Ответы на вопрос
28.01.2017 16:03
0
Есть очень умное определение этого термина. Но если говорить более простым языком, то энтальпия — это та энергия, которая под действием определенного давления готова и может перейти в теплоту.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2017 13:53
0
Энтальпия — это теплосодержание, связна с давлением внутренней энергии. Если она находится в термодинамическом состоянии температура при этом минимальная. Вот возьмем автоклав, который применяется в медицине и стерилизации хирургических инструментов для осмотра врача. Водяной пар при высоком давлении устраняет все загрязненные и токсичные вещества, поэтому надо рассчитывать правильное давление, водяной пар имеет в 3раза более высокую энтальпию, и теплоотдачу. Это — очень экономично потому, что быстро нагревает аппарат.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2017 17:11
0
Энтальпия — функция состояния системы, определяемая уравнением H = U + PV (U — внутренняя энергия системы, P — давление, V — объём). Абсолютную величину энтальпии определить нельзя, так как для этого потребуется определить абсолютное значение внутренней энергии системы, что невозможно. Определяют лишь изменение энтальпии.
Физический смысл энтальпии можно определить как сумма внутренней энергии системы и энергии, которая «хранится» в виде давления, производимого системой, и объёма, который она занимает («энергия» последнего слагаемого выделяется в виде работы при изменении объёма системы (смотри работа газа)). Но физический смысл энтальпии не столь важен, как математический.
Ну вот как-то так, упрощать не стал :)
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2017 14:32
0
Энтальпия — термодинамический потенциал, который характеризует упорядоченность термодинамической системы. Значение энтальпии различных веществ в разных состояниях приведены в справочниках.
Энтальпия используется в вычислениях для определения разницы уровней энергии между двумя состояниями термодинамической системы.
Это бывает необходимо для настройки оборудования и определения коэффициента полезного действия процесса.
Комментарии (0)
Загрузка...