Ответы на вопрос
17.11.2014 10:03
0
Человеческий организм так устроен, что его продолжительность жизни может быть более ста лет, но редко кто доживает даже до ста. Принц для этого много и мы сейчас попытаемся в них разобраться.

Продолжительность жизни сокращают неправильное питание, грязная атмосфера, наши вредные привычки, постоянные стрессы, отсутствие режима сна и отдыха и многое другое. Причины, на которые мы не имеем влияния — это загрязненность окружающей среды, мы не будем детально рассматривать, так как мы не в силах это изменить.
Неправильное питание — это одна из многих причин наших болезней и быстрого изнашивания наших органов. Мы едим всё и без разбора, чего делать категорически нельзя. Так же современные продукты питания содержат в себе различные добавки не природного происхождения, так называемые «Е», которые имеют прямое отношение к нашим заболеваниям. Питание должно быть сбалансированным и максимально натуральным.

Вредные привычки в значительной мере ухудшают здоровье, а соответственно и продолжительность жизни.
Неправильный режим сна и отдыха не дает нашему организму хорошо восстанавливать свои ресурсы истраченные за день. Хороший, глубокий и крепкий сон, продолжительностью от шести до восьми часов должен быть ежедневным.
Следите за своим образом жизни и здоровьем и вы тоже проживете сто лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.11.2014 12:37
0
Все причины физического мира были всегда, чуть лучше, чуть хуже. Да, человек есть то, что он ест. Экология возможно влияет чуть больше, чем остальное. Но больше всего на мой взгляд влияет наш уход от духовных ценностей. Никто не спорит, что человек не только тело, но и эмоции, чувства, душа. Когда нет заполненности внутри человека, образуется вакуум, а душа не терпит пустоты. Главная проблема старения это ритм жизни, уход от природы (оторванность от земли). Стрессы, моральная деградация (потеря желания жить и творить, цели). А все остальное лишь последствия, результат жизнедеятельности человека. Я так думаю.
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
17.11.2014 13:30
0
Наука, изучающая причины старения человека и сам процесс старения, называется геронтологией. На протяжении жизни в организме активно идут обменные процессы. По системе кровообращения и лимфатическим каналам к клеткам доставляется кислород и питательные вещества и выводятся продукты жизнедеятельности. Старые клетки отмирают, заменяются новыми. С возрастом человека скорость обменных процессов замедляется. По тем или иным причинам происходят нарушения в системе микроциркуляции крови и лимфы. Отвод продуктов жизнедеятельности замедляется или прекращается. Возникают застойные явления, отложения шлаков и токсинов. Жизнь замирает. Происходит старение.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.11.2014 19:27
0
Причины преждевременного старения зависит от организма. Вредные привычки, как курение, алкоголь, не здоровое питание, мало подвижный образ жизни. Все эти причины приводят к раннему старению и даже ранней смерти. Курение и алкоголь приводит к быстрому старению кожи, кожа сушится и морщится. Не здоровая пища и мало подвижная жизнь тоже несёт в себе последствия, которые приводят к быстрому старению кожи.
Нужно правильно питаться, не употреблять табачные и алкогольные изделия и заниматься спортом.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.02.2015 19:15
0
Если говорить о морщинках мимических, то у меня в классе в школе училась девочка, у которой всегда были морщинки возле глас, с седьмого класса она училась с нами, такая вот наследственность, но у нее очень живая мимика, часто смеялась, хохотала может поэтому. Каждый организм стареет по разному, у кого — то наследственность хорошая, типаж внешности который долго выглядит молодым, у кого — то наоборот наследственность такая, что выглядят старше своего возраста тип такой. Есть некоторые которые в 20 выглядят на тридцать лет, но, а затем и в 40 выглядят на 30 лет вариантов много. Не правильное питание, вредные привычки, частое нахождение на солнце, малоподвижный образ жизни все это достаточно плохо отражается на внешности. Если девушка курить, то ее кожа старее гораздо раньше чем те, кто не курят. Еще знаю, что если у человека жирная кожа, на которую вечно жалуются, то такая кожа старее на 5 лет позже чем сухая. А вот сухую нужно постоянно увлажнять.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 04:08
0
«Береги платье с нову, а честь смолоду» — есть такая замечательная русская пословица. Ее можно отнести и к здоровью. Причины преждевременного старения человека в том, что он смолоду не заботился о своем здоровье. На состоянии здоровья сказывается все. Очень сильно влияют на здоровье пагубные привычки — курение, чрезмерное употребление алкоголя. О наркотиках не говорим, потому что наркоманы обычно умирают в молодом возрасте. Серьезная причина преждевременного старения заключается в неправильном питании. Но, на мой взгляд, ни что так не влияет на здоровье, как состояние мыслей человека, его мировоззрение. Оптимист будет жить намного дольше пессимиста. Даже на внешнем облике отражается мировоззрение, образ мыслей человека, уровень его интеллекта, культуры. Поэтому будьте во всем воздержаны, не злитесь, улыбайтесь, старайтесь побольше узнать об окружающем мире, будьте добрыми, открытыми, не делайте зла окружающим, верьте в Бога и верьте Богу и проживете до ста лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 17:36
0
Стареют в основном те, кто ведёт малоподвижный образ жизни, то есть либо ездят на своей машине либо в машрутках. Так как те кто больше ходят живут дольше на 5-8 лет. Те кто употребляют наркотики, алкоголь, курят ведёт не здоровый образ жизни. Не следят за своим питанием, мало едят овощей фруктов, отсутствует полноценный отдых.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 20:55
0
Человек, не Бог, организм имеет свойство изнашиваться, поэтому старение человека, это нормальный процесс, правда есть определенные индивидуумы, которые долгое время не стареют, они выглядят лучше своих сверстников, причем ничего особого для этого не делают, это генетическая особенность, но и такие люди стареют, просто не так быстро как другие люди. Не всем так везет. Но все таки все зависит от человека, чаще всего человек сам себе враг и стареет он и выглядит так, как того заслуживает. Потому что если бережно относиться к своему организму, то и процесс старения будет не столь быстрым. Поэтому правильное питание, физическая активность, отсутствие плохих привычек, хорошо влияет на организм, на кожу и волосы.
Особенно вопросами старения организма пекутся женщины, потому что именно они хотят как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, поэтому женщинам стоит следить за собой правильно питаться, и начинать ухаживать за своей красотой не тогда когда признаки старения уже видны, а гораздо раньше, что бы в дальнейшем оставаться дольше молодой и красивой. Конечно же есть еще и хитрости в одежде, косметике и прочем, что помогает выглядеть моложе. Но все равно это не даст здоровую кожу, красивый блеск волос и прочие признаки здорового, молодого и красивого организма.
Комментарии (0)
Загрузка...