Стоит ли начинать половую жизнь в 16 лет?

Изображение
Мне 16 лет, и я начала ощущать острое жилание так сказать начать свою половую жизнь, но не увепена что стоит в моем возрасте, вдруг организм еще не готов. Не знаю как выбрать партнера для первого раза, слышала что многие говорят что первый раз лучше с опытным мужчиной по старше...
Платный вопрос
25.09.2019
347
Ответы на вопрос
27.09.2019 13:01
0

Вопрос меня озадачил потому, что подобное всегда волнует только мальчиков этого возраста. Девочки мечтающие о мужчине, начинают совершать большую ошибку, приводящую к плачевному результату.

В подростковом возрасте, происходит романтическая любовь, которая практически всегда заканчивается сексом. При этом, когда родители не «забывают о этой теме», то наверняка, можно избежать нежелательных последствий.

А когда, девочка не отдаёт себе отчёта в том, что она делает, то беременность наступает практически сразу. А потом начинаются сложности, о которых лучше не упоминать.

Если говорить о физиологии, то только к 18 годам, девушка готова к интимным отношениям, а психологически её взросление оканчивается к 24 годам.

С началом половой жизни никогда не нужно торопиться, хотя бы потому, что девочка практически сразу же познакомится с «букетом» заболеваний, о которых не догадывалась. Избежать не удастся, и гинеколог посвятит, от чего они возникают, и сколько нужно денег чтобы вылечится.

Если девочка считает себя готовой к взрослой жизни, то она может не обращать ни на что внимание. Но, я считаю, что свой организм нужно сохранить здоровым, и не превращать его в багаж хронических заболеваний, ради сиюминутного удовольствия.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2019 21:30
0

Очень деликатный и странный вопрос вы задали.

Во-первых, в чем проявляется ваше острое желание начать половую жизнь? В чем заключается срочность? Вы испытываете возбуждение и организм требует его удовлетворить, или же просто большинство ваших сверстник уже не девственницы, и вы чувствуете себя среди них белой вороной? Если второй вариант, то настоятельно рекомендую вам откинуть эти мысли из головы. Отдаваться в таком возрасте мужчине под влиянием моды попросту глупо.

Вообще мое личное мнение, что для первого сексуального опыта нужно выбирать не опытного партнера, а того, кого вы любите и кто любит вас. Только в этом случае первый половой акт может стать хоть немного приятным, ведь делать это вы будете с тем, к кому неравнодушны, а это адреналин, всплеск эмоций, «бабочки» в животе… А представьте, что вы отдались взрослому мужику, который, извините, просто хочет попользоваться молодой девочкой? Сама мысль об этом у меня вызывает отвращение.

Вам не 30 лет, чтобы вас могла волновать ваша девственность. В 16 лет не стоит торопиться от нее избавиться, тем более с кем попало, ведь этот опыт вы будете помнить всю свою жизнь и вероятнее всего не один раз пожалеете, если это произойдет с нелюбимым человеком.

Комментарии (0)
Загрузка...
20.12.2019 18:29
0

В первом опыте главное не старше и опытный, а не огорчится от того что произошло, первый раз правда очень важен для женщин, ведь это наложит отпечаток на всю жизнь, одни входят в кураж, другие боятся до конца жизни так и не получив удовольствия.

Чаще в 16 лет мы это делаем с примера слухов, но не понимая до конца правильное его значения, так как психологически еще не готовы. Мы имеем представление но не знаем последствий, в лучшем случаи советуется обратится к гинекологу, чтобы подтвердить статус созревания своего полового, если он скажет что половое созревание происходит по вашему возрасту пробуйте себя подготавливать материалами книг, видео, дабы не быть в оплошной ситуации с партнером, рекомендуют эксперты с 17 — 18 лет когда будет база знании в этом направлении

Комментарии (0)
Загрузка...
24.12.2020 12:10
0

Честно говоря, — не стоит. Одна из причин кроется в том, что вашего партнёра можно будет привлечь к уголовной ответственности за совращение малолетних. Это вам надо? Неужели трудно продержаться до вашего восемнадцатилетия? Ограничьтесь объятиями, поцелуями, найдите общие интересы с вашим партнёром, оставив секс в стороне.

Комментарии (0)
Загрузка...