Какими полезными свойствами обладает чага?

Платный вопрос
11.10.2019
322
Ответы на вопрос
21.10.2019 14:59
0

Чага — это чёрный нарост на стволах берёзы. Они образуются в результате гнили дерева. Продукт их жизнедеятельности представляет из себя полезное сырьё применяемое в народной медицине.

В составе чаги, содержатся биологически активные вещества обладающие: общеукрепляющим, противовоспалительным, и обезболивающим свойствами. Заготовку чаги осуществляют в любое время года, но особенно она полезна весной.

В древние времена на Руси берёзовым грибом лечили многие тяжёлые заболевания включая: (больные суставы, печень, почки, желудочно-кишечный тракт).

В регионах Сибири и Дальнего Востока, из него делают заварку, и пьют как обыкновенный чай. Но, он полезен тем, что у людей этого региона не наблюдается онкологии.

Химический состав гриба до конца не изучен, но известно, что за счёт «особых» веществ, он оказывает мощное терапевтическое воздействие.

Во многом, чайный гриб используют в качестве:

  • Повышения иммунитета.
  • Нормализации обменных веществ.
  • Начальной стадии онкологии.
  • Заболеваний органов дыхания.
  • Нарост снимает боли во время опухолевых процессов.

Чага отличный биостимулятор природного происхождения, и благодаря своим антимикробным свойствам, затормаживает развитие практически любого заболевания. Чайный гриб заготавливают дома, и на нём можно приготовить как отвар, так и спиртовую настойку. Но, самолечением лучше не заниматься.

Комментарии (0)
Загрузка...