Ответы на вопрос
15.11.2014 18:36
0
Я думаю никак. Не надо обманываться и вестись на обещания вылечить рак народными средствами. Все виды лечения нетрадиционной медицины, лишь вспомогательные средства. Ни в коем случае нельзя отказываться от помощи профессиональных врачей и традиционной медицины. Конечно молитвы о здоровье, заговоры и обряды, могут помочь психологически настроить организм на быстрое выздоровление, так как без желания жить, без желания выздороветь, процесс будет слишком долгим и часто мучительно больным. Как говорила моя бабка, желание быть здоровым и вера в это, уже половина дела. При лечении рака в деревнях (при отсутствии больниц, или средств) используют яды растительного происхождения, как то аконит, белена, чага, ландыш и многие другие. Понятно, что им терять нечего, и часто это продлевает жизнь не надолго. Из редко бывают излечение, но это уже из разряды чудес. Чаще же бывает, что опухоль уходит под воздействием ядов, но повреждается печень, почки, желудок, разбалансировка иммунной системы, и в любом случае болезнь перетекает в другую. Самолечение очень вредно. Конечно если до цивилизации далеко и денег нет, то используют опыт предков, но еще раз говорю, это очень опасно.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 20:51
0
Отчаянные и не имея никакой надежды на излечения люди, больные раком, начинают искать различные методы нетрадиционной медицины. Но сами того не зная, наносят ещё больший вред той или иной раковой опухоли, которая с большей силой начинает расти, затрагивая при этом соседние органы, происходят метастазы. Рак лучше предупредить, а именно полноценно и правильно питаться, избегать стрессовых ситуаций, отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни. Однако ввиду нашего радиационного фона, раковая болезнь встречается среди людей уже достаточно часто. Да и наследственная предрасположенность тоже может сыграть «злую шутку» передачи болезни на генном уровне. В зависимости от вида рака и её степени, онколог подбирает схему лечения. Это может быть в частых случаях химиотерапия в виде профилактики появления рецидива, дополнительного или основного лечения (врач-химиотерапевт подбирает индивидуальную схему лечения и введения противоопухолевых препаратов капельным путём, либо приёмом таблеток, в зависимости от морфологических особенностей опухоли, её степени, возраст пациента и его сопутствующие заболевания). Конечно, такой метод лечения агрессивно влияет и на здоровые клетки организма, очень садится иммунитет, но химиотерапия помогает или полностью избавиться от рака, либо в некоторой степени уменьшит раковую опухоль, а восстановить нормальную работу организма помогут другие препараты. Есть ещё региональное лечение раковой опухоли — лекарственный препарат вводится непосредственно в очаг поражения, то есть в опухоль, что в разы уменьшает поражения здоровых органов. Есть некоторые раковые клетки, которые развиваются за счёт подпитки гормонами человека. Поэтому таким людям назначается гормональная терапия, при которой вводятся препараты, которые блокируют выработку гормонов. Их используют при раке молочной железы, яичников, предстательной железы. Ещё один эффективный способ излечения от рака — трансплантация костного мозга и стволовых клеток, которые будут эффективны при таких видах рака, как лейкоз, лимфома, нейробластома и миелома. Эффективность такого способа также зависит от возраста пациента, степени и типа рака, наличия подходящего донора, период заболевания (ремиссия или прогресс). Для каждого типа рака процент излечения от раковой болезни несколько варьируется, главное вовремя обратиться к онкологу, постоянно проходить профосмотры, быть к себе чуточку внимательным, не затягивать с заболеванием и не искать всяческие народные методы, иначе болезнь может быть необратимой.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 20:54
0
Нет методики лечения рака народными средствами. Есть только шарлатанство сознательное или бессознательное со стороны лекарей. Даже если при таком народном лечении произойдет чудо, и больной выздоровеет, то утверждать, что это произошло в результате лечения нельзя. Нельзя отрицать эмоциональный момент верующих в народную медицину людей. Но для излечения рака этого недостаточно.
Комментарии (0)
Загрузка...