Ответы на вопрос
30.10.2014 07:25
0
Слово «церковь» употребляется в двух значениях. Первое — это религиозная организация, например, Русская Православная Церковь. Второе — архитектурное сооружение, построенное по определенным религиозным канонам, где происходят богослужения. Так вот синонимом ко второму значению является слово «храм.» Храм -это архитектурное сооружение для богослужения, где есть алтарь.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 12:25
0
Церковь — это невеста Христова. Только знакомые с писанием могут понять это значение. Там где двое трое собрались во имя мое, там и Я, — говорил Христос. Церковь в истинном понимание собрание душ объединенных одной верой. Храм -это здание, иногда тело. Другими словами вместилище духа. Эти понятия ни одно и тоже. Храм может быть и у буддистов, и синагога, и мечеть, даже школа-храм науки. Языческие храмы Греции, Египта и многих других религий. В толкованиях храм место поклонения Богу.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2014 16:26
0
Храм это архитектурное сооружение, где проходят религиозные обряды. Храмы бывают и у христиан, и у католиков, и у иудеев, и у мусульман. У христиан, католиков — это церковь, у иудеев — это синагога, у мусульман — это мечеть. Во всех храмах проводят религиозные обряды в соответствии с идеями той или иной религии. Храмы были местом собраний всех верующих, проведения торжественных церемоний, а также мемориальный характер. Храмы издревле несли еще и функцию прибежища от врагов.
Комментарии (0)
Загрузка...