Ответы на вопрос
01.04.2015 16:24
0
Для того, чтобы не просто купировать болевые ощущение при мигрени, которые еще не всегда заглушаются обезболивающими, а именно попытаться вылечить этот недуг, следует, конечно, обратиться к специалисту. Только врач сможет провести все необходимые процедуры, исследования и анализы, чтобы выявить первопричину мигрени. Ведь мигрень часто бывает не основным заболеванием, а как бы «продуктом болезни», а, значит, причину ее возникновения надо искать глубже. Нередко мигрень возникает не из-за каких-то физиологических сбоев в организме (например, из-за плохого снабжения мозга кровью), а по причине психической, нервной. Мигрень относится к болезням психосоматическим. Таким образом, частенько основную ее причину стоит искать именно в сфере психики и нервной системы. Здесь могут помочь как психологи и психотерапевты, так и невропатологи. А заниматься самолечением, как и в случае с другими неприятными симптомами и болезнями, ни в коем случае не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 20:38
0
В принципе, мигрень как таковая не лечится, лечатся только её приступы. Оптимальный вариант — постараться купировать приступ в самом его начале. Иногда помогает лечь спать, но это не самый эффективный способ, поскольку действует не всегда и не на всех. Если вы предчувствуете, что мигрень вот-вот разыграется, лучше заранее принять таблетку обезбаливающего. Была разработана специальная группа анальгетиков, называемые триптанами, которые направлены именно на снятие приступов мигрени, например, Зомигрен, Суматриптан и другие. Препараты недешевые, однако в некоторых случаях при мигрени помогают только они, в то время как обычные анальгетики не справляются. Еще один плюс их в хорошей переносимости.
Замечено, что сельские жители реже страдают от мигрени, чем городские. Поэтому для профилактики этого заболевания врачи рекомендуют почаще гулять на свежем воздухе, стараться вести здоровый образ жизни и не пренебрегать физическими нагрузками.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 15:03
0
Способов лечения мигрени, не так уж много. Но о них постараюсь рассказать.

Во первых, мигрень сама по себе, уже явно серьезное заболевание, так как это не просто головная боль, но еще и тошнота, головокружение. Она уже не лечится так «принял таблетку и все», это уже самый настоящий симптом. Легче всего с ним справляться детям, однако им об этом и думать не стоит, так как подобное обезболивающее вроде Цитрамона, полностью убирает симптомы проявления этой болезни.

Моя теща, говорила что самое лучшее средство от мигрени, это не пичкать себя различными обезболивающими, а просто попытаться уснуть, перед этим помазав вески, чем-то вроде бальзама Золотая звезда. И побыть немного в тишине. Боль немного пройдет.

Также, есть средства от боли в голове вроде иголочного прокалывания, однако этот способ достаточно таки не интересный, да и рассматривать его не стоит, однако есть возможность избавиться от боли на пару лет.

Также, не стоит пользоваться народными средствами, так как я всегда народной медицине не доверял, однако в случаи с мигренью, все народные средства — бред, да и взрослому человеку они не помогут. Как говорится, топор вам в помощь.

Можно конечно обратиться к специалисту, так как даже специальными средствами, навсегда мигрень убрать не удастся, а специалист в этой области, может дать правильное решение. Главное, не пытаться себя вылечить «огуречной маской», так как все народные средства, продуктовые мази, могут лишь только ухудшить самочувствие, вплоть до полной потери настроения.

Ну и конечно же, мозгу может просто не хватать воздуха. Поэтому, если у вас началась головная боль, просто выйдите на улицу, и подышите свежим воздухом минут 30-40.

А также, можно использовать различные массажи, но тоже по рекомендации врача.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 10:55
0
Всю жизнь я мучилась мигренью: пульсирующей или ноющей болью в разных частях головы. Никакие волшебные дорогие таблетки не помогали мне облегчить сильнейшую головную боль, которая могла продолжаться несколько дней подряд. Особенно в менструальный период, а также дни до него и после. Это была мука. Уже год я не страдаю этим заболеванием.Это произошло само по себе, ведь каких-то целей избавиться от головной боли у меня не было. Была цель похудеть и я изменила многое в своей жизни. Во-первых, я стала практиковать расслабления организма, чтобы не быть всё время в напряжении: здесь хороши различные медитации и молитвы; во-вторых — старалась не нервничать по пустякам, ни кого не упрекать и ни с кого ничего не требовать, быть ко всем доброжелательным и т.д. — т.е. изменила свой психологический настрой; далее — наладила свой ежедневный водный режим: пью достаточно чистой воды, не менее полтора литра в день; следующий пункт — занялась утренней аэробикой под музыку, чтобы поднять тонус, настроение, держать себя в форме, что подняло мою энергетику, подняло иммунитет, дало мне ежедневную кардионагрузку и я не стала болеть; ну, и самое главное — изменила питание: клетчатки 80%, на ночь не есть, либо что-то лёгкое, не переедать, не есть сахар, конфеты, булки, жареные и вредные продукты. Всё это помогло наладить работу кишечно-желудочного тракта, который в первой степени влияет на головную боль.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы