Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Какие есть народные средства от прыщей на лице? Как избавиться от прыщей на лице?
09.09.2014
1541
Ответы на вопрос
09.09.2014 17:22
+1
Знаю очень хороший способ как избавиться от прыщей дома. Нам нужно купить настой ромашки, или сварить ромашку в кипятке, проварить ее и потом, чтобы она отстоялась 20 минут, после этого делаете компресс на лицо. Также вы можете заморозить эту смесь, в формочке, и утром протирать кубиками лицо, мне когда-то так помогало.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 14:29
0
Можно попробовать прижечь спиртом, только не долго, чтобы не обжечь кожу. Если прыщ одиночный, можно на место прыща на ночь намазать зубную пасту. После нескольких дней он будет уменьшаться.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.09.2014 13:30
0

Очень хорошо помогает трава — чистотел. Из неё делают отвар и распаривают лицо, накрывшись одеялом. Также врачи рекомендуют мыть с утра лицо хозяйственным мылом, но я бы не советовал, потому что сильно сушит кожу. В аптеке есть хорошее средство — называется зинерит, пару дней и прыщики высыхают, только не советую злоупотреблять, так как оно тоже имеет свое воздействие на кожу. Ну или на крайний случай можно мазать лицо болтушкой, какой именно — посоветуют в кожном диспансере.

Главное — не трогайте прыщики руками и не пытайтесь их выдавить, будет только хуже.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2014 11:54
0
Я знаю точно, чтобы избавиться от прыщей, то для этого нужно взять одну таблетку аспирина, растереть ее в порошок, добавить несколько капель воды, чтобы получилась густая мазь и нанести ее на прыщик минут на десять. Потом нужно смыть эту смесь водой, но самое главное не вытирать кожу полотенцем, лучше промокнуть салфеткой.
Комментарии (1)
Загрузка...
29.09.2014 14:44
0
Мне очень хорошо помогла салициловая кислота. Я считаю ее одним из самых действующих способов от прыщей, причем не только на лице, но и спине, плечах, груди… Протирала ей лицо и участки с прыщами на чистую кожу после ванны — смачивала ватный тампон и протирала. Не стоит сильно усердствовать — содержащейся в ней спирт может пересушить кожу и она будет шелушится. За короткий промежуток времени все прошло.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 15:40
0
Способов много, и каждому человеку подходит свой, нет одинаковых людей, а значит и средств. Медицина изобретает все новые способы. Но если это возрастное, так называемые (хотюнчики), то вряд ли что поможет. Единственное вам надо пройти этот период с минимальными потерями для кожи. Это обеспечит гигиена и примочки из трав. Как то ромашка, репешок, календула, крапива, софора, чистотел, гармала. Но подбирать надо по своему типу кожи и тесту на аллерген. То есть каждая трава может стать аллергеном, поэтому лучше пробовать с начала на маленьком отрезке кожи, если через два часа никаких высыпаний, значит трава вам подходит. Делаете компресс на 15-25 минут, но перед этим обязательно мыть лицо с мылом (лучше дегтярным).
Комментарии (0)
Загрузка...
26.10.2014 22:38
0
Чтобы избавится от прыщей навсегда, надо понять причину их возникновения именно у Вас. И здесь есть множество причин. Это может быть в юношеском возрасте изменение гормонального фона. Но чаще всего — это засоренность кишечника. Попробуйте его почистить, добиться постоянного стула, и прыщи сами уйдут. И еще надо меньше есть сладкого.
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
11.11.2014 21:03
0
Если появление прыща редкое и не систематическое явление для вас, то обычные антисептические, подсушивающие средства помогут. Хорошо зарекомендовала себя цинковая мазь. Ни в коем случае не давите прыщ. Если прыщей много и они у вас постоянно, здесь, очевидно, есть внутренние причины — гормональные или связанные с неправильной работой сальных желез. Рекомендуют сауну и ту же цинковую мазь, строжайшую гигиену, минимум косметики.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.01.2015 09:41
0
Есть очень много рецептов и я хочу поделиться с вами одним.
1. Заварить аптечную ромашку по рецепту указанному на упаковке.
2. Остудить. Разлить в лоток для заморозки льда и заморозить.
3. Каждое утро после умывания протирать лицо или проблемные места кусочком льда.
4. Промокнуть влагу с лица салфеткой или бумажным полотенцем.
Продолжать до полного исчезновения проблемы.
Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...