Ответы на вопрос
27.09.2019 14:37
0

Помурлыкайте им нежно на ушко, что Вы их котенок и теперь хотите иметь и своего котенка. Что он будет всех успокаивать своей беззаботностью, лечить своей энергетикой. станет любимцем всей семьи. А Вы уж постараетесь, чтобы он не проказничал, знал свой лоточек, отзывался по имени. Разве могут в таком случае родители отказать своему ребенку завести котенка?!

Комментарии (0)
Загрузка...
27.09.2019 15:41
0

Первым делом спросите разрешения у родителей, но спрашивать тоже нужно уметь. Сначала изучите всю информацию о кошках, чтобы при разговоре с родителями у вас были аргументы в вашу пользу.

И сильно не расстраивайтесь, если первый раз вы услышите отрицательный ответ. Родителям нужно свыкнуться с этой мыслью.

И так какие должны быть ваши действия:

  • Запишите причины, по которым вам могут отказать завести кошечку. И тогда найдите отчеты, точнее решение этих причин. В основном родители беспокоиться за состояние мебели, за дополнительные материальные расходы, кто будет выгуливать ее.
  • Запишите решение проблем и озвучьте их родителям. Чтобы кошка не царапала мебель купите ей антицарапки. Финансовую сторону можно решить экономией или устроитесь подзаработать. Ну и пообещайте, что всегда будете выделять для котейки время для прогулки.
  • Изучите все что нужно кошки для жизни, все тонкости ухода за ней. Предупредите родителей, что жить животное будет у вас в комнате и всю заботу о нем возьмёте на себя.

Главное для беседы о том, что вы хотите завести себе пушистика, нужно выбрать подходящее время. Выберите момент, когда у родителей будет свободное время и хорошее настроение.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2019 11:39
0

Одним из самых загадочных животных обитающих на наших улицах и помойках являются коты и кошки. Их можно встретить на каждом перекрёстке, огороде, подъезде, и они вызывают массу положительных эмоций, когда мы их кормим, или берём на руки.

Однако, не все люди хотят оказать гостеприимство кошке, и не пустят их в дом из-за запаха в квартире, постоянной линьки, мебели которая будет испорчена когтями, расходов на питание, и других «пакостей» любимца.

Но, если правильно подойти к вопросу проживания, то котёнок не станет препятствием если:

  • Самостоятельно взять решение проблем на себя: т.е продумать предстоящий уход за кошкой, покупки корма, антицарапок, услуг ветеринара.
  • Подростку нужно пообещать родителям, что убирать наполненный лоток он будет сам, а также подтирать углы где побывал котяра.
  • Родители должны быть уверены, что питомец будет окружён заботой, вниманием, и лаской.
  • Если кот любит хулиганить, ему нужно ограничить передвижение, и закрывать его только в одной комнате.

Если же после всех убедительных доводов родители не будут соглашаться на проживание котёнка, не нужно отчаиваться. Всегда можно приручить кота живущего в подъезде, и организовать ему местечко с проживанием. Большинство людей, любят кошек и они не станут препятствовать, если кто-то будет ухаживать, кормить, и любить котэ живущее на лестничной площадке.

Комментарии (0)
Загрузка...