Как избавиться от изжоги?

Как избавиться от изжоги народными средствами в домашних условиях? Как нужно питаться, чтобы избежать изжоги? Какие причины изжоги?
10.09.2014
1141
Ответы на вопрос
13.09.2014 21:36
+1
Изжога в наши дни не редкость, даже наоборот. Возникает из-за повышенной кислотности в желудке. Борются с ней самыми разными способами, в основном, конечно же, специальными таблетками или лекарственными суспензиями. Но есть и другие способы, о которых я узнавала от своих друзей и родственников. Самый распространённый — это сода, но и её употребить можно по-разному. Можно запить водой небольшое количество, приблизительно 1-3 грамма (на кончике чайной ложки). Также можно приготовить содовый раствор, смешав четверть чайной ложки с неполным стаканом воды. Ещё, как вариант, попить любую содовую газировку, в частности я знаю про чудесное действие кока-колы в этом случае. Таким же чудо-напитком для одного друга, который мучается с желудком с детства, оказалось пиво. В чём смысл мне объяснить сложно, но способ работает. А ещё некоторые едят шарик зубной пасты, говорят, что помогает очень быстро.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 13:13
0
Изжога очень неприятная вещь, связанная с нарушением кислотности в желудке. Вообще нужно обращаться к врачу с такими симптомами. Так как это приводит к язве желудка, а ее труднее вылечить. Но самый простой способ в домашних условиях, устранения неприятных ощущений. Это простая пищевая сода. Берем её на кончике чайной ложки и запиваем простой водой. Сода гасит кислоту и становиться легче.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 16:01
0
Если у вас началась изжога, то вам поможет сода, она нейтрализует кислоту, это если у вас редко изжога наступает. Просто если ее часто использовать то она сначала погашает кислотность, ну а потом в течении 20-40 минут кислотность увеличиться в 2 раза больше. Конечно, лучше обратится к врачу, он вам выпишет лекарство, и вы пролечитесь.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 22:35
0
Чтоб избавиться от изжоги. Нужно взять чайную ложку соды пищевой и запить водой мне помогает! А если не получится есть специальные таблетки которые тоже не плохо помогают. Если у вас Изжога то я бы посоветовал ни кушать кислое! надеюсь мои советы кому-нибудь пригодятся!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2014 19:04
0
Для начала необходимо выяснить причину появления изжоги. Это может быть что-то острое, кислое или горькое. Также причиной изжоги может быть частое употребление крепкого кофе. Можно лечить, конечно содой, как было описано выше. Но если вы женщина в положении, самолечение категорически запрещено. Необходимо обратиться к врачу в любом случае появления изжоги.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 13:21
0
У каждого человека изжога бывает в первую очередь от кислоты, или же от чего то острого, например, изжога может быть от томатной пасты, особенно если ее не обжарить. Чтобы избавиться от изжоги народными средствами, нужно знать что тебе больше подходит, потому что одним помогает сера от спичек, а другие лечат содой или содовым раствором.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 18:17
0
Ответ заключается в знании элементарной химии. Изжога — это повышение уровня кислоты у Вас в организме. Кислота нейтрализуется щелочью. Расколотите пол чайной ложки пищевой соды на пол стакана воды. Выпейте. ВСЕ, вопрос решен! Воду до дна в стакане лучше до дна не допивать, так как на дне может быть не растворившийся осадок.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 20:17
0
Причин возникновения изжоги очень много. И это не обязательно повышенная кислотность желудочного сока. У меня, например, кислотность пониженная, и все равно нередко бывает изжога. Что делать? Сода, о которой здесь много пишут, меня совершенно не прельщает. Я просто пью немного молока или теплый чай с молоком. Убрать из питания острые, жирные продукты. Но самое главное, надо идти к врачу и выяснить причину возникновения такого неприятного ощущения.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 04:32
0
Изжога есть у многих людей, она появляется после приема пищи, когда еда переваривается, повышается в желудке уровень кислотности, и тогда вас спасет сода, обычная кухонная сода. Или купите таблетки в аптеки от изжоги, они очень эффективно помогают, у самого изжога то купил себе, и теперь не мучаюсь, после приема пищи выпил их, и хожу довольный)
Комментарии (0)
Загрузка...