Ответы на вопрос
24.05.2016 23:39
0
Колледжи и техникумы относятся к учебным заведениям со средним специальным образованием. Срок учёбы в них одинаковый и составляет три-четыре года после девятого класса и около полтора-двух лет после 11 класса. Колледжи, как и техникумы готовят специалистов среднего класса и рабочих профессий. Принципиального отличия в них нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.05.2016 20:25
0
Сейчас конец учебного года, прозвучали в школах последние звонки, скоро выпускники начнут сдавать экзамены и гулять свой выпускной бал. А потом откроется дверь во взрослую жизнь… Для тех, кто не желает получать полное среднее образование, созданы такие базовые учебные заведения, как училища, колледжи и техникумы. Согласитесь, выбор есть. Но если училище или лицей мы привыкли считать как бы самым низким уровней профессионального образования, то, конечно, встает вопрос, в чем же различие между техникумом и колледжем, неужели только в красивом названии последнего? Давайте попробуем определить. Для начала стоит подумать и решить, чего вы добиваетесь. Если ваше желание – это получение востребованной, но рабочей специальности, то можно выбрать подходящий техникум, в котором обучают по ней. Если же вы хотите получить специальность, а затем продолжить свое обучение, то лучше всего выбрать колледж. Именно благодаря знаниям, полученным в нем, вам легче будет поступить в высшее учебное заведение (институт или университет). Отсюда делаем вывод, который напрашивается сам собой: в техникуме уровень полученных знаний ниже, чем в колледже. Напомню, что если у вас нет желания получать так называемую вышку, то вы можете проучиться 11 классов в школе и поступить в колледж или техникум. Это вполне допустимо.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2016 19:04
0
Если вдуматься в эти два интересных слова, то станет очевидным, что эти два понятия есть представителями двух разных обществ и двух разных культур.
Коренным отличием есть именно внутренняя политика этих учебных заведений, к процессу и форме обучения самого студента.
Понятие «колледж» включает более широкие, развёрнутые и перспективно взвешенные представления о будущей выбранной профессии учащегося. Это не только само образование но и определенное общество единомышленников, имеющих много социального общего до поступления в колледж. А связь и отношения преподавателей и учеников всегда в колледже была на хорошем высоком уровне.
В техникуме, как правило дают только необходимый минимум знаний и часто не обращают внимания на предпочтения студента, его отношение к предмету, к сожалению. С этим часто приходится сталкиваться выпускникам.
Это два абсолютно разных мира в котором есть свои правила, законы, имеющие много общего с особенностями стран, где и исторически появились и колледж и техникум.
И не маловажным моментом это — цена обучения.Конечно, каждый в праве сам выбирать. Но помнить о своем качественном будущем следует помнить всегда.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2016 22:18
0
Однозначного ответа на этот вопрос дать невозможно, и вот почему. Те молодые люди, которые более тяготеют к изучению и постижению гуманитарных и общественных дисциплин, несомненно, выберут колледж — преподавание этих предметов по определению является «коньком» колледжа. А вот технари, как несложно догадаться, должны предпочесть колледж. Несмотря на то, что сегодня границы между этими учебными заведениями стираются (во многом естественным путем), считается, что колледж служит как бы «трамплином» для «прыжка» в вуз. Молодые люди же, окончившие техникум, чаще всего идут работать на производство, и вопрос о получении высшего образования ими откладывается порой на много лет.
Я считаю, что не всем вчерашним школьникам нужно поступать непременно в вузы. Как ни парадоксально, именно колледжи и техникумы дают хорошее среднее профессиональное образование, позволяющее зарабатывать неплохие деньги, а в ряде случаев и делать карьеру!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2016 06:36
0
Сейчас по сути своей эти два учебных заведением практически ничем друг от друга не отличаются. Колледж и техникум, относятся к среднему специальному учебному заведению, дающее как общее, так и специальное проф.образование, по самым разным профессиям. Единственная разница только в программе подготовки, в колледже учатся четыре года после девятого класса, в техникуме два, три года. Диплом об окончании колледжа и техникума, даёт право на поступление в ВУЗ. А так, если посмотреть практически, то эти учебные заведения готовят специалистов рабочих профессий, да и то, их не везде берут на работу.
Комментарии (0)
Загрузка...