногда мы ведём себя не всегда хорошо и люди, которые видят нас со стороны имеют право указать нам на это.Нам всегда неприятно осознавать что мы не идеальны. Но нужно реально смотреть на вещи. Бывает что критика более полезна чем лесть. Реагируйте без агрессии. Делайте выводы и становитесь лучше.
Комментарии (0)
Загрузка...