Ответы на вопрос
10.03.2015 20:24
0
Смотрите, для начала разберемся что такое авитаминоз. Это такое явление (заболевание), при нехватке витаминов в организме. Чаще всего, такое заболевание возникает зимой, особенно в конце, когда все питательные вещества и витамины накопленные за лето, организм уже исчерпал. Ему их стает не хватать. В этом случаи, даже нет способа их пополнить так сказать «естественным путем». В это время, к нам на помощь приходят такие витамины как «Компливит». В нем содержится необходимый запас питательных веществ и витаминов, который нужно соблюдать и принимать. Также, такие витамины делятся на детские, взрослые и т.д. Этот метод можно назвать искусственным, так как мы принимаем уже готовые витамины.
Второй метод — это прием в рацион питания свежих фруктов и овощей. В каждом фрукте или овоще, содержатся какие либо витамины. При сбалансированном и правильном питании, риск авитаминоза, снижается до нуля. Поэтому, это нормально. Если же авитаминоз все таки возникает, то следует принимать побольше фруктов и овощей. зимой сойдут и импортные, правда те же витамины, которые и так не дешево стоят, обойдутся дешевле)

Как бы то не было, лучше всего правильной пищей питаться, которая богата витаминами. Если же таковой не имеется, то на помощь могут прийти витамины, которые в принципе полезны.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 03:21
0
Авитаминоз может негативно отражаться на самочувствии и работе организма. Потому нехватку витаминов необходимо восполнить. Если в организм не хватает какого-то конкретного витамина, то следует пропить курсом именно его. Так, например, при нехватке витамина С можно взять в привычку употреблять шипучие витаминки. В других случаях подойдут комплексные, сбалансированные витамины/мультивитамины. Однако надо действовать осторожно, чтоб не было аллергии.
Кроме таблеток нехватку витаминов в организме можно восполнить, разнообразив свой рацион. В пищу следует добавить больше зелени, свежих овощей и фруктов, ягод. Так как именно в свежих продуктах находятся витамины. Подойдут для избавления от авитаминоза и свежевыжатые соки, морсы, муссы. Их лучше не разбавлять водой и не добавлять в них сахар.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 15:17
0
Авитаминоз — это нехватка полезных и нужных для организма витаминов, чаще всего о авитаминозе можно услышать весной, когда после зимнего времени человек ослаб волосы выпадают, ногти ломкие, кожа сухая. Для того, что бы не было авитаминоза стоит принимать комплекс витаминов, а также хорошо питаться, есть фрукты и овощи, орехи и прочие полезные продукты. Не стоит забывать о молочных продуктах. Я вообще в зимнее время пью кальций и рыбий жир, на протяжении месяца, стараюсь больше фруктов есть, молочных продуктов, яиц, овощи также ем, только не помидоры купленные зимой, а капусту к примеру, квашеную, в общем любую, есть еще свекла и морковь, в общем выход можно найти в любом случае. Также в летнее время стоит очень много есть и фруктов и овощей, питать свой организм и готовить его к зимнему периоду. Если же не смотря на питание, которое насыщенное витаминами, авитаминоз все равно появился, то стоит применять комплекс витаминов, которые нужно купить в аптеке и пропить их что бы избежать появлению авитаминоза. Так что только правильное питание организма помогут и сделают организм более крепким и помешают появлению авитаминоза в организме человека. Поэтому стоит правильно питаться и есть необходимые продукты для здорового организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 16:06
0
Авитаминоз — это недостаток витаминов в организме. Следовательно, от авитаминоза можно избавиться, употребляя продукты, содержащие в себе различные витамины. Авитаминоз обостряется обычно в начале весны, поэтому в этот период нужно быть особенно внимательным к тому, что ешь ты сам и твои близкие. От недостатка витаминов в организме может быть вялость, сонливость, неработоспособность. Нужно знать, какие продукты особенно насыщенны витаминами. Например, витамином С богаты репчатый лук, квашенная капуста, гранат, лимон, апельсин. Витамин Е содержится в подсолнечном масле, подсолнечных семечках.Витамин D есть в жирных сортах рыбы, молоке, сливочном масле, хлебе и т.д. В картофеле содержится витамин PP, также необходимый для хорошего функционирования организма. При авитаминозе питание человека должно быть сбалансированным.
Комментарии (0)
Загрузка...