Ответы на вопрос
22.03.2015 02:20
0
Причины головной боли могут быть самыми разнообразными. Стресс, перенапряжение, нервы, усталость, недосып — все эти состояния способны спровоцировать головную боль. Причем головная боль при стрессе способна «захватывать» и шею. Бывают психосоматические причины головной боли, когда, например, человек не решил каких-то важных вопросов и продолжает о них думать. Либо же, наоборот, старается избегать какой-то темы, которая подсознательно все равно не дает покоя. Голова может болеть от перепадов погоды, а также из-за давления. При повышенном давлении головная боль локализуется в затылке, при пониженном — в лобной части и висках. Головная боль может возникать из-за плохой циркуляции крови, когда головной мой не снабжается необходимым количеством кислорода. Болеть голова может и из-за проблем с позвоночником. Еще одним неприятным и потенциально-опасным вариантом может быть опухоль головного мозга, как доброкачественная, так и злокачественная. Головная боль может также возникать в душном помещении при недостатке кислорода, возникать из-за каких-то резких запахов (запах духов, ароматических палочек или свечей). А еще иногда голова болит от голода.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2015 09:13
0
Головная боль может быть вызвана по ряду причин начиная от внутричерепного давления и заканчивая погодными условиями. К примеру, у меня головная боль связана с остеохондрозом шейного отдела который происходит из-за дегенеративных процессов в ткани хрящика. Боль возникает внезапно и носит приступообразный характер, сосредоточенный в височной части головы. Также мигрень, может послужить причиной резких и продолжительных головных болей, она может быть вызвана гормональными нарушениями в организме, а также заболеваниями нервной системы, и выражаться не только головной болью, но и тошнотой, также одной из частых причин боли, может служить обезвоживание организма, в этом случае, нужно чаще пить воду, молоко, или молочные продукты содержащие в своём составе кальций и калий который предотвращает болевой синдром. Симптомы вызывающие боль могут быть разные, но в любом случае если головная боль периодически даёт о себе знать, и носит продолжительный и постоянный характер, то в любом случае нужно обратиться к невропатологу чтобы установить диагноз и начать лечение.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 12:50
0
Головная боль, как ни удивительно, бывает разной. И у каждого вида боли свои причины.
Самая простая головная боль, с которой сталкивается большинство людей, называется тензионной. Это боль умеренной силы, характеризующаяся ощущением сдавливания головы, иногда с легкой пульсацией. Длится она недолго, и обычно легко снимается обычными обезболивающими с анальгином или парацетамолом. Причиной такой боли может быть усталость, недосып, стрессы, также ее возникновению способствует сидячая работа в душном помещении.
Другой известный вид головной боли — мигрень. Эта боль сильная, локализуется в одной части головы и сопровождается тошнотой, головокружением, светобоязнью. Она может длится от нескольких часов до суток. Люди, страдающие мигренью, обычно уже знают, какие признаки предваряют очередной приступ, и часто стараются заранее выпить подходящие им обезболивающие препараты. Причины мигрени до сих пор однозначно не определены, обычно ее возникновение связывают с нарушением работы головного мозга, в частности, расширением сосудов и повышением электрической активности. Способствовать возникновению мигрени могут громкие звуки и шум, резкие запахи, сигаретный дым и т.д.
Схожи с мигренью боли при вегетососудистой дистонии, но здесь их причина в том, что сосуды мозга спазмируются, возникает разница в давлении.
При гипертонии головная боль является следствием высокого давления и тахикардии.
Головная боль при простудных заболеваниях обычно монотонная, с ощущением тяжелой головы и сонливостью. Ей способствует общее недомогание, заложенность носа, из-за чего мозгу просто не хватает кислорода.
Также головная боль может возникать из-за проблем с позвоночником — при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата, либо просто при длительном пребывании в одной позе, например, сидении за компьютером или в автомобиле. Такая боль характеризуется сдавливанием головы и пульсацией в висках, а также тяжестью в области затылка и шеи. В этом случае следует чередовать периоды физической активности, также может помочь курс массажа спины и шеи.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 11:26
0
Причины возникновения головной боли весьма разнообразны. Это: стресс, недосыпание, усталость, нехватка кислорода, вдыхание токсичных веществ, защемление шейного нерва, миозит, невралгия, внутричерепное давление, гипертония, гипотония, длительное пребывание в слишком шумном месте, длительная работа за компьютером и другая длительная умственная работа. Причиной так же могут быть слишком шумные, энергичные, утомляющие люди, так называемые энергетические вампиры. Если Вы замечаете, что после общения с тем или иным человеком у Вас начинает болеть голова, постарайтесь держаться подальше это этого человека, или по возможности свести общение с ним на минимум. Если подумать одновременно о двух противоположных вещах, скорее всего заболит голова. Кроме этого, головная боль может свидетельствовать о наличии какого-то серьезного заболевания. Если головная боль разовая или бывает редко, достаточно успокоиться, принять обезболивающее средство, отдохнуть, поспать, подышать свежим воздухом. Но если головные боли возникают систематически, то для выяснения причины нужно обратиться в медицинское учреждение и пройти необходимые обследования, дабы не запустить возможную болезнь и получить от специалиста рецепт необходимого лечения. Будьте здоровы!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 17:04
0
Причин боли головы очень много. Сейчас попробуем разобрать каждую.
1. Перепад погоды. В нашем мире, примерно 60 % людей, очень чувствительно реагируют на перепад погоды, на быструю смену атмосферного давления, что в следствии может стать причиной головной боли.
2. Нехватка кислорода. Наверное, вы заметили, что при насморке, появляется головная боль. Это связано с нехваткой кислорода. Также этим очень часто страдают такие спортсмены как пловцы, которым нередко приходится задерживать дыхание.
3. Усталость. Не секрет, что после шумного рабочего дня ( у кого что, а у меня лично рабочий день очень шумный), начинает болеть голова.
4.Лишние шумы. Если мы будем долго присутствовать, например, на рок концерте, то головная боль может развиваться очень даже быстро, так как идет очень большое давление децибелов на слух.
5. Долго времяпрепровождение за компьютером, за телевизором. У кого как, а лично у меня после 2 часов работы за компьютером, начинает болеть голова, возникает сонливость.
6. Мигрень. В принципе, причины боли головы можно разделить на временные и постоянные. К временным относится вышеперечисленные, а такие заболевания как мигрень, могут постоянно не давать покоя нашей голове, да к тому же и вызывать рвоту.
7. Защемление. Такое тоже случается, при больших физических нагрузках.

Всего я перечислил 7 причин, но их намного больше. Поэтому, нужно изначально понимать, к какому типу относится ваша головная боль. И если это мигрень, то немедленно нужно ее пытаться излечить.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 20:02
0
Головная боль показывает, что в вашем организме что-то происходит не так. Это некий сигнал к действию. Например, голова может заболеть от повышенного или пониженного давления. Это будет совершенно различная боль, и человек может научиться различать эту боль и принимать соответственные меры к предотвращению давления. Считается, что голова может болеть от недостатка жидкости в организме, при закисленности вашего организма. В этом случае нужно перейти на достаточный для вашего организма водный режим — не менее полутора литра в день чистой родниковой воды. Ещё очень мощный сигнал даст вам больная голова — при забитом зашлакованном кишечнике или запоре. Возможно, вы едите много мучного, сладкого, мясного. Попробуйте изменить питание, прибавив клетчатку в виде овощей, фруктов и зелени, либо прочистите кишечник с помощью клизмы. У женщин также может болеть голова в предменструальный период. Голова может болеть, если вы всё время находитесь в напряжении. В этом случае необходимы техники расслабления в течение дня.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 23:12
0
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой как головная боль. В наше время существует множество причин возникновения этого недуга. Такая боль может быть ноющей, колющей и тд. Самое распространенное на мой взгляд это на изменение погодных условий, на магнитные бури. Очень многие люди к этому чувствительны, и ничего поделать с этим не могут. Также головная боль может возникнуть от различных стрессов, переутомлений, от физической активности. Недостаток или переизбыток сна также может вызвать головную боль. Голова может заболеть от нахождения на большой высоте. Но самое страшное когда головная боль вызвана заболеванием. Может это быть и от Орви. Многие люди часто испытывающие головные боли, привыкают к этому не обращая внимания, а на самом деле это опухоль головного мозга, в наше время такие случаи участили и это страшно! Так что не стоит бездействовать и как только вы поняли что головная боль превращается в постоянную сразу же обращайтесь к врачам.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 23:16
0
Причин может быть громадное количество, так, уже Авиценна в 11 веке н.э. называл свыше 100 причин головной боли. Сейчас их количество, думаю, еще больше, так как изменился наш ритм и уклад жизни, появились новые технические и антропогенные угрозы и вызовы, человек начал больше уставать и испытывать новые переживания, такие как отчужденность, заброшенность, одиночество и т.п. Но основными среди них я бы все-таки выделил:
1. Усталость, возникающая, к примеру, вследствие хронического «недосыпа».
2. Недолеченная болезнь, сопровождаемая высокой температурой, например, ОРВИ.
3. Раздражение аллергенами, пережитой приступ аллергии.
4. Травма, например, ушиб головы или сотрясение головного мозга.
5. Заболевания сердечно-сосудистой системы, самые страшные из которых — инфаркт и инсульт.
6. Отравление различных видов, в первую очередь, конечно, алкогольное.
7. Повышенная нервная возбудимость, стрессовая ситуация.
В зависимости от конкретной причины, снимать головную боль рекомендуется по-разному, я бы тем не менее, не рекомендовал медикаментозное ее снятие «Темпалгином» и другими обезболивающими. Лучше выпить крепкого чая, подышать свежим воздухом или просто выспаться!
Комментарии (0)
Загрузка...