Как выучить китайский язык?

С чего начать обучение? Сколько времени понадобиться на изучение языка?
09.02.2016
696
Ответы на вопрос
17.03.2016 00:51
0
Выучить китайский язык можно и для этого есть очень много способов и методик. Конечно это будет очень и очень непросто. Ведь китайский язык очень тяжелый и для его обучения нужно прикладывать очень много усилий. Для начала вы можете начать учить алфавит китайского языка, конечно это тоже будет даваться не легко, но ваше упорство должно перебороть вашу лень. Когда вам удастся выучить алфавит, то вы должны теперь пытаться читать некоторые легкие слова на китайском. А чтобы понять произношение и как выговаривать эти слова, найдите в интернете обучения произношения. После того как у вас начало получаться это, начинайте учить слова, пробуйте составлять их до купы. Складывайте легкие предложения. Очень помогает в обучении, это прослушивание китайских текстов. мне например, это помогло больше всего. Старайтесь повторять, то что говориться в тексте, переведите его узнайте смысл. Если это будет у вас выходить, найдите в интернете легкие тексты на китайском или маленькую книгу, если у вас хорошо получается понимать слова и вы их немного выучили. Читайте эти тексты или книги. Но конечно же важнее всего, это практика! Если у вас есть возможность поехать в Китай или пообщаться с людьми которые умеют говорить на китайском.
У меня получилось выучить китайский самому, конечно не профессионально, но понимать и что то говорить могу, почти за 2 года. Возможно у вас выйдет выучить его намного быстрее. Удачи!
Комментарии (1)
Загрузка...
18.03.2016 13:14
0
В изучении любого языка, в том числе и китайского, большое значении имеет языковая практика и пребывание в стране, где разговаривают на этом языке. Именно поэтому, если Вы хотите в совершенстве владеть китайским языком, то лучше всего, конечно, после или во время обучения, отведать Китай. Сейчас знание китайского довольно престижно и очень хорошо оплачивается, так что потраченные деньги на стажировку вернутся довольно быстро.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 23:31
0
Китайский язык является одним из самых сложных в мире. Выучить его будет не так-то и легко. Сейчас в интернете много разной информации. В том числе, можно найти пошаговые уроки нужного вам языка. Хорошо еще купить словарь и самоучитель. А дальше дело остается за малым: упорно и терпеливо изучать и запоминать слова. Конечно, любой язык лучше усваивается, если на нем говорить или если вокруг вас на нем разговаривают. И для этого совсем не обязательно ехать в Китай (хотя, это тоже как вариант), можно записаться на групповые занятия по изучению китайского. С коллективом у вас будет больше шансов совладать с наукой. И конечно, больше практики.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 10:11
0
Как и любой другой язык, китайский выучить возможно. Конечно, язык это специфический и без грамотного преподавателя не обойтись. Однако, мы живем во времена возможностей, сейчас всё намного проще. Например, еще лет пять назад с трудом можно было найти какие-либо учебники по специфическим, непопулярным у нас, языкам. Я уж молчу про видео уроки. Зато сейчас появились замечательные видео курсы, которые могут помочь в изучении языков, в том числе и китайского. Взять, к примеру, «Китайский за 16 часов». Данный видео курс вы можете найти на официальном сайте проекта Дмитрия Петрова «Полиглот».
Почему я акцент делаю именно на видео уроках. Да потому, что этот язык просто нереально изучить по книгам. Книги могут быть дополнением, но без общения с носителем языка вы не сможете правильно произносить выученные слова, а это, изучение чисто иероглифов, потеря драгоценного времени, всё равно потом придется переучиваться, так как вы просто не будете понимать, что вам говорят, да и вас вряд ли поймут. Обучение при помощи видео уроков можно сравнить с репетитором. К тому же, таким образом, вы можете заниматься совершенно бесплатно. После того, как вы пройдете видео курс, вы сможете с полученными знаниями продолжить обучение самостоятельно (общение с носителями языка, просмотр фильмов на языке оригинала), либо поступить на курсы для повышения своей квалификации. В любом случае, такой видео курс будет для вас толчком, он позволит изучить хотя бы самые азы, без которых невозможно овладеть языком в совершенстве. Это первый шаг на пути к вашей мечте.
А вот по поводу времени ответить сложно. Все, в данном случае зависит только от вас, возможно, достаточно будет 16 часов, а может быть и через несколько лет вы еще не овладеете свободным знанием языка. Изучайте, интенсивно трудитесь и у вас все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 19:26
0
Как и любой другой, учить и понять суть изнутри. К примеру если вы смотрели хотя бы одну из методик Полиглота — программа в которой учат язык за шестнадцать часов. Там очень хорошо объясняют, что нужно составить свою платформу и базу, которую вы будете знать как «Отче наш» и на нее уже нанизывать новые знания. Плюс у вас не должно быть лени и четкая цель, для этого тоже есть куча тренингов в сети, как поставить себе «установку» и как ее выполнять, это касается не только языков а и всех жизненных целей. Поставил цель — добейся ее и точка.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.03.2016 16:16
0
Чтобы иметь представление о китайском языке, нужно для начала ознакомиться с бесплатными курсами китайского, и распечатать для ознакомления самые простые диалоги общения.
В Китайском языке при всей его сложности, существуют основы грамматики, словарного состава, произношения, иероглифической письменности, и чтобы в нём разобраться необходим хороший репетитор, который поможет справиться с изучением самого сложного языка, но если начать обучение с нуля, то за основу нужно брать онлайн уроки китайских самоучителей, со вспомогательной информацией, и анимацией для облегчения запоминания. Многие уроки снабжены аудио-материалами, а для запоминания всех иероглифов, понадобится тетрадь, в которую нужно всё записывать.
Также, на международном канале CCTV существует передача «Учимся Китайскому языку», её цель, познакомить зрителей с интересными историями, и базовыми знаниями практическому китайскому языку. Благодаря увлекательным знаниям, можно освоить начало этого языка.
Но, если поставлена цель, научиться языку в кратчайшие сроки, то при средних способностях, освоить язык можно за полтора, два года, и дойти до среднего уровня обучения, т.е выучить примерно 1500 иероглифов, а из них, в процессе обучения составлять множество слов, которые хватит для общения, на повседневные и профессиональные темы, и чтения текстов, среднего уровня сложности.
За три месяца можно научиться здороваться по китайски, рассказывать о себе, или объяснить таксисту куда вас довезти, или что вам нужно купить. В любом случае, китайскую разговорную речь можно освоить только за пару лет, систематического обучения.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2016 15:41
0
Сложность изучения китайского языка состоит в том, что в его основе лежит фонетически сложное для европейца произношение ( звуки произносятся абсолютно своеобразно, не похоже ни на один из привычных нам языков). Также большое затруднение вызывает чтение и начертание иероглифов — своеобразных знаков китайского письма. Иероглифов много, многие тысячи, потому что каждый из них имеет значение целого слова, или даже предложения ( определенного понятия).
Существует упрощенная современная система письма и чтения на китайском, основанная на использовании буквенного обозначения звуков в слове ( и эту систему китайцы уже позаимствовали у других народов).
Для начала Вам нужно купить хороший учебник китайского языка ( лучше самоучитель) с обязательным дополнением в виде аудиокурса, чтобы не просто читать слова, но и слушать их правильное произношение. Конечно, сейчас подобные материалы можно найти в интернете. Еще лучше, если заниматься изучением любого иностранного языка не в одиночестве, а вместе с другим человеком, или группой людей. В таком случае, участники обучающего процесса будут контролировать и поправлять ошибки друг у друга.
Можно обучение проводить он- лайн, по скайпу, если найдется достойный преподаватель. В таком случае произношение будет очень хорошим, и сам процесс обучение пойдет быстрее.
Разговорной речи можно научиться минимум за полгода, а вот для обучения чтению и письму нужно гораздо больший период. Некоторые люди всю жизнь совершенствуют свои знания, и расширяют словарный запас. Можно научиться говорить, и понимать разговорную речь, но при этом не уметь читать. В среднем, при постоянных регулярных занятиях минимум 2 часа в день, Вам понадобится до трех лет времени, чтобы научиться читать и иметь возможность изложить свои мысли на бумаге письменно.
Также важна постоянная практика, а лучшая практика — это проживание в языковом окружении, когда человек не только говорит сам, но и постоянно слышит эти слова.
Комментарии (0)
Загрузка...