Ответы на вопрос
15.03.2016 11:32
+1
Арбузный сок как и арбуз в целом содержит большое количество углеводов- сахаров и пищевых волокон, пектины, органические кислоты, витамины группы В, витамины: С, РР, Е, фолиевая кислота; микроэлементы: кальций, фосфор, железо, магний, натрий.
В летнюю жару лучше не пить синтетические напитки и газировку, лучше съесть арбуз или выпить арбузного сока, самостоятельно приготовленного.
Арбузный сок очень полезен больным, страдающим сахарным диабетом, подагрой, артритами, атеросклерозом. Арбузный сок полезен также при заболеваниях почек и печени, ожирении, малокровии. Сок арбуза прекрасно утоляет жажду, улучшает пищеварение, усиливает выделение жёлчи. Микроэлементы в составе сока арбуза благотворно влияют на работу сердца и сосудов, железы внутренней секреции. Имеет отличное мочегонное средство, выводит токсины и вредные вещества из организма, убирает отёки.
Арбузный сок омолаживает кожу лица, делая её более упругой и ухоженной. Сок арбуза часто используется в составе масок для лица. Его можно заморозить в кубики и протирать ими лицо после умывания. Кожа приобретёт молодой и здоровый вид.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 13:08
0
Летом арбуз является очень популярным и востребованным продуктом, и из него готовят сок, делают сироп и мед. А сок данной ягоды является очень популярным.В соке арбуза есть множество витаминов и микроэлементов.

Есть даже в составе каротин и фолиевая кислота, которые очень нужны организму человека. Арбузный сок еще и является хорошим народным средством для лечения некоторых заболеваний. У примеру-это атеросклероз, артрит и даже подагра, а также и сахарный диабет.Рекомендуется сок для гипертоников, тем-кто болеет циститом, или простатитом.

Если у ребенка диурез, то его тоже можно попоить арбузным соком. Он полезен своим мочегонным эффектом и рекомендован к употреблению, если есть различные болезни почек. Отлично выводит шлаки и токсины из организма и обладает хорошим мочегонным эффектом.

Отлично сок влияет на всю сердечно-сосудистую систему, восстанавливает сердечные сокращения, и может нормализовать кровяное давление. Свежий сок арбуза улучшить ваш обмен веществ, и нормализует водно-солевой обмен.

В народной медицине арбузный сок является хорошим лекарством, если человек страдает анемией. Его рекомендуют употреблять, как профилактическое средство для онкологии. Хорошо вымывает токсины и восстанавливает микрофлору.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 13:22
0
Я арбузы просто обожаю! А сам арбуз практически и состоит из одной жидкости или, как можно, назвать из арбузного сока. Я когда-то даже чистила организм, а вернее почки именно арбузом. Целый день ела только арбуз, а фактически пила арбузный сок, и ела несколько кусочков черного хлеба. Арбузный сок очень хорошо очищает почки. Кроме того, в арбузном соке очень много витаминов и микроэлементов.
С другой стороны не следует забывать, что арбузы часто «подкармливают» вредностями для ускорения роста.
Комментарии (0)
Загрузка...