Ответы на вопрос
13.03.2016 16:57
0
Моим самым любимым блюдом являются котлеты. Я постоянно дома их готовлю, и чтобы они получились нежными и вкусными, нужно соблюдать простые правила. К примеру, репчатый лук нужно сначала обжарить, а затем провернуть с говяжьим, или с куриным мясом через мясорубку. В готовый фарш, желательно добавить укропный, или грибной порошок.
Далее, чтобы котлеты были «пышными» и сочными, их нужно слегка обжарить в большом количестве растительного масла, а доводить до готовности их нужно в разогретой духовке.
Но, как показывает мой многократный опыт, самые вкусные котлеты получаются из двух видов фарша говяжьего и свиного, или фарша с использованием филе двух видов рыб, с добавлением вымоченного в молоке мякиша батона, или простого хлеба, картофельного пюре, манки, и панировки.
Ограничений по составу фарша нет, в него можно добавлять всё в зависимости от вкусовых предпочтений.
Фарш с удовольствием можно мять руками, разбив в него для крепости одно сырое яйцо, а после, его ставят в холодильник на один час, чтобы фарш не много отлежался. Обжарка самих котлет, тоже имеет ряд своих «тонкостей», таких как, формирование котлеты в манке или в сухарях, а потом постепенная их обжарка.
После того, как котлеты будут готовы, к нему готовят грибную, или любую другую подливу.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2016 21:28
0
Для приготовления котлет нужен мясной фарш. Рекомендую не покупать готовый магазинный фарш. Во-первых, неизвестно из чего он изготовлен. В магазинный фарш часто добавляют кроме мяса различные второсортные обрезки, шкурку, сухожилия. Во-вторых, можно не угадать с его свежестью. Поэтому, для фарша покупаем мясо на рынке. Для котлет лучше использовать мясо свинины и говядины в соотношении 1:1. Перемалываем мясо на мясорубке. Примерно на 1 килограмм фарша добавляем две луковицы. Лук придаёт мясу сочность. Также в фарш нужно добавить замоченный в холодной воде батон- примерно 1/4 часть, его тоже отправляем в мясорубку. На килограмм фарша добавляем 1-2 сырых яйца, соль и перец по-вкусу. Многие хозяйки для улучшения вкуса добавляют майонез — достаточно двух столовых ложек. Важно фарш хорошенько вымешать и отбить. Формируем овальной формы котлеты, обваливаем в пшеничных сухарях и приступаем к жарке.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2016 22:20
0
Чтобы приготовить вкусный фарш на котлетки необходим сам фарш естественно, но и всякие дополнительные ингредиенты: лук также пропустить через мясорубку, добавить батончик размоченный в молочке (это придаст нежности котлеткам), соль, перчик, яйцо, манку или муку. Мне нравиться обжаривать котлетки в панировочных сухарях. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2016 17:46
0
Приготовить вкусный фарш для котлет достаточно просто. Во-первых, вам необходимо определиться из какого именно мяса вы хотите сделать котлеты. Это уже, конечно, на любителя. Некоторые любят нежнейшие куриные котлеты, другие — свиные или говяжьи, третьи выбирают оптимальный вариант, смешивая между собой несколько видов мяса, чтоб получить нежные и, одновременно, сочные котлеты (свино — говяжий фарш).
Определились? Теперь идите на рынок и покупайте мясо. Для обычных домашних котлет подойдет свино — говяжий фарш из соотношения 50 на 50. Так же вам понадобится белый хлеб, примерно 1:3 от количества фарша. Этот хлеб предварительно замочите в молоке на 15-20 минут, затем отожмите лишнее молоко и разомните хлеб руками или равномерно взбейте блендером. Далее в размоченный хлеб добавьте 2-3 желтка яиц (белки не добавляйте, именно они делают котлеты жесткими), затем посолите, поперчите, добавьте зелень по вкусу и дайте настояться.
Луковицу очистите, мелко нарежьте, бланшируйте и, остудив, добавьте в смесь. Затем выложите фарш и хорошенько размешайте всю смесь, несколько раз пропустив весь фарш через пальцы. Некоторые хозяйки бьют фарш об стол, другие — отправляют в холодильник, чтоб настоялся. Я такого не проделываю, просто очень-очень хорошо перемешиваю. Если смесь получилась суховата — немного добавляю воды или молока.
Если любите сливочный вкус — добавьте 1-2 ложки сметаны в фарш, если мало хлеба — немного тертого картофеля, а если любите очень сочные котлеты — попробуйте пожарить их, обмакивая в кляр (это не даст соку вытекать из котлет при жарке).
Комментарии (0)
Загрузка...