Что делать, если парень ревнует к каждому "столбу"?

Помогите! Что делать, если парень ревнует к каждому "столбу"? Безпричинные сцены ревности мне уже надоели, как с этим бороться?
18.04.2016
1215
Ответы на вопрос
30.05.2016 01:03
+1
Отношения — это всегда кропотливый труд при чем с обеих сторон. Как говорится придется работать каждый день, а то и всю жизнь. Во многих отношениях возникает такое чувство, как ревность, и иногда бывает без причины. Причиной такой патологической ревности может быть какой то болезненный опыт в прошлом, например предательство второй половинки. Отсюда возникает недоверие к следующим партнерам. Стоит сесть и серьезно поговорить со своей второй половинкой, искренне рассказать о своих чувствах, переживаниях, дискомфорте, который вы чувствуете во время безосновательных обвинений в ваш адрес. Всегда все проблемы можно решить диалогом, главное правильно и без скандалом и истерик донести суть и предложить свое виденье на решение данной ситуации.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2016 21:03
0
Если человек сильно ревнует, буквально патологически, как Вы пишите, «к каждому столбу»- это не очень приятно его партнёру. Скорее всего ревнующий человек не умеет доверять другому человеку, в частности своей девушке. Не обязательно, что она даёт повод. Такая ревность сродни болезни. Такие люди на самом деле не уверены и в себе. Человеку подсознательно кажется, что он Вас не достоин, что Вы в любой момент можете найти другого парня и уйти к нему.
Причины такого поведения в жестком воспитании в детстве, в сильном давлении со стороны матери. Часто сильно ревнующие мужчины это «маменькины сынки», или мужчины зрелого возраста, но продолжающие очень зависеть от мнения и влияния своей матери.
Можно попытаться исправить эту ситуацию, хоть перевоспитать взрослого человека сложно. Говорите своему парню, что он для Вас единственный и самый лучший. Что Вы любите только его. Хвалите за все его добрые поступки, советуйтесь с ним чаще, давая ему тем самым понять, что его мнение для Вас очень важно. Таким образом самооценка у человека повысится и ревновать он будет меньше.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.05.2016 21:29
0
А зачем вообще с этим бороться? Я бы посоветовала, да и сама бы сделала в данной ситуации — бежать от патологического ревнивца как можно дальше. Изменить его не в ваших силах. А вот жить с таким человеком может быть крайне опасно. Сколько убитых жен и подруг от руки ревнивых мужей, достаточно посмотреть криминальные хроники. И уж тем более не верьте, когда говорят:«Ревнует — значит любит». Или если говорят, что женщина сама провоцирует на ревность. Адекватный мужчина не будет ревновать к каждому столбу. Это уже болезнь. И не нам, женщинам, ее лечить.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.09.2016 00:14
0
Парни бывают разные по характеру и темпераменту. Если человек слишком ревнивый — это говорит о том, что он властный, авторитарный, ревнивый и вам свободу выбора не даст. Причиной этому могут быть многие факторы, например: пример папы к маме из его детства, авторитаризм родителей к нему, а Вам, так сказать, в месть.
Эта проблема может пару привести к разрыву, так как девушка всю жизнь такое не станет терпеть.
Мой вам совет! Поговорите с ним, скажите недовольство это прямо ему в глаза, но не в претензиальном характере, а в спокойном, разговорном.
Если этот разговор не исправит его отношение к вам. Идите к психологу. Если Вам важны эти отношения. Если с применением методик, он не поменяется — рвите с ним отношения. Ведь это может привести и к рукоприкладству к Вашей стороне.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2016 15:10
-1
Отношения между полами всегда складывались непросто. Самым распространенным камнем преткновения была ревность, при чем по статистическим данным у мужчин она встречается чаще. Ко всему прочему чувство мужской ревности намного сильнее женской. Если вы только на начальных этапах отношений, т.е. не женаты, то парень будет ревновать вас не так сильно, как если бы он был вашим мужем. Почему, спросите Вы? А потому, что ревность, это чувство собственно в обостренной форме, а когда стоит штамп в паспорте, оно сильнее. Если вас патологически ревнует ваш парень, то тут возникает вопрос, кто в этом виноват? Если вы, то пересмотрите свое поведение, может вы отвечаете на улыбки встречных мужчин флиртующей ответной улыбкой, или провоцируете парня в компании его же друзей, сами того не замечая. В этих случаях придется сдержаннее вести себя в общественных местах в присутствии вашего возлюбленного. Что касается общения с его друзьями, то вы не должны, конечно, избегать их, просто сведите ваше общение к минимуму. Может быть и так, что проблема ревности вашего молодого человека в нем самом. Тогда вам нужно откровенно поговорить с ним и постараться убедить в том, что вам нужен и важен только он. Ну и, я думаю, не лишним будем напомнить вам, что свои слова вы должны подтверждать делом! Если и это не поможет вам друг друга понять, то обратитесь к психологу. Расстаться всегда успеете, а вот сохранить отношения и сделать их лучше под силу не всем!
Комментарии (0)
Загрузка...