Ответы на вопрос
30.10.2014 14:37
0
А таблицу умножения сложно и долго учить?
Таблицу умножения можно выучить спокойно за один день, и то этого времени больше чем достаточно.
Главное сосредоточиться и начать учить таблицу начните с малого и повторяйте раз 10, потом выше, выше, выше и у вас табличка умножения будет от зубов отлетать)
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 06:01
0
Проще всего зазубрить. Тогда уже при вопросе отвечать получится автоматически, даже не обдумывая. Учить проще всего по цифре. После каждого выученного числа попросите проверки, притом включающей предыдущие цифры.

Помогаете визуализацией. Зрительная память поможет быстрее считать. Раскрасьте ячейку с каждым числом в разные цвета, но так, чтобы текст на их фоне выглядел ярко. Во время устного повторения все время смотрите таблицу.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2014 16:01
0
Изучение таблицы умножения начинается из её простого заучивания наизусть. Просто повторять её до тех пор, пока она не останется в памяти. Это как учить стихотворение. А когда заучите, то тогда нужно уже объяснять её популярно, чтоб человек понимал смысл этих заученных слов. Главное не просто выучить её, а научиться понимать и пользоваться ей.
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
10.11.2014 11:00
0
Нужно исходить из того, что человек, приступающий к заучиванию таблицы умножения, уже овладел более элементарным математическим действием — сложением. Для легкого запоминания таблицы умножения важно, чтобы ребенок понимал, что умножение это многократное сложение, понимал, что такое множимое и множитель, их смысл. Тогда можно приступать к заучиванию, используя таблицу Пифагора.
Комментарии (0)
Загрузка...