Ответы на вопрос
11.03.2015 16:46
0
Первое, что приходит на ум в рамках данного вопроса, это то, что человек, выбравший для себя профессию юриста, эту самую профессию должен любить. Здесь необходимо иметь достаточно твердый характер, быть готовым разбираться в мелких деталях и нюансах, чтобы не упустить какие-то важные и значимые моменты. Чтобы стать хорошим юристом, этого, в первую очередь, нужно хотеть. И, конечно же, трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Одними теоретическими знаниями о законах и правовой системе государства обойтись будет трудно. Необходима практика, чтобы на деле научиться вести судебные прения, разрешать острые вопросы между юридическими лицами. Но без теории практика будет невозможна. Потому необходимо потратить достаточно большое количество времени, чтобы детально разобраться в действующем законодательстве страны, запомнить все правовые нормы, порядки и так далее.
Как и в любой другой профессии, если человек стремиться стать успешным (в данном случае хорошим юристом), ему необходимо постоянно самосовершенствоваться. Следить за всеми новыми течениями в области юриспруденции, уделять внимание самообучению и повышению своей квалификации уже после окончания учебного заведения и получения диплома юриста. Имея внутреннюю мотивацию, желание и склонность к данной научной отрасли (юриспруденции), подключив настойчивость и силу воли, можно добиться желаемых результатов. И стать хорошим юристом.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 07:27
0
Хорошим юристом (адвокатом, прокурором, судьей и т.д. и т.п.) стать непросто. Во-первых, нужно иметь призвание к этому благородному занятию. Во-вторых, нужно прилежно учиться в школе и особое внимание уделять такие предметам, как история, обществознание, русский язык (безграмотный человек никогда не станет хорошим юристом). В-третьих, необходимо поступить в юридический институт и получить специальное образование. В-четвертых, юрист должен быть очень хорошим психологом, потому что его будущая работа — это постоянное общение с людьми. В-пятых (и это, наверное, самое главное) юрист должен быть порядочным, нравственным человеком. Безнравственный юрист — это бомба, он не способен принести пользу другим людям, а будет приносить только вред и порочить всю систему юриспруденции. Юрист должен быть ответственен не только за свои поступки, но за каждое слово, сказанное или написанное им. Только человек, который способен соблюсти все вышеперечисленные условия, сможет стать хорошим юристом.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 02:07
0
Учиться, учиться и ещё раз учиться! Никакие очень умные кандидаты наук, доктора не смогут слепить из вас хорошего юриста, если вы сами этого не захотите. Можно отдать больше деньги и учиться в престижном юридическом вузе, и при этом в итоге выйти оттуда с пустой головой. Родителям детей, которые не хотят учиться на юридическом факультете, ни в коем случая нельзя их туда отправлять, это приведет к впустую потраченным деньгам и времени. Профессия юриста предполагает постоянное отслеживание вступлений в силу новых законов, и при это знание уже существующих. Необходимо постоянно освежать свои знания в этой области, читать судебную практику. Каждый уважающий себя юрист должен быть подписан на Российскую газету и другие правовые источники. Кроме того, юрист, конечно же должен обладать грамотной, хорошо поставленной речью. Хотелось бы отметить что юрист, как человек, работающий с людьми должен обладать такими чувствами как уверенность, тактичность и вежливость. О чувстве справедливости, конечно, каждый сам должен для себя решить. Бесспорно, юрист — это не просто профессия, это призвание, далеко не каждый может им стать, даже если захочет. В последние время ходит мнение о том, что мол юристов развелось много, профессия не востребованная, но это большое заблуждения. Настоящих юристов, знающих толк в своей работе и обладающих профессионализмом очень и очень мало. В любом деле главное — это упорство. Действуйте и у вас все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 23:00
0
Что бы стать хорошим юристом нужно очень сильно любить правду и справедливость. Без этих основополагающих качеств вам никогда не стать, по настоящему, хорошим юристом. Человек, посвятивший себя этому ремеслу, должен как минимум четко ориентироваться в законах и иметь гибкий ум, что бы манипулировать буквой закона в свою сторону. Еще такой человек обязательно должен уметь красиво говорить, облекая свои слова в такие формы и одежды, что он всегда остается услышанным и понятым другими. Несомненно и то, что юрист просто обязан уметь видеть в каждой ситуации ряд тонкостей и нюансов, способных перевернуть дело с ног на голову. Юристами никто не рождается ими становятся те, кто выучил законы и нашел в них пробелы, кто любит защищать правое дело и кто наделен обширным словарным запасом, способным завлечь слушателя и расположить к себе. Хороший юрист знает о новых законах, постоянно совершенствуется и всегда при работе. Не бывает хорошего юриста без работы, ему постоянно нужны дела, иначе ум притупляется, хватка слабеет и обширность его взглядов намного становится уже и бедней.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 20:44
0
Самое главное, чтобы у вас был искренний интерес к этой профессии. Только тогда можно стать по-настоящему хорошим юристом и профессионалом. Кроме этого, безусловно, нужно получить высшее профильное образование. Лучше если учиться вы будете в хорошем, получившем призвание, высшем учебном заведении, где преподают действительно знатоки своего дела, готовые научить и вас всем азам и секретам этой непростой профессии. Естественно, учиться нужно прилежно, старательно. А также не пренебрегать практикой, без которой хорошим юристом стать невозможно. Старайтесь читать больше профессиональной литературы и найдите на время учебы подработку в выбранной области.
Комментарии (0)
Загрузка...