Ответы на вопрос
20.07.2015 11:02
0
Красный цвет — цвет опасности, яркий, страстный, привлекающий внимание к себе. Именно стремлением привлечь внимание к себе объясняется желание людей носить красные одежды и ездить на красных дорогих машинах. Человек, который стремится быть «не таким, как все», выделиться из серой массы и преуспеть в жизни, непременно найдет себя в красном цвете. Хотя такое стремление к лидерству и хорошо, психологи предупреждают: будьте с таким человеком настороже, ради достижения своей цели он пойдет до конца и не будет считаться с жертвами. Так что расслабляться с любителями красного цвета не приходится!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 17:06
0
Красный цвет у многих ассоциируется с агрессией. Не зря именно красные платки используют тореадоры, чтобы раззадорить быков! Но не только у быков, а и у людей вид красного цвета вызывает нервное возбуждение. Будут его последствия плохими или хорошими — зависит от контекста, но равнодушным этот цвет никого не оставит.
Например, часто советуют девушкам использовать красную одежду для соблазнения мужчин — вот вам и пример разжигания страсти с помощью этого интересного цвета!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 17:40
0
Красный цвет несет в себе огромный заряд энергии, влияет и на психику, и на нервную систему. Потому его советуют избегать в оформлении детских комнат или спален, так как он может спровоцировать некоторые проявления в поведении и эмоциональном состоянии. Красный в большей степени является мужским цветом, как раз за счет заключенной в него силы и энергетического влияния. При этом красный цвет в психологии нередко сравнивают и с жизнью в физическом ее проявлении. Являясь мощным психологически влияющим на человека цветом к красному стоит относится внимательно и осторожно, особенно людям легко возбудимым, со слабой нервной системой и реагирующим взрывоопасно на малейшие раздражители. Подсознательно красный цвет можно восприниматься как взрыв. Потому данный оттенок в цветовой палитре имеет несколько полярных значений в психологии.

Красный цвет в психологии в первую очередь символизирует страсть, причем достаточно сильную. В противовес этому символизирует он ненависть, агрессию (и способен вызвать эту самую агрессию), перевозбуждение. Красный это цвет любви, силы, энергии, активности и готовности к незамедлительным действиям, это цвет риска, борьбы и лидерства. Красный цвет чудесным образом сочетает в себе такую символику, которая кажется несочетаемой. Так, некоторые психологи склонны полагать, что красный цвет — это символ эмоций, чувств, комфорта, тепла, при этом он является цветом конфликтным, который способен вызвать как прилив энергии, так и раздражение.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 21:42
0
Символика цветов имеет очень давнюю историю и люди с незапамятных времен придавали цветам особое значение, что видно их древних сказаний и историй. Красный цвет наверное самый противоречивый цвет в психологии. Он может обозначать, как власть и сексуальное влечение, так и войну, смерть, кровь и огонь. На знамени красный цвет обозначает революцию или борьбу. Интересен еще тот факт, что цвета также влияют на наш характер и придают ему те качества, которыми наделен этот цвет. Так красный цвет в характере человека придает ему волевое решение проблем, страсть и даже общительность. Если человеку нравится этот цвет, то можно с уверенностью утверждать, что этот человек ведет активный образ жизни, он раздражителен и энергетически очень сильный. Он не может спокойно сидеть без дела и постоянно ищет чем бы себя занять. Он пылкий, быстрый и ловкий. Если же наоборот вам не нравится красный цвет и вы не можете выносить его вида, то тогда это говорит о том, что вы слабый и безвольный человек, которому все время кажется, что обступившие вас проблемы никогда не уйдут от вас и спасения от них нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 22:38
0
Красный цвет — самый мощный и самый насыщенный из всей цветовой гаммы. В переводе со старославянского языка он означает «самый лучший».
Его символические значения разнообразные и весьма противоречивые. С одной стороны красный цвет является символом любви, полноты жизни, красоты, но с другой — войну, кровь, месть и огонь. Так же красный цвет может символизировать сексуальное желание, страсть и даже агрессию.
Люди, которые отдают свои предпочтения красному цвету очень хорошие руководители, начальники. Эти люди всегда открыты и говорят правду без намеков. Так же они смелые и выносливые.
Если Вы любитель одевать одежду красного цвета, то Вы очень веселый, импульсивный, влюбчивый, иногда агрессивный человек, Вам сложно принимать чужое мнение, если оно не будет совпадать с Вашим.
Красный цвет в интерьере будет символизировать как веселье, радость, настроение праздника, так и теплоту и уют. Однако, с этим цветом нужно быть очень осторожным, потому что он может быть возбуждающим.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 18:28
0
Красный цвет-это мощнейший цвет из цветовой гаммы, это цвет считается мужским цветом, цветом энергии. Красный говорит о себе как о вызове, могуществе, лидерстве, силе… Он символизирует страсть, это манипулятор сексуальных отношений. Если мы видим идущего человека в красной одежде, согласитесь он сразу же бросается в глаза, не остается незаметным и вызывает симпатию у многих людей. В интерьере этот цвет-король цветов, розы самые красивые-красные, губная помада красного цвета придает сексуальности девушкам, одним словом этот цвет лидер, придает уверенности в себе… Красный цвет действует активно, наступательно он завораживает.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 20:13
0
Красный цвет сам по себе очень харАктерный. Настолько, что порой кажется, что он может жить своей жизнью. Красный-цвет лидера, страсти, огня. Он так и привлекает к себе внимание. Чувствуете, везде экспрессия, активность, движение? Вот она, суть этого замечательного цвета. Его предпочитают люди, уверенные в себе, агрессивные (не всегда в прямом смысле), активные.Тем не менее, психологи не советуют увлекаться этим цветом, потому что он способен утомлять своим постоянным «присутствием». Более того, его даже не рекомендуют носить и даже избегать людям с неустойчивой психикой. Он способен просто, что называется, перегрузить.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 10:44
0
Подсознательные программы человеческой психики можно разгадать через цвета. Человек может бессознательно что-либо нарисовать, используя различные цвета и по рисунку опытный психолог может определить состояние психики человека. Это можно определить просто закрыв глаза. Если при закрытии ваших век вы видите красный цвет или оттенки красного, то в вас есть скрытая или явная агрессивность, какой-то протест против окружающего мира. В принципе, это ненормальное состояние человека. Оно означает, что человек возбуждён, неуравновешен, может в любую минуту взорваться. С таким человеком нужна психологическая работа по успокоению его психики, ума, работа с душой. Возможно, человек сам не подозревая это, несёт скрытую агрессию, которая при возможном случае возбуждения психики, может вылезти через гнев, обиду, злость, грубость или через другую негативную эмоцию. Часто причина скрытой агрессии кроется в нашем неблагополучном детстве, связанном с различными страхами, негативом от родителей, недостатком любви и внимания в семье. На наличие красного цвета можно проверить и ребёнка и взрослого человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 22:47
0
Экспрессивный и агрессивный цвет, цвет энергии, лидерства, огня, очень активный цвет. Не каждый человек сможет вынести этот цвет, только люди с сильным и волевым характером смогут с ним подружиться, и такого человека красный цвет будет только подпитывать энергией и жизненной силой, а вот людей слабых и безвольных он будет утомлять. Кстати, психологи советуют не оформлять интерьер в красном цвете, иначе такой интерьер вместо отдыха наооборот способен измотать своего хозяина, так что не стоит чрезмерно увлекаться этим красивым и притягательным оттенком!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.07.2015 04:23
0
Красный цвет, — символизирует страсть, кровь, эротические желания. Его символическое значение очень разнообразно, с одной стороны этот цвет связан с радостью, красотой, и любовью, а с другой, — он указывает на вражду, месть, войну и агрессивность потому, что имеет разрушительную и опасную силу.
Выбор цвета, — это не только яркие краски, но ещё и мощный инструмент влияния на психику, который вызывает определённые эмоции, и настроение.
В психологии считается, что если человек тянется к красному цвету, то эта личность которая поддаётся возбуждению, и провокациям. Этим людям свойственна мстительность, эгоизм, и агрессивные порывы, но, с другой стороны, — это люди лидеры, ужиться с ними не просто, потому, что они склонны конфликтовать со всеми, и показывать свой характер. Любители красного стремятся во всём быть первыми, и подчинить своему влиянию других людей. Также любители красного, могут искренне и нежно любить, этот цвет говорит о ярких сексуальных желаниях в интимной сфере, с такими людьми не возможно заскучать.
Психология красного цвета многогранна, этот цвет вызывает беспокойство и чувство тревоги, поэтому не рекомендуется долго на него смотреть, этот цвет не подходит для внутреннего оформления дизайна квартиры, но зато он не заменим в рекламных целях, за счёт его ярких красок, он будоражит сознание и привлекает внимание людей, поэтому его чаще всего используют на баннерах, и рекламных проспектах.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.07.2015 16:17
0
Это цвет страсти и страстей, цвет огня и цвет опасности. Именно это и символизирует он в психологии. В нашей самой глубинной и потаенной части психики хранятся еще воспоминания о первобытном огне, который одновременно и привлекает к себе теплом и светом, и отпугивает хищников от жилья. Но в то же время он может и очень больно ранить — обжигать, наносить существенный урон от пожаров и даже уносить жизни. Так что и символика его настолько же сложна и неоднозначна. Это одновременно и страстно танцующее пламя, к которому тянешься, и первобытный животный страх перед огнем. Этот цвет безусловно привлекает к себе повышенное внимание, не даром его используют и для автомобилистов с пешеходами, и для всяких запретительных знаков и привлекающих внимание табличек.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.07.2015 17:34
0
Красный цвет относится к так называемым «горячим» цветам, на восприятие этого цвета организм затрачивает много энергии. А вот расшифровка цвета зависит от случая, например, разброс толкований настолько велик, что красный цвет может означать как «возвышенную страсть», так и «низменную похоть».
В общем, красный цвет олицетворяет уверенность в силах, а также в себе в целом, готовность к решительным действиям. На слабый организм красный цвет влияет негативно, может стать причиной физического и нервного истощения. Воздействие красного цвета на организм таково, что при его виде учащается дыхание и пульс.
Если же человеку красный цвет нравится, значит этот человек силен духом, настоящий борец и прирожденный лидер. Однако, все же нужно быть осторожными при выборе цветовой гаммы комнаты, например, красный цвет, как мы уже знаем, подходит не всем и может негативно сказаться на самочувствии.
Комментарии (0)
Загрузка...