Как измерить длину полотна беговой дорожки?

Изображение
может кто знает длину окружности полотна беговой дорожки Raizer ТМ 1370D ?, не та которая написана в инструкции к ней, а её реальную длину.Заранее спасибо.
15.02.2016
1348
Ответы на вопрос
15.03.2016 17:57
0
Ну если у вас возник такой вопрос и Вы не доверяете информации производителя тогда нужно включить смекалку и самому замерить длину полотна. Судя по фото я так понимаю, что дорожка у вас работает не на электричестве, а на магнитном полотне, которое двигается за счет движения по нему. Для того что бы замерять длину вам понадобится: рулетка желательно на 3 и больше метров, карандаш или маркер ну и все. Берете маркер и ставите пометку на полотне в удобном для Вас месте потом прокрутите до тех пор пока пометка не уехала с вашего поля зрения и ставите вторую пометку, потом приставьте рулетку к первой отметке и замеряйте длину до второй отметки, возле второй отметки напишите маркером расстояние например 1 метр и 25 см. Потом прокрутите полотно рукой или ногой до такого положения что бы ваша вторая отметка была приблизительно там где была первая и повторите процедуру. После того как поставили 3 отметку замеряйте расстояние между 2 и 3 и до дайте его до первого расстояния. например было 1м. 25 см. + 1м. 10 см. теперь возле 3 отметки вы уже пишите 2 метра и 35 см. и снова прокручиваете полотно по идее там останется пару см. до вашей первой пометки, меряете оставшееся расстояние и добавляете, так вы получаете полную длину вашего полотна. Думаю у Вас все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 16:57
0
Это сделать очень просто, даже не потребуется как-то исхищряться. Согласно техническим характеристикам данной беговой дорожки, размеры бегового полотна указаны: 37x103 см. Чтобы измерять реальную длину полотна, необходимо вооружиться всего двумя предметами — мелком (маркер, карандаш, ручка) и рулеткой (линейка или нечто подобное для измерения длины). Я бы советовал использовать именно мел, так как другие пишущие средства могут потом и не оттереться, поэтому, если состояние дорожки вам дорого, берите мел.
Итак, делаем пометку где-нибудь с краю бегового полотна. После этого, проворачиваем полотно до тех пор, пока пометка не начнет скрываться. Проворачивайте полотно так, чтобы пометка еще оставалась видна. Возле первой пометки поставьте ее порядковый номер, чтобы потом их не путать. Берем рулетку, отмеряем определенное расстояние, например, один метр или 50 сантиметров. Ставим новую пометку — 2 и прокручиваем далее. Так мы должны делать до тех пор, пока не наткнемся на первую пометку. Затем прибавляем полученные данные и получаем значение — длину полотна беговой дорожки. Мел затем можно стереть влажной салфеткой или же оставить так, со временем мел и сам пропадет.
Комментарии (0)
Загрузка...