Как самостоятельно с нуля научиться играть на синтезаторе?

Изображение
Муж подарил на день рождение синтезатор, очень хочется научиться играть, это моя давняя мечта. Обязательно ли идти учиться в музыкальную школу? Можно ли самостоятельно научиться играть на синтезаторе?
10.11.2015
1392
Ответы на вопрос
04.02.2016 02:57
0
Нет необходимости посещать музыкальную школу. Если вы человек дисциплинированный и усидчивый, то вам достаточно приобрести учебники «Школа игры на фортепиано» 1-7 классов и тщательно выполнять все задания и упражнения.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2016 20:55
0
Я в свое время окончила музыкальную школу. Жаль забросила игру на фортепиано. А вам завидую — был бы синтезатор, я наверное вспомнила бы все ). Музыкальная школа, я уверена, вам ни к чему — ведь это именно школа, с дисциплиной, с уроками, со сдачей зачетов и экзаменов. Так что думаю лучше вам заняться с педагогом частными уроками. Я помню, как прежде чем сесть за инструмент, пару уроков учили как правильно держать пальцы, руку, упражнялись на поверхности стола. А потом уже сели за клавиши. Так же желательно заниматься не просто с учителем музыкальной школы, а именно владеющим игрой на синтезаторе — ведь между пианино и вашим инструментов все таки огромная разница. Да, клавиши те же, но возможностей у синтезатора гораздо больше. Вы же, я уверенна, захотите все изучить по максимуму. Можно конечно и самому по самоучителю и по видеоурокам учиться, но ведь по видео вам никто на ваши ошибки не укажет, не подскажет что и как надо исправить, где вы не верно держите руку, где не так пальцы ставите и т. д. Какой бы вариант обучения вы не выбрали, главное усидчивость и терпение — без этого ничего не выйдет. Уверенно идите к вашей мечте и у вас все получится!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2016 12:12
0
Лучше всего, конечно, пойти в музыкальную школу, чтобы с вами позанимались индивидуально или взять специальные уроки по скайпу. Это тоже хороший вариант, есть много очень выгодных недорогих предложений от репетиторов. В этом случае будет сэкономлено не только время, но и деньги.
Самим можно научиться абсолютно всему, и пению, и танцам. Самое главное — это ваше желание и намерение.
Советую почитать специальную литературу на эту тему «как научиться играть на синтезаторе» вникнуть в основы. Затем посмотреть специальные видео в интернете. После прочтения книг, они должны восприниматься намного легче и понятнее.Видео даже имеет кое-какое преимущество перед репетитором. Им можно управлять самостоятельно в своем собственном режиме, что психологически воспринимается намного комфортнее. Затем практиковаться, снова и снова до результата. Самое главное — стараться музыку чувствовать.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 12:14
0
Специалисты говорят о том, что игре на синтезаторе можно научиться быстрее самостоятельно, чем игре на пианино. Потому что синтезатор имеет много различных преимуществ. Это в первую очередь его габариты, вы можете его передвигать по квартире и поставить там, где вам будет удобнее учиться.

Например поставить его рядом с компьютером, найти там видео уроки игры на синтезаторе и репетировать. Видео уроки это отличное наглядное пособие, вы смотрите как показывают вам там и повторяете все действия на своем синтезаторе.
Что хорошо, что в синтезаторе, когда вы будете жать на клавиши, то вы получаете уже звук нормальный и он оцифрованный. И вы там можете делать все настройки самостоятельно на свой вкус. Подобрать нужный для вас тембр, сделать красивые звуковые колебания.
И еще в синтезаторе всего имеется пять октав, против пианино, в котором всего девять октав. Поэтому на синтезаторе будет гораздо легче обучиться играть.
Главное уметь владеть свой правой рукой, а левой вы можете просто подбирать нужные аккорды.

И нажимать их в нужный момент. И если у вас есть чувство ритма, то у вас все должно получиться. Важно для начала изучить все функции синтезатора по инструкции, и никогда не бояться различных экспериментов. И знать что означает каждая клавиша на нем. И конечно вы должны изучить ноты, чтобы было понятие об игре в принципе.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 13:29
0
Какой замечательный подарок на ваш День рождения! Я думаю, что можно научиться всему, было бы желание. В наше время множество обучающих роликов в интернете, спец. курсы, репетиторы, в конце концов. В музыкальную школу вам идти уже поздно, если вместе со всеми, а вот брать индивидуальные уроки не только можно, а даже нужно. У меня в детстве было пианино, тоже подарили, потому что я очень любила музыку и песни. Так что вы думаете? Отходив туда ровно один учебный год, я сбежала оттуда. Мне не понравилось! Во-первых, преподаватель попалась неадекватная, постоянно шлепала по рукам при малейшей ошибке, и это вовсе не означало, что я ничего не понимала, просто у нее метод обучения такой, как я позже поняла. А во-вторых, я была на 5-6 лет старше других одноклассников, потому что не пошла в музыкальную школу в одно и тоже время с общеобразовательной школой. Так что вам лучше попробовать поискать в интернете видео-уроки, как научиться играть на синтезаторе новичку и попробовать по инструкции начать изучение. Если уж не получится, то можно найти форумы или консультации через веб-камеру. А может вам ближе книги? Я веду все к тому, что если вы хотите играть для себя и для своих родных и друзей, то вам вполне хватит самообразования. Вам не зачем идти в музыкальную школу, к тому же вы уже не маленькая беззаботная девочка, у вас наверняка найдутся дела по вечерам, требующие вашего участия. А вот сделать из обучения хобби, это классная идея. Желаю вам удачи в ваших начинаниях!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2016 13:07
0
У многих людей, которые посещают классические концерты, возникает желания научиться играть на каком ни будь инструменте. Потому что музыка-это наслаждения. Возможно ли в домашних условиях, еще и с нуля, научиться играть на синтезаторе? А почему бы и нет. Если у вас есть возможность заниматься на нем минимум 15 минут в день, то скоро вы сможете удивить своих знакомых красивым исполнением композиций разной сложности. Что бы научиться играть на синтезаторе, не надо сильно увлекаться теорией и чтением различных книг на эту тему. Вы можете многому научиться интуитивно, главное больше практики. Есть проблема которая часто возникает у новичков: они берутся за то, что им временно не по зубам. А это и есть самая большая ошибка. Лучше начать с простых упражнений, одноголосных мелодий и даже гамм.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2018 01:40
0
Я сама закончила муз.школу по классу фортепиано. Но синтезатор-это совсем другое дело. Чтобы играть на синтезаторе будет достаточно выучить ноты(хотя бы скрипичного ключа), обозначения аккордов и как они зажимаются. Все это можно найти в интернете. Там подробно изложено и показано. Так же можно смотреть ролики, где люди буквально по одному шагу показывают разборы различных произведений.
Комментарии (0)
Загрузка...