Вы за ранние развитие детей? Почему?

Вот говорят, что возможности новорожденного ребенка безграничны и уже начиная с 10 дней жизни можно начинать заниматься развитием ребенка, применяя определенную методику. Как по вашему, стоит ли начинать так рано?
02.04.2015
962
Ответы на вопрос
02.04.2015 18:26
+1
Благотворное влияние раннего развития детей доказано учеными. Оказывается в каждом ребенке с детства заложен огромнейший потенциал. Но постепенно он угасает, и развивать ребенка нужно как можно раньше. Ребенок 3-4 лет намного лучше и быстрее усваивает информацию, нежели ребенок в 7 лет. С феноменальными знаниями не рождаются, их приобретают. Конечно с 10 дней жизни ребенка не нужно мучить, но определенные навыки ребенку можно преподавать. Каждый родитель я думаю сам определит время для начала развития. Не надо забывать, что у детей должно быть детство, то есть переусердствовать тоже не надо! В настоящее время учеными разработано великое множество методик развития деток раннего возраста. Если родители хотят всерьез заняться этим вопросом, то стоит изучить как можно больше методик, и подобрать ту, которая как нельзя лучше подойдет вашему малышу. Лично я за раннее развитие детей. Ведь чем больше ребенок будет познавать мир в детстве, тем легче ему будет во взрослой жизни!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 21:16
+1
Смотря что Вы имеете ввиду под ранним развитием. Я против того, чтобы нагружать ребенка с самых пеленок, заставлять что-то делать, ведь есть такие кадры, которые своих детей насильно заставляют ходить и тд. Я против этого. В то же время, если ребенку интересно, то он может развиваться стремительными темпами, в этом ему могут помогать родители, читая сказки, книги, занимаясь активным отдыхом (детские площадки с активными играми и тп), это только на пользу пойдет. К тому же, сейчас есть возможность деткам обучаться практически самостоятельно при помощи гаджетов (планшеты, мобильные телефоны, компьютеры), конечно, желательно ограничивать «общение» ребенка с техникой, чтобы он больше игрался с нормальными игрушками и книгами, но полностью лишать детей техники не стоит, все равно в наше время радиоволны повсюду (wi-fi, спутниковое телевидение и тд). Многим деткам интересно, например, учиться писать на планшетах, есть сейчас программы, которые в игровой форме показывают как писать буквы, это намного интереснее и более наглядно, чем показывать на бумаге. В общем, я ЗА любое развитие, но только с согласия ребенка, все должно быть с его согласия.
Комментарии (0)
Загрузка...