Ответы на вопрос
10.11.2019 12:48
0

Экология — это взаимосвязь человека, животных, растений с окружающей средой обитания. В наши дни, экологии не уделяется должного внимания и возникают проблемы по вине человеческой деятельности, и его прибывания на Земле.

Вред природе наносят:

  • Регулярный выброс в атмосферу газов, промышленных отходов, гор мусора, загрязнений рек и морей за счёт сброса всех химических и промышленных элементов производства, приводящих к гибели рыбы.
  • Уничтожение заповедных зон, массовое браконьерство и истребление экосистемы.
  • Радиоактивные загрязнения, недостаток утилизации отходов. За счёт излучения опасных веществ, происходит гибель клеток в организме и массовая онкология.
  • На сегодняшний день, финский залив самое опасное место, где разлилось большое количество нефтепродуктов, которые пока никто не «собирает».

В последнее время, природа даёт нам понять, что она на нас «обижена». Происходят массовые пожары, наводнения, выпадает снег, где его отродясь не видели, дожди топят Европу, засуха оставляет без урожая целые регионы. Человек не понимает простую истину, что нужно жить в гармонии с природой, и подчиняться законам экологии.

Именно люди наносят природе непоправимый вред, и один окурок сигареты брошенный в сухую траву, может превратить лес в огненный ад с которого не выбраться. Человек в ответе за всё что он делает, и к сожалению на сегодняшний день, именно человек является врагом природы.

Комментарии (0)
Загрузка...
29.01.2020 15:04
0

Экология — отрасль биологии, которая сосредоточена на исследовании живых организмов в естественной среде. Экологи рассматривают, как организмы взаимодействуют с окружающей средой и друг с другом, изучают сложные и взаимосвязанные системы, которые влияют на жизнь на Земле.

Экологию также иногда называют биологией окружающей среды, и в этой области наук существует ряд субдисциплин, которые занимаются конкретными интересными темами, такими как отношения между человеком и природной средой.

Исследователи по экологии могут изучать людей, популяции, общества и экосистемы. В 20 веке экологи особенно заинтересовались деятельностью человека, которая очень вредно влияет на окружающую среду, признавая, что человек может иметь огромное и не всегда благоприятное воздействие на природу. Например, сброс загрязняющих веществ в реку может вызвать различные изменения в природе.

Экологи часто рассматривают целые экосистемы и изучают все организмы, живущие в них. В каждой экосистеме размещаются уникальные растительные и животные виды, которые приспособились к окружающей среде и друг к другу, и изучая это, ученные могут предоставить информацию об истории этой экосистемы и эволюционные корни животных, живущих там. Экологию можно изучать и в городских условиях.

Изучение экологии не ограничивается наземной средой; морская среда, озера и потоки также могут обеспечить большое количество пищи для размышлений и вдохновения для изучения. В частности, морскую среду не очень хорошо изучено, и исследователи постоянно обнаруживают, что можно узнать больше об океане, существах, которые там живут.

Комментарии (0)
Загрузка...
02.02.2020 19:23
0

Самый нужный предмет в школе должен быть экология, он не просто изучает что происходит с природой благодаря человеческому присутствии, а так же как себя вести в той или иной ситуации. Влияние человека на природу очень пагубно, мы не только засоряем планету но и все живое.

Комментарии (0)
Загрузка...