Ответы на вопрос
11.03.2015 21:08
0
Учиться, очень много учиться. Юридический как минимум, социологию, психиатрию, обществознание, история, политика. И многое другое. А после отслужить в армии, или полиции минимум пять лет, проработать прокурором как минимум пятнадцать лет. И только после этого имея связи и деньги, место можно попытаться стать судьей.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 15:53
0
Тут все не так просто. Во первых, вы не пояснили каким именно судьей. Бывает несколько направлений: Федеральный, арбитражный, мировой и так далее. Поэтому будем рассматривать требования, которые подходят практически ко всем направлениям.
Для начала, вам потребуется окончить юридический факультет. Без окончания института, вас никуда не возьмут, даже при условии оплаты, человек без образования, никому не нужен.
Потом, вам потребуется проработать минимум 5 лет юристом, причем неважно каким, главное выработать стаж. Также, потребуется вам и чистое прошлое, без каких либо галочек в паспорте, трудовой книге. И также, не допустят в судейское кресло, если даже ваш дальний родственник ( седьмая вода на киселе), хотя бы каплю провинился. Все закрыто для вас!

Конечно, желателен и стаж работы в суде, поэтому желательно проработать какое-то время секретарем, за минимальную плату, однако тогда у вас будет уже гораздо больше шансов.

Приветствуется и то, что у вас есть деньги. С ними будет легче, хотя сейчас походу без денег никак. И ваш родственник не поможет, если он хоть каплю связан с судом. Так как родственников председателя судей, уже не возьмут.

Выходит, чтобы стать судьей нужно много постараться, и желательно иметь для этого средства, что уже не для кого ни секрет!
Комментарии (0)
Загрузка...