Ответы на вопрос
08.10.2014 09:32
0
Если ничего уже не помогает против тараканов, вам поможет дихлофос. Но учтите, он опасен также и для вас. Поэтому после травли тараканов в помещении, вы должны его покинуть на несколько часов. Вообще чем на дольше, тем лучше. Желательно во время травли одеть спец защиту для дыхания. Потом по приходу нужно сильно проветрить помещение, а также подмести и выкинуть горы тараканьих трупов.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 13:14
0
Как то тоже мы столкнулись с такой проблемой. Действительно, пробовали все средства которые только можно. Но ничего этих тараканов не брало. Но как то купили ловушки и мелок «Чистый дом». Только это их и погубило примерно через две недели.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 15:53
0
Самый легкий, дешевый способ вывести тараканов без применения химических средств:
отварите куриное яйцо, выньте из него яичный желток, разомните и добавьте в него небольшое количество буры или борной кислоты. Для этой же цели помимо яйца можно также использовать сахарный песок или картофельное пюре. Полученную смесь положите на блюдечко и поставьте в то место, где обитают тараканы. Рекомендую всегда тщательно закрывать краны с водой, чтобы у тараканов не было к ней доступа.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 12:55
0
В своей жизни я дважды сталкивался с этой проблемой и оба раза выходил победителем. Частично мой метод уже описан в этих обсуждениях, но я делал чуть по другому. Итак: Отварить яйцо не менее 15 мин. Извлечь желток, размешать его с борной кислотой (в аптеке без всяких рецептов и почти даром) и с уже приготовленным заранее скисшим пивом. Пропорции особой роли не играют. Главное чтобы получившаяся смесь была достаточной плотности для того, чтобы налепить из нее кучу маленьких шариков. Вот эти самые шарики и разложите в местах тусовки тараканов. Уже на следующий день ваши тараканы будут себе устраивать тусовки опен эир. Или вернутся оттуда откуда пришли — к Вашим соседям.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 14:33
0
Самодеятельная борьба с тараканами — дело безнадежное. Она дает только временный эффект, так как практически невозможно добраться до места их размножения. Особенно это касается многоквартирных домов. Поэтому у себя дома для успокоения души можете поставить ловушки и приманки. А вот для окончательной победы над нечистью советую привлечь все-таки профессионалов — службу дезинфекции.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.02.2015 19:02
0
Можно заделать щели в полу и покрасить пол, они не любят запах краски. А в общем подъезде сделать дезактивацию. Если они завелись в шкафах на кухне, то нужно их промыть мыльным раствором скипидаром, а потом пользоваться мелками от тараканов.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 21:31
0
Тараканы любят селиться, там где есть влага и чем поживиться. Как правило, это кухни и ванные комнаты. Но тараканы иногда встречаются в жилых комнатах, если люди в них едят и оставляют крошки или остатки еды. Лет двадцать назад мы переехали в дом на земле, в котором было много тараканов, они ходили табуном после прежних хозяев и вот уже лет восемнадцать нет даже признаков и мы про них не вспоминали за это время ни разу. Это случилось после того, как на кухне, в коридоре, который был рядом с кухней, мы ободрали все обои, заделали щели в стенах и плинтусах цементом, поклеили новые обои и покрасили плинтуса краской. Видимо, запах краски для них смертелен и они больше не появлялись.До покраски мы рисовали кругом, где только можно мелком «Машенька» и этим как-то защищались от ползания тараканов по обеденному столу. Тараканы селятся в основном в щелях, поэтому нужно обязательно проверить все сомнительные места.Зимой, покидая квартиру, можно оставить окна открытыми, так как тараканы не выносят холод. Они погибают через пять минут при минус пяти градусов мороза. Почаще нужно делать влажную уборку, т.к. тараканы раскидывают повсюду свои яйца, из которых выползают маленькие таракашки.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 13:20
0
Это интересная тема, так как, наверное, все сталкивались с такими домашними " поселенцами", которых очень тяжело вывести. Особенно в старых домах, где люди давно живут, а значит и тараканы там появились давно. Окончательно со всего дома их невозможно вывести, так как, если у кого-то они завелись в большом количестве, то они расширяют ореол обитания и двигаются дальше в другие квартиры. Поэтому они всегда могут возвратиться, если периодически их не травить и не принимать профилактические меры. Мой дом не исключение, и иногда они появляются.Тараканы бывают рыжие, их называют еще прусаками и черные. Это бытовые тараканы, которые питаются крошками, отходами, и чем чаще остается на столах неубранная посуда с остатками еды или не выброшенный мусор, тем быстрее они находят по запаху эти места, где есть для них пища. Поэтому, самое главное условие, чтобы не заводились тараканы- это чистота в доме. Тщательно убирать все источники пищевых запахов, особенно на ночь, так как ночь- это их время. Обязательно должно быть сухо везде, на полу в ванной, под раковинами, так как тараканы всегда селятся там, где сыро.
Есть много народных средств борьбы с тараканами, а также средства дезинфекции, как аэрозоли, так и разные пасты. Есть ловушки для тараканов.
Хуже всего, я считаю, это аэрозоли, так как от них могут пострадать дети, люди и домашние животные, а тараканы могут не погибнуть все, так как у них панцирь хорошо защищает даже от радиации. В случае использования таких аэрозолей, как дихлофос, надо уезжать на дня 3 из квартиры после опрыскивания шкафчиков и плинтусов, чтобы не дышать парами этого химиката, а потом все тщательно вымыть и проветрить все помещения.
Народный метод- это сделать отраву и разбросать ее в тех местах, где тараканы. Одна картофелина разминается в пюре, добавляется желток и борная кислота. Эта смесь скатывается в шарики, и тараканы, когда найдут такой шарик, то едят его, а потом умирают. Но это средство когда-то применялось, когда не было более эффективных.
Сейчас есть очень эффективные средства. Одно из них — ловушка для тараканов. Принцип действия такой. Таракан залезает в ловушку, там находится вещество, которое его заражает, и потом эту отраву он передает другим тараканам, после чего они перестают размножаться, и тараканье гнездо вымирает. Таких ловушек можно разложить 4-5 по квартире, и через время тараканы исчезнут. Приобрести эти ловушки для тараканов можно в хозяйственных магазинах и на рынках. Правда, бывают подделки этих ловушек, поэтому при покупке надо смотреть на этикетку.
Есть еще разные пасты и кремы, которые выдавливаются из тюбика, и мазать надо там, где есть следы от тараканов. Они тоже хорошо помогают и на некоторое время можно избавиться от этих паразитов.
Комментарии (0)
Загрузка...