Ответы на вопрос
23.10.2014 09:03
0
ООоо, я и сам часто не могу ее победить, хотя это реально, просто делайте через «не хочу» и у вас получится, если вы что то запланировали, просто придумайте для себя мотивацию, вот например, нужно пойти в спортзал, но лень, а вы сразу подумайте, что скоро лето и нужно готовится. Попробуйте ее перебороть, вот и все.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 16:59
0
Лень в основном связана с тем, что мы считаем необязательным для выполнения. Иногда мы думаем, что то, что нам надо сделать можно выполнить быстро (5 минут, неделя, месяц) и что пока что можно не напрягаться. Единственное что способно ее побороть это крутая мотивация и самовнушение. Первое что надо — это осознать что Вы ленитесь сделать то-то или то-то, затем приступайте к правильному подбору необходимых рычагов для давления на самого себя. Можно даже обратиться к своим страхам и тревогам. Например в квартире у Вас бардак, подумайте, что будет, если к Вам неожиданно придет в гости какая-нибудь очаровательная персона. Если это не поможет — пригласите ее на следующий день к себе в гости или зачем-то другим. Таким образом Вы сами себя загоните в угол и единственное что Вам останется — прибраться в доме. Вы же не хотите, чтобы Ваш бардак был замечен? Это один из примеров) Лучший помощник по борьбе с ленью Вы сами. Не давайте себе сидеть и балдеть без дела, а нагружайте как можно сильнее, чтобы лениться просто не хватило времени. Удачи ;)
Комментарии (0)
Загрузка...
24.10.2014 17:54
0
Лень в себе всегда можно победить. Например, нужно себе составить график роботы. И главное нужно побороть в себе эту лень. Сказать хоть мне и лень, а я все равно сделаю. И поверьте, когда вы все сделаете и посмотрите как же у вас все здорово получилось, то обязательно в следующий раз у вас не будет даже мыслей о лени.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.10.2014 16:53
0
Лень что-то знакомо в этом слове. В каждого человека она выражается по своему! Главное взять себя в руки и сделать то что вы запланировали. Не будьте тряпкой и делайте все через не хочу!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 04:31
0
А зачем с ней бороться? Она всё равно сильнее. Кто-то уже сказал, что только необходимость может ее остановить, я во многом склонен согласиться с этим. Но лениться можно по разному. Желательно с наибольшей пользой для себя. Вот не хочу я ничего делать — смотрю кино. Можно подобрать фильм, основанный на реальных событиях, или передачу, можно посмотреть что-то познавательное. Учитесь извлекать пользу из любого положения, ну и если не лень, то не ленитесь :)
Комментарии (0)
Загрузка...