Как стать web-дизайнером, с чего начать?

Хочу освоить новую профессию web-дизайнером, с чего лучше всего начать?!
10.06.2015
896
Ответы на вопрос
21.07.2015 22:52
0
Собственно, в этом нет ничего сложного. Главное, обладать талантом, обладать развитым воображением, ведь этому нельзя нигде научиться, нужно чувствовать свою профессию.
А вот всем программам и навыкам, которые необходимы web-дизайнеру в его профессиональной деятельности можно легко обучиться, к тому же это очень просто и сделать это можно за неделю, при интенсивном курсе.
Я бы советовал получить какое-либо образование, не обязательно, чтобы оно было связано с web-программированием, дизайном и тому подобное. Образование никогда не бывает лишним, а вот на web-дизайнера, как я уже сказал, выучиться достаточно просто.
Итак, само собой нужно овладеть графическим редактором Photoshop — это база. Потом, возможно, вам захочется перейти на какой-нибудь другой графический редактор, но фотошоп необходим. Также обязательным является знание языка гипертекстовой разметки HTML, а также CSS. Это не языки программирования, поэтому изучить их будет просто, а необходимо это для того, чтобы вы понимали, что возможно сделать на сайте, а что нет, чтобы программисту потом не пришлось додумывать за вас, ведь вы хотите стать хорошим web-дизайнером.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2015 11:36
0
В настоящее время стать хорошим веб-дизайнером не составляет особого труда. Все, что вам для этого нужно это желание учиться и умение видеть свою работу. Самое первое, что вы должны изучить и понять это основы веб дизайна, шрифты, Элементы, теория построения цвета. Вы должны будете разбираться в основах HTML5 и CSS3. Даже если вы не намерены сами создавать сайты, все равно вы должны понимать их структуру создания, без этого вам не обойтись никак. Больше всего времени у вас уйдет на освоение программы фотошоп, но это время не будет вами попусту потрачено, так как на основе одной этой программы можно уже работать веб дизайнером. Просто не останавливайтесь в своем изучении фотошопа на базе новичка, идите дальше и дальше, развивайтесь по мере развития самого фотошопа. Когда вы уже с легкостью будете работать с этой программой тогда возьмите какой нибудь простенький сайт и скопировав его, попробуйте сами создать такой же дизайн. Все у вас получится, на самом деле это очень просто.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.08.2015 04:42
0
В наше время, Интернет развит настолько, что каждому из нас, приходится ежедневно с ним сталкиваться, мы смотрим видео, общаемся в сети, занимаемся бизнесом. Многим из нас, так или иначе, пришлось в своё время самостоятельно осваивать компьютер, и даже создавать свой сайт, и некоторые настолько этим увлеклись, что стали профессионалами, и освоили свой бизнес в области web дизайнера, основанного на разработки, и размещении рекламных баннеров, иллюстрации, анимации и сайтостроении.
В наше время, для того чтобы стать хорошим web дизайнером, достаточно найти в интернете множество программ, призванных помочь вам освоить это мастерство. Кроме того, есть наглядные видео-уроки, благодаря которым можно самостоятельно создать свой анимированный баннер, или фотогалерею.
Мне хочется порекомендовать вам несколько программ которые достаточно просты в применении и их освоении.
«Фотошоп», — это универсальная программа, с которой начинает работу любой web дизайнер. На ней можно научиться создавать иллюстрированные фотоколлажи, и сделать красивую шапку для сайта. Также благодаря ей, можно обработать фотографию, уменьшить или увеличить, устранить дефекты.
«Иллюстратор», — программа предназначенная для печатной продукции. Благодаря ей можно создать разнообразные иллюстрации, и рисунки которые пригодятся на новом сайте.
«Флэш», — предназначена для баннеров и анимации. С её помощью на сайте создаются кнопки, при нажатии которых, будет меняться внешний вид сайта. В настоящее время, уже создано множество сайтов по флэш-технологии, которые привлекают внимание и очень эффектно выглядят.
Кроме того, для начинающего web дизайнера, есть множества вспомогательных программ, которые тоже желательно изучить и освоить, это программы помощники которые также необходимы для его работы.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2015 10:48
0
Самое надежное для полноценного освоения профессии вебдизайнера — получение высшего образования по направлению подготовки «Компьютерная графика и Web-дизайн». Конечно, можно пойти по пути самообразования, благо ресурсов интернет для этого достаточно много. Но в любом случае надо иметь ввиду, что для получения такого образования или самообразования требуется иметь хорошие личные способности и в области искусства дизайна, компьютерной графики. Даже такое, на первый взгляд, простое дело, как разработка фирменного стиля предприятия (логотип, символика и так далее) или дизайна блога в интернет, требует личных творческих способностей. Поэтому для начала объективно оценить себя самого на наличие таковых способностей. Если они имеются, тогда вперед — к освоению современных технологий веб-дизайна. Существует множество компьютерных программ, которые использует веб-дизайнер. В зависимости от исполняемой работы (редактирование фото, видео, разработка логотипа и так далее) можно использовать, соответственно, программы Photoshop, Macromedia Flash, Corel Draw. Ну и, конечно, освоить язык гипертекстовой разметки HTML и стандарты CSS. Последнее только кажется сложным, современные компьютеры высоко адаптированы для осуществления веб-программирования даже не профессионалами-программистами. Было бы желание и уже вышеупомянутые способности. Успехов.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.10.2015 07:20
0
Непосредственно, в данном не имеется ничто непростого. Основное, иметь уникальный дар, иметь сформированное воображение, так как данному невозможно ни у кого обучиться, обязательно необходимо ощущать собственную профессию.
Я б рекомендовал приобрести курс онлайн обучения, для того чтобы оно существовало сопряжено с программированием, дизайном и тому подобным. Обучение ни в коем случае никак не случается излишним.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.10.2015 13:11
0
Веб-дизайнер — весьма интересная профессия, особенно если у вас есть хороший вкус и вы любите творческий подход к делу.
По сути, две науки, которые сильнее всего соприкасаются с веб-дизайнингом — это маркетинг и информатика. Основы маркетинга вам пригодятся в том плане, что именно эта наука изучает, как «впарить» товар покупателям — слоганы, цветовые сочетания, психология покупателя… Всё это пригодится вам и в сотрудничестве с клиентами — ведь очень многие сайты тоже являются продающими, и ваша задача — точно так же привлекать покупателей слоганами, цветовой гаммой логотипа, и в целом оформлением сайта.
Также не помешало бы изучить разработку сайтов с точки зрения программирования. Да, многие веб-дизайнеры занимаются лишь оформлением, но информация о «смежной» работе бесполезной не бывает — а если вы сможете освоить и то, и то, то сможете создавать сайты «под ключ» и станете более востребованным и квалифицированным специалистом.
Обучаться непосредственно веб-дизайну можно как на курсах, которые есть во многих крупных городах, так и самостоятельно, с помощью учебников, видеокурсов и прочих материалов, которые есть в Интернете. Выбирайте, что вам удобнее — заниматься в коллективе под руководством опытного преподавателя ли осваивать специальность самостоятельно.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2015 02:46
0
Дизайнер — это очень интересная профессия, творческая, я бы сказала. Чтобы начать работать дизайнером, зарабатывать деньги, надо научиться чему-нибудь. Как правило, несколько лет в ВУЗе, где вы будете не просто протирать штаны, но интересоваться, учиться, пробовать — дадут свои плоды. Однако в подобных сферах есть и много самоучек, которые для себя, дома интересовались, учились, а потом стали работать в удовольствие и получать за это денежку.

Однако не стоит забывать, что дизайнеров много разных, что именно вас интересует? Дизайн одежды, интерьера, мебели, или может быть дизайн сайтов? Это же всё-таки, разные вещи и необходимо отталкиваться уже от вашего желания.

Конечно, лучше всего поступить в ВУЗ на понравившуюся профессию, так как вы получите и знания, и документ, уже как бы не человек с улицы. Но тут мнения людей расходятся, кому-то диплом не пригодился, зарабатывает нормальные деньги и так, а кто-то не может устроиться, потому что требуют диплом. Вот такая путаница.

С чего начать? Если вы желаете учиться самостоятельно, не помешал бы хотя бы наставник — друг или знакомый, с кем можно периодически консультироваться, потому что теория — это одно, а когда вы начнёте практиковаться, у вас будет куча вопросов, на которые необходимо получить ответ. Ищите в интернете видео уроки, ролики, где обо всём этом рассказывают, где люди делятся своими знаниями. Ну а если решите поступить в ВУЗ и получить квалификацию — это ещё лучше, там главное не ленитесь, всё вам расскажут и покажут. Удачи!!!
Комментарии (1)
Загрузка...
14.11.2015 21:37
0
Чтобы ответить на данный вопрос, прежде всего надо дать определение этой профессии. Итак, web-дизайнер это специалист в области компьютерных технологий, грубо говоря, это человек, который отвечает за то, как выглядят различные интернет-проекты. Эта профессия в наше время достаточно прибыльная, поэтому заданный вопрос часто встречается. Освоение этой профессии лучше начать самостоятельно, а вот закончить профессиональными курсами.
С чего же начать человеку который задался данной целью? Самая элементарная программа, азы которой просто необходимо знать, это фотошоп. Фотошоп довольно несложная программа для самостоятельного изучения. Иллюстрированные фотоколлажи, красивая шапка для оформления сайта, редактирование фотографий и многое другое-эта программа даст необходимые знания для начинающего web-дизайнера.
Программа флэщ, она подходит прежде всего для создания анимаций на сайте, которые всегда привлекут внимание пользователя.
В освоение профессии помогут и знания Macromedia Flash, Corel Draw. Ну и конечно, нужно обязательно освоить язык гипертекстовой разметки HTML и стандарты CSS.
Программа 3dmax, кажущаяся, на первый взгляд неимоверно сложной поможет вам как нельзя лучше.
Ну и конечно, личные способности-творческое мышление, художественное восприятие окружающего будут обязательными для человека который хочет стать дизайнером.
Успехов вам в изучении этой интересной профессии!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2015 22:11
0
Мне кажется, что для осуществления Вашей мечты необходим в первую очередь талант. Если Вы его имеете, тогда у Вас дело останется за малым — освоить навыки работы со специальными программами. В решение этого вопроса у Вас тоже может быть несколько вариантов — пойти на специальные курсы или заняться самообучением. Информации для того, чтобы освоить навыки web-дизайнера на просторах интернета достаточно, поэтому Вам остается только дерзать!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.11.2015 10:19
0
Думаю, лучше всего начать с того, что открыть каталоги и газеты о работе и посмотреть, сколько получают web-дизайнеры? Заинтересует вас это сумма в месяц? Потому что сейчас такие времена, что за всё нужно платить, чем больше денег человек получает работая на работе, тем лучше уровень его жизни.
Далее посмотреть график работы. Есть график 5\2, в основном творческие люди бегут от него, они хотят свободы, творчества. Работать в домашних условиях или приходить иногда.
В профессии web-дизайнера тоже бывают разные графики.
Когда вы определились и поняли, что это ваше, нужно пойти на курсы по данному направлению. Выбрать ближайшие к дому, что бы не платить много денег за транспорт. Лучше выбрать где больше месяцев обучение, чтобы большему научили. Также посмотреть ходовые это курсы или нет, есть фирмы с мировым именем, которые стоят дорого, но после данных курсов, все работодатели не откажут!
После того как вы закончили курсы, разместить резюме и искать работу в данном направлении!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.11.2015 13:35
0
Чтобы стать веб-дизайнером, прежде всего, нужно желание и стремление. Скачайте, приобретите книги по программированию, дизайну и сайтостроительству. Для начала можно просто просмотреть статьи. Хорошо бы приобрести хороший видео курс о строительстве сайта.
Также можно проанализировать различные курсы в вашем городе. Такой курс может быть в техническом вузе или техникуме. Например, я училась на курсах aptech при техническом университете. Также там был курс и по веб-дизайну, длился он примерно год и там выдавали даже диплом по окончанию, поэтому ищите и у вас все получится.
Можно просто познакомиться с веб-дизайнером и за дополнительную плату поучиться у него, это даже будет практичнее, если вы будете с ним выполнять определенные задания, он может и порекомендовать будущую работу, если вы в будущем планируете брать заказы.
Также зарегистрируйтесь на сайте фриланса и просмотрите задания для веб-дизайнеров, чтобы лучше знать, что больше оплачивается.
Комментарии (0)
Загрузка...