Как тренировать силу воли?

Какие есть упражнения для тренировки своей силы воли?
Платный вопрос
30.06.2020
441
Ответы на вопрос
20.08.2020 10:51
+1

Сила воли — это особенность успешных людей добиваться всего, чего они хотят благодаря прилагаемым усилиям (дисциплины) над которой нужно работать. Чтобы сосредоточиться на целях, и добиться желаемого, нужно тренировать силу воли с помощью соблюдения распорядка дня. К примеру:

  • Человек должен полноценно спать и высыпаться. Качество принятых решений, напрямую зависит от отдыха и ясности мыслей. Одна плохая ночь, может превратить человека в плохо соображающую марионетку, не способную принять решение.
  • Вставать с кровати нужно по звонку будильника, и не перестраивать сигнал, продляя сон. Потеря энергии, ослабевает силу воли.
  • Холодный душ по утрам, работает как антидепрессант, и помогает окончательно проснуться, и оставаться в хорошем настроении в течении дня.
  • На рабочем месте, начните с выполнения самой главной задачи и только потом, «переключайтесь» на всё остальное. Работа должна полностью поглотить человека, и только в этом случае, мозг работает лучше и продуктивнее.
  • Силу воли нужно «подкармливать» прогулкой без телефона, фруктовыми перекусами, стаканом свежего сока, чтобы человек постоянно чувствовал прилив сил и бодрости в течении дня.

И напоследок: Ненужно делать в жизни крутых поворотов, ориентируясь на «гигантов» с необыкновенной силой воли. Гораздо полезнее, идти к значимым изменениям маленькими шагами, и зачастую это единственный способ достичь вершины без «насилия» над собой.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.07.2020 14:07
0

Сила воли это одно из наших преимуществ, его необходимо тренировать на постоянной основе. Воля проявляется не сразу с рождения. Каждый день необходимо самому себе говорить что я преодолею, если кто то смог, то я тоже смогу, или я хочу быть первым кто сможет. Самое важное поверить в себя, в свои силы, не обращая внимание на окружающихся людей.

Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2021 17:35
0

Сила воли практикой тренируется.

Если есть какая-то цель, нужно идти к ее осуществлению, несмотря на неудачи, что-то не получилось, взяли себя в руки и идите дальше.

И так во всем.

Например, если есть задача, не тратить время на бессмысленные разговоры, значит в голове уже появилась цель и она будет о ней постоянно вспоминать, особенно в те моменты, когда человек будет много говорить, в этот момент нужно взять себя в руки, а не сказать самому себе: «ну и ладно, все-равно ничего не получается..».

То есть, спотыкаясь, нужно вставать.

Комментарии (0)
Загрузка...