Ответы на вопрос
30.09.2014 20:50
+2
Когда-то мы с мужем занимались заведением и продажей попугаев. Я взяла одного попугая и отнесла в летнюю кухню, чтобы он не слышал своих сородичей. Важный момент в том, что это должен быть молоденький самец, потому что самок научить сложнее. Перед тем как с ним заниматься, надо накрыть клетку чем-нибудь, чтобы птичка не отвлекалась. И заниматься пять-десять минут в день, можно записать свой голос на диск или кассету и включать в течение дня. Птица заговорит через 1,5-2 недели.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 13:12
0
Чтобы научить разговаривать попугая, вначале нужно купить обязательно маленького попугая, обычно они начинают разговаривать, потому что с самого детства вы будете несколько раз ему говорить одни и те же слова изо дня в день. И скоро настанет тот день, когда он заговорит.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 13:57
0
Попугая можно научить разговаривать, зайца можно научить курить и т.п. лишь при ежедневных занятиях с животным. Очень хорошо поддаются общению большие попугаи, у них мозгов больше чем у маленьких. Вот вы купили себе птичку, вы обязаны с ней общаться и обсуждать разные темы. Вскоре птичка вам ответит, может не так красноречиво, но ответит. Бывает и так, что попугай выдает фразы, до которых хозяин птички даже и не додумался бы.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 16:04
0
Попугая нужно учить еще с маленького, сначала разговаривать с ним, или говорить одно слово, когда он скажет его, учите другому слову, хотя я слышал, что берут магнитофон включают запись одного слова и попугай слушает, потом он должен его сказать.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.10.2014 09:37
0
Это можно выполнить лишь при помощи ежедневных тренировок. При этом обучить обычных волнистых попугаев довольно сложно. Если же порода другая и более крупных размеров, то они быстрее запоминают слова. В любом случае, за пол года своего попугая научил лишь нескольким словам. И другие слова он как-то не особо охотно хочет запоминать…
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 17:26
0
Легче всего конечно обучить этому молодого попугая. Но и взрослая особь может заговорить. Главное чтобы попугай был один. Если у Вас дома пара пернатых, то на положительный результат даже не надейтесь. Попугаи по своей природе любопытны и неусидчивы. Он заговорит просто из скуки. Это птицы имитаторы. Они воспроизводят то, что слышат. Я своему уделял мало времени с личными разговорами, просто оставлял возле него включенное радио. Где то через четыре месяца мой Бублик стал рекламировать тампоны одной известной фирмы.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.10.2014 15:43
0
Научить говорить или даже разговаривать попугая в принципе невозможно, как и любую другую птицу или животное. Эта способность присуща только человеку. У попугаев есть способность звукоподражания. Поэтому он может подражать звуку голоса, лаю собак, чириканью других птиц и другим звукам. У попугая есть еще способность запоминать звуки, а потом воспроизводить их. Поэтому, если вы, как попка, будете изо дня в день талдычить при нем какое-то слово, то есть вероятность, что он этот звук воспроизведет.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.12.2014 00:36
0
Попугая нужно учить разговаривать постепенно, не задавая сложных и трудных слов.
Комментарии (0)
Загрузка...